Придуман новый вид мошенничества на дорогах, имитирующий ДТП

15.04.2016 в 21:22

Мошенники придумали новый вид "автоподставы" имитирующий ДТП

Зафиксирован новый вид автомобильного мошенничества, в результате которого «пострадавшая» сторона вымогает деньги на ремонт подставной аварии. Так одному бдительному пользователю Facebook удалось заснять процесс на свой гаджет.

Так оказалось, что в разводе работают две подставные машины представительского класса. На одну из них заранее наноситься незначительное, видимое повреждение в виде царапины или вмятины. Также подготавливается бутылка с водой, в дальнейшем при ее помощи имитируется глухой удар.

В слепой зоне мошенники зажимают свою жертву, после остановки имитируют удар сзади бутылкой по крылу. Пока водитель «жертва» выясняя отношение с одним из них, второй наносит повреждение на крыло.

Любой диалог или выяснение отношений с мошенниками будут не в пользу «жертве». В данной ситуации, как рекомендуют специалисты, необходимо оставаться в своем автомобиле и сообщить, что намерены вызвать полицию для выяснения всех формальностей.

Если даже пришлось выйти из машины, включайте диктофон или любое записывающее устройство, намеренно демонстрируя свои действия. Сообщите, что все ваши документы в порядке и вы намереваетесь решить проблему законно.

Вызов полиции должен исходить от вас. В таком случае мошенники ретируются не изъявляя желания встречаться настоящими представителями закона.

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив