Снимок картофеля стоимостью 1 миллион евро. ФОТО

24.01.2016 в 00:09

Кевин Эбош (Kevin Abosch) знаком со многими влиятельными знаменитостями Кремниевой долины, в том числе с председателем совета директоров компании Google Эриком Шмидтом, главным операционным директором Facebook Шерил Сэндберг, основателем Twitter Джеком Дорси. Хотя Эбош не имеет никакого отношения ни к компаниям из рейтинга Fortune Global 500, ни к многомиллиардным стартапам. Он даже не живёт в Калифорнии.

Кевин Эбош живёт в Ирландии и в Бостоне. А прославился он тем, что всего за несколько секунд снимает прекрасные портреты занятых руководителей и знаменитостей.

Кевин Эбош. Автопортрет.

Кевин Эбош. Автопортрет.

Зак Симс, генеральный директор Codecademy, называет Эбоша своим другом, который любезно согласился его сфотографировать. Сделав всего два кадра, Эбош сказал Симсу, что у него есть всё, что нужно.

Фото, которое получилось, стало любимым портретом Симса. Он использует его как главное изображение почти во всех сетях:

Зак Симс, соучредитель и генеральный директор Codecademy.

Зак Симс, соучредитель и генеральный директор Codecademy.

Узнаваемые снимки Эбоша на чёрном фоне стали своего рода символом статуса среди элиты в сфере технологий и развлечений. Стоимость портрета начинается от 150 000 долларов и может достигать 500 000, если играет роль коммерческое лицензирование.

Среди счастливых клиентов Эбоша Малала, Джонни Депп и другие мировые знаменитости. Хотя он даже не изучал искусство. Кевин Эбош – бывший биолог, который любит технологии и хорошо знаком с такими высокоуровневыми языками программирования, как Python (он разработчик приложения для безопасного обмена сообщениями OneOne).

Эбош объясняет свой успех в фотографии энтузиазмом, природными навыками и несколькими ключевыми моментами в карьере.

В прошлом году Кевин Эбош продал эту фотографию картофеля за 1 миллион евро:

fotograf-Kevin-Ebosh_2

Ещё одним прорывом для Эбоша стал момент съёмки Джонни Деппа. Он взглянул в фотокамеру, увидел этот снимок и сказал, что у него мурашки по коже:

fotograf-Kevin-Ebosh_3

Эбош вспоминает, как сказал Деппу: «Знаете, что эта фотография сделает с моей карьерой?» Актёр лишь улыбнулся.

Кевин Эбош известен своими фотопортретами, но его увлекают и другие виды искусства. Он запланировал крупный проект, в котором хочет представить изображения человеческого эго. Для этого Эбош начнёт носить с собой аппарат фМРТ и фотографировать активность своего головного мозга в ситуациях, стимулирующих эго. Затем он покажет изображения в виде коллекции красочных артов высотой три метра.

fddbffdd6c2f36a963ccef1e67e6dc56_L
supercoolpics.com
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив