Самые угоняемые авто в Украине

23.12.2014 в 22:00
ГАИ озвучила 5 марок автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью у отечественных автоугонщиков.

Уже на протяжении многих лет статус наиболее угоняемой марки автомобилей в Украине не меняется – пальма первенства по-прежнему принадлежит ВАЗ. Как объяснили нам в пресс-службе Департамента ГАИ, такие авто легче всего угнать, так как немало их владельцев экономят на установке противоугонных средств защиты. Подобным легкомыслием постоянно и пользуются отечественные преступники.

На втором месте условного рейтинга наиболее угоняемых авто находятся автомобили марки Toyota, на третьем – Daewoo, на четвертом – BMW и на пятом – Mercedes.

В целом, по даннымГАИ, по состоянию за 9 месяцев текущего года в Украине угнано 8700 ТС, тогда как за аналогичный период 2013 года – всего 4600. В пятерку наиболее опасных с точки зрения краж автомобилей регионов входят: Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Одесская области, а также г. Киев. Напомним, что такое существенное – почти в 2 раза увеличение краж авто главных образом спровоцировано военными действиями и соответственно – ухудшением криминогенной ситуации в восточных регионах нашей страны.  

Автотема


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив