Стоячая работа так же опасна для здоровья, как и сидячая

19.07.2015 в 07:14

Не так давно ведущие научные работники из Швейцарии доказали, что стоячий образ жизни так же вреден для здоровья представителей слабого и сильного пола, как и сидячая работа.

Ранее медики полагали, что лишь сидячий образ жизни доводит организм человека до возникновения разного рода болезней. Теперь же исследователи утверждают, что стоячая работа не приносит никакой пользы здоровью людей. Более того, эксперты пришли к выводу, что данная форма времяпровождения опасна для жизни. Никому не секрет, что более 70% жителей планеты работает стоя. В первую очередь это касается официантов и врачей.

Во время осуществления опытов команда научных работников зафиксировала, что если человек в течение длительного времени стоит – это оказывает пагубное воздействие на деятельность организма. По словам специалистов, вероятность появления проблем со спиной увеличивается в несколько раз. Также существует риск повреждения мышц тела.

Напомним, что реализованные ранее исследования доказали негативное влияние стоячей работы на функциональные способности сердечно-сосудистой системы людей. По словам врачей, такой образ жизни приводит к образованию тромбов, которые вредят мозгу.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив