Америка поможет Украине вернуть выведенные за границу активы

16.04.2014 в 23:20
Америка поможет Украине вернуть выведенные за границу активы

Америка поможет Украине вернуть выведенные за границу активы

Америка поможет украинской власти вернуть выведенные за границу активы. США направили в Украину сотрудников ФБР, Министерства юстиции и Министерства финансов для способствования власти Киева в возвращении украинских активов за границей. Об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на держдепартамент США.

 

29 апреля США и Великобритания проведут многостороннюю встречу с участием украинских чиновников и их коллег из финансовых центров ведущих стран для координации сил в поиске украденных активов.

 

Зарубежные эксперты будут консультировать украинскую власть по вопросам "расследования и сбора доказательств, необходимых для возвращения украденных активов, находящихся за границей".

 

По словам и. о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка, за последние 3 года из финансовой системы Украины было выведено около 70 млрд долларов.

 

В конце февраля власти Швейцарии приняли решение о замораживанииактивов экс-президента Януковича и еще 17 человек из его близкого окружения.

 

В марте к этому списку добавили активы и банковские счета еще девятиподозреваемых в коррупции и нарушении прав человека граждан Украины, среди которых сыновья экс-президента Виктора Януковича, экс-главы правительства Николая Азарова, экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

 

newsru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив