Крупный автоконцерн собирается изменить названия всех моделей

14.04.2015 в 11:34

Французский Citroen рассмотрит возможность изменения названия своих моделей. Нововведение, как считают в компании, помогло бы потребителям лучше различать их машины от представителей премиальной линейки DS и партнера по альянсу — Peugeot.

Ранее названия моделей поменял "Мерседес" и "Инфинити". Немцы добавили всем вседорожникам (за исключением G-Class) приставку GL (так, например, ML теперь носит индекс GLE), а японцы решили называть все седаны и купе – Q, а кроссоверы и внедорожники – QX.

На данный момент названия легковых моделей Citroen образуются следующим образом: к индексу "С" присоединяется цифра (1,3,4 или 5) в зависимости от размера и старшинства в семейства. Еще к ним добавляются имена "Picasso" или "Aircross" в случае компактвэнов и вседорожников.

Исключениями из этих правил являются электрокар C-Zero ("близнец" Mitsubishi i-MiEV) и седан C-Elysee, а также коммерческие автомобили Berlingo, Nemo, Jumpy и Jumper.

Какие новые названия рассматривают в Citroen, пока не уточняется. При этом в компании отказываются давать детальные комментарии, объясняя, что окончательное решение о переименовании пока еще не принято. В то же время, эксперты предполагают, что в случае положительного решения топ-менеджмента Citroen в будущей линейке будут сохранены названия "Picasso" и "Cactus".

Ранее французская группа PSA Peugeot Citroen также объявила о плане сократить к 2020 году модельный ряд на 40 процентов — с 45 до 26 моделей. Такой шаг необходим для возвращения компании к прибыльности. 

auto.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив