Психологами названы три секрета счастливой жизни

22.10.2016 в 07:22

Счастливая пара

Исследователи из Гарварда обнародовали результаты одного из самых длительных исследований в сфере развития и становления личности человека. Эксперты потратили 75 лет чтобы узнать, что дарит нам счастье.

Ученые начали работать еще в 1938 году — именно тогда они начали изучать жизнь 268 выпускников Гарварда. Они исследовали психологические, физические и антропологические особенности участников, в том числе характер, IQ, вредные привычки, пристрастия и взаимоотношения в семье.

Среди самых важных негативных факторов, влияющих на счастье, оказался алкоголь. Именно спиртное оказалось самой частой причиной разводов. Отсутствие проблем с алкоголем — залог счастливой жизни, считают ученые.

Второй немаловажный фактор счастья — IQ. Мужчины с уровнем в 100–115 зарабатывали намного меньше, чем мужчины с коэффициентом интеллекта выше 150 баллов. А возможность достойно обеспечить семью для мужчины — это главное.

Последний фактор, который связан со здоровьем, счастьем и благосостоянием человека, — это теплые отношения с близкими и окружающими. 58 мужчин, которые имели с другими людьми самые приятные взаимоотношения, зарабатывали где-то на 141 тыс. долларов в год больше и имели большее количество друзей по сравнению с 31 мужчинами, которые имели самые прохладные отношения.

liza.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив