Распускать Раду Ющенко разрешил несуществующий суд?

07.04.2007 в 11:27

Член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что Симферопольского апелляционного суда не существует с 1991 года.

Так он прокомментировал заявление пресс-секретаря президента Ирины Ванниковой о том, что Апелляционный суд Симферополя в пятницу отменил решение Феодосийского городского суда о приостановлении действия указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Колесниченко отметил, что заявление Ванниковой вызвало у него чувство недоумения, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам парламентария, Симферопольского апелляционного суда не существует с 1991 года. "Даже если бы этот суд и существовал, то подобное решение можно было бы принять только по телефону, что влечет за собой уголовную ответственность", - подчеркнул парламентарий.

По информации, имеющейся у депутата-регионала, единственным судом, который мог бы отменить решение Феодосийского городского суда, является апелляционный суд Крыма, но в его здании в пятницу уже в 17.00 в преддверии праздничных дней остались только сторожа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив