Специалисты объяснили, почему иногда диета и спорт не помогают похудеть

11.08.2016 в 19:42

Каждая женщина встречалась с такой проблемой, когда вес останавливается или вы сидите на диете, занимаетесь спортом, а результата нет. Специалисты помогут вам понять причину.

1.Возможно, за один прием пищи вы съедаете много продуктов. В таком случае, чтобы переварить пищу, ваш организм тратит очень много усилий. В результате этого откладывается жир на талии и животе, и замедляется обмен веществ. Диетологи рекомендуют питаться часто маленькими порциями.

 

2.Много орехов присутствует в вашем рационе. Многие диеты для похудения позволяют употреблять орехи. Однако помните, что калорийность у данного продукта большая и если съесть много – можете попрощаться с талией. Поэтому стоит свести до минимума их употребление.

3. Занимаясь спортом, вы делаете только какой-то один вид упражнений. Например, вы только бегаете или качаете пресс. Но помните, что для эффективного похудения нужен комплекс различных упражнений, который проработает все проблемные зоны.

 

4.Вы много едите, т.к. употребляете безвкусную пищу. Используется пряности, травы когда готовите блюдо, ведь они способно не только ускорить обмен веществ, но и подарить чувство насыщенности.

novoston.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив