Подводное кладбище. ФОТО

22.07.2017 в 15:41

Это одно из самых известных мест для погружения с аквалангом – расположенный в египетском Дахабе знаменитый «Блю холл». Точной статистики нет, но за последние пятнадцать лет тут погибло не меньше ста тридцати человек. Причиной этих смертей стало либо невежество, либо раздолбайство.

1.

Вот так выглядит знаменитая арка «Блю холла» из толщи воды
Подводное кладбище

2.

Вот это съемка «Голубой дыры» сверху. Видите покрытую водой тонкую перемычку, отделяющую «Блю холл» от моря? Арка с верхнего фото расположена несколькими десятками метров ниже.
Подводное кладбище

3.

Подводное кладбище

4.

Вот схема этого уникального образования в синайских скалах:
Подводное кладбище

5.

Подводное кладбище

6.

А вот это – стихийный мемориал на берегу. Одна табличка – одна жизнь.
Подводное кладбище

7.

Это Барбара Диллинджер из Голландии. Она с 1998 года так и лежит на 114 метрах.
Подводное кладбище
Практически всех, кто погиб в «Блю-холле» погубил так называемый «глубокий воздух». Так называют погружение на воздухе на глубины, для этого опасные, в первую очередь – из-за азотного наркоза. Это занятие можно сравнить с тем, как водитель выезжает на встречную полосу и начинает уворачиваться от летящих на него автомобилей. У одного получится безнаказанно «хапнуть адреналина», у другого нет.

8.

Дайвинг безопасен, если не выезжать на вот такие «встречные полосы». И этому учат каждого. Но потом люди решают, что достигли мастерства и могут все. А на скалах появляется новая табличка.
Подводное кладбище

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив