Итальянский суд приговорил мужчину к очень необычному наказанию

25.09.2016 в 08:02
Итальянский суд приговорил мужчину к очень необычному наказанию
Как передает replyua.net со ссылкой на BBC, один из судов Италии вынес вчера необычный приговор в отношении 35-летнего мужчины, осужденного за сексуальный контакт с несовершеннолетней представительницей «древнейшей профессии».

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, а также приказал ему купить тридцать феминистических книг и два феминистических кинофильма и передать их потерпевшей. В этом списке литературы присутствует Дневник Анны Франк и стихи Эмили Дикинсон. По мнению судьи, эти фильмы и книги должны помочь жертве преступления осознать ущерб, причиненные ее чести и достоинству, как женщине. Итальянская газета «Коррьере делла Сера» взяла интервью у одного из писателей, чья книга оказалась в упомянутом списке. Он заявил: «Было бы больше толку, если бы судья сам читал эти труды осужденному. Подростковый возраст – это не время для размышлений, вряд ли она сможет осознать, что произошло. А вот то, что сделал он – гораздо хуже».

Следует отметить, что в Риме сейчас идет еще один процесс против мужчины-педофила. У него был сексуальный контакт с несовершеннолетними девочками 14 и 15 лет. Мужчина втянул их в проституцию, ставшую для них работой. Подростки объяснили, что использовали вырученные деньги для покупки новой одежды и дорогих смартфонов.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив