Седан Renault Talisman сменил модели Laguna и Latitude

07.07.2015 в 22:02

Новый седан от Renault получил имя концепта 2001 года, а в основу модели легла модульная платформа CMF, также использованная в минивэне Espace и кроссоверах Nissan QashqaiX-Trailи Renault Kadjar. При этом с «Эспейсом» новинку роднит не только «тележка», но и ряд стилистических решений в оформлении экстерьера и, в особенности, интерьера.  

Габаритная длина, ширина и высота «Талисмана» составляют 4 850, 1 870 и 1 460 мм соответственно. Новый седан на 155 мм  длиннее и на 59 мм шире третьей «Лагуны»,  а по размеру колёсной базы больше предшественника на 52 мм (2 808 мм). Объём багажного отсека составил 608 литров, что всего на 17 литров меньше, чем у новой Škoda Superb.

Renault Talisman
Renault Talisman

Одной из особенностей новинки стала возможность выбора электронноуправляемых амортизаторов и полноуправляемого шасси с системой 4Control, отклоняющей задние колеса на небольшой угол при прохождении поворотов. При этом система Multi-Sense предлагает выбрать один из пяти режимов работы управляющей электроники: Eco, Comfort, Neutral, Sport и Perso. В последнем режиме водитель также сможет выбирать звук мотора, цвет подсветки салона, настраивать графический интерфейс на приборной панели.

 

Основную ставку французы делают на внутренний простор. Так, например расстояние между спинкой переднего сидения и краем подушки заднего сидения составляет 262 мм, а расстояние между поверхностью подушек сидений и потолком равно 902 и 855 мм спереди и сзади соответственно. При этом базовая версия автомобиля будет оснащаться 4.2-дюймовым сенсорным экраном «мультимедийки» R-Link 2, а  за доплату автомобиль получит 8.7-дюймовый аналог.

Renault Talisman
Renault Talisman

В моторную гамму вошли три силовых агрегата. Турбодизели представлены 1.5-литровым dCi мощностью 110 л.с. и 1.6-литровым dCi в двух вариантах форсировки: на 130 л.с. (с однотурбинным исполнением) и на 160 л.с. (с твин турбо). Бензиновая «турбочетвёрка» 1.6 TCe выдаёт 150 или 200 л.с. 

Два начальных дизеля смогут работать в паре с 6-ступенчатой «механикой». Роботизированная «шестиступка» доступна для всех дизелей, а «семиступка» только для бензиновых агрегатов.

Renault Talisman

В список опций седана Talisman вошли вентиляция и подогрев передних сидений, проекционный экран водителя, LED-фары, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, система торможения перед препятствием и т.д. Помимо основных пяти комплектаций французы предложат особую версию Initiale Paris, для которой доступна краска Amethyste Black, оригинальные 19-дюймовые диски и аудиосистема Bose с 13 динамиками.

Публичная премьера Renault Talisman запланирована на сентябрь в рамках автосалона во Франкфурте, после чего седан начнут собирать во французском Дуэ. Европейский старт продаж новинки запланирован на конец этого года. 

 

 

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив