Простые способы преодолеть сонливость

24.06.2017 в 00:33

Усталость снимет как рукой.

Простые способы преодолеть сонливость

Клонит в сон на рабочем месте? Никак не можешь проснуться и сосредоточиться? Предлагаем тебе эффективные упражнения от сонливости. упражнения от сонливости

Упражнение от сонливости №1

Чтобы побороть сонливость, около минуты энергично растирай ушные раковины. Затем теплыми пальцами потри щеки по направлению вверх и вниз. После этого слегка постучи ладонью по макушке головы. Это очень эффективное упражнение от сонливости.

Упражнение от сонливости №2

В течение 2-3 минут помассируй ладони, разомни пальцы и потри их друг о друга. Затем энергично погладь кулаком внутреннюю и внешнюю сторону предплечий. Это поможет побороть сонливость, освежить и привести мысли в порядок.

Упражнение от сонливости №3

Энергично разотри пальцами носогубные складки, несколько раз сильно сожми и разожми веки – эти простые действия должны прогнать сонливость и взбодрить.

Дыхательная гимнастика от сонливости гимнастика от сонливости

Стань прямо, набери воздуха и задержи дыхание как можно дольше. Затем с силой выдохни через рот. Это упражнение способствует очищению воздуха, оставшегося в легких, способствует поглощению кислорода кровью и в итоге помогает побороть сонливость. Стань прямо, руки разведи в стороны. Медленно вдохни и задержи дыхание. А выдыхая, постучи в разных местах по груди кончиками пальцев. Это упражнение выполняй осторожно – после него может закружиться голова. Но сон как рукой снимет.


Эффективный прием от сонливости

Умой лицо поочередно холодной и горячей водой. Повтори действие трижды. Закончить лучше холодной водой. Если боишься смыть косметику, то устрой контрастный мини-душ для рук. Для этого подставь кисти под сильную струю воды на 2-3 минуты. И чередуй холодную и горячую воду. Этот проверенный прием способен взбодрить, освежить и побороть сонливость надолго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив