"Газпром" по ошибке заплатил за транзит газа, "Нафтогаз" вернет платеж

22.08.2014 в 06:30

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» намерена вернуть российскому «Газпрому» дополнительный платеж за транзит газа. Об этом сообщили в пресс-службе украинского госхолдинга.

«Нафтогаз Украины» считает этот платеж ошибочным, вопрос изучается, компания планирует вернуть средства назад «Газпрому», - сообщили в пресс-службе.

Ранее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что предоплата за транзит российского газа через Украину закончилась в июле, и уже с июля начались текущие платежи «живыми» деньгами. Напомним, 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину, в украинскую трубу закачивается только транзитный газ.

12 августа Верховная Рада приняла за основу правительственный законопроект о международных санкциях за поддержку и финансирование терроризма в Украине. Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, Киев собирается ввести санкции против лиц и компаний, связанных с РФ. Законопроектов предусмотрена возможность применения 26 видов ограничительных мер в отношении таких субъектов. В частности, по словам премьер-министра Арсения Яценюка санкции могут коснуться транзита топлива.

сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив