В Украине набирает популярность национальный аналог Facebook

16.04.2014 в 23:10
В Украине набирает популярность национальный аналог Facebook

В Украине набирает популярность национальный аналог Facebook

Созданная в Украине соцсеть "WEUA" становится все популярнее. За две недели существования соцсети в ней зарегистрировалось уже более 47 тысяч пользователей как из Украины, так и из других стран, пишут "Вести".

 

 Правда, наш ответ американскому "Facebook" или российскому "ВКонтакте" еще не сравнится с ними по популярности. Например, в "ВКонтакте" — 22 млн пользователей только из Украины.

Новая соцсеть очень похожа на уже существующие. Есть основная лента действий владельца страницы и его друзей, справа — разделы: "Мои друзья", "Мои фотографии", "Мои сообщения". А вот зарегистрироваться в "WEUA" оказалось не так просто. Организаторы придумали необычный подход, чтобы отсеять фейковых пользователей и тех, кто регистрируется в таких проектах, а потом забывает вести страничку. Для этого создатель сети Богдан Олиярчук ввел ключи для регистрации. Их можно получить в сообществе weua.info в других соцсетях. Тот, кто запрашивает ключ, получает целых три на почту — один нужно вернуть, а остальные раздать друзьям.

Пользователи отмечают, что новая соцсеть работает медленно и зависает. Олиярчук обещает исправить все в ближайшее время. "Во время Майдана мы заметили, как важно иметь свой кусочек в интернете, который не контролируют. В наше время это мощное оружие. Работаем над мобильной версией сети, будут приложения для айфонов и android", — говорит он.

Как сообщил "Обозреватель", 21 марта был объявлен анонс украинской социальной сети "WEUA", которая должна стать национальным аналогом "Facebook" и "ВКонтакте".

 

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив