Land Rover показала концепт системы "прозрачный прицеп"

04.09.2015 в 11:42
Land Rover показала концепт системы \"прозрачный прицеп\"

Компания Land Rover показала концепт системы "Transparent Trailer", которая позволит исключить "мертвые" зоны при поездках с прицепом или трейлером. Новую разработку продемонстрировали на внедорожнике Range Rover, пишет СarsСoops.

Система подключается автоматически после присоединения прицепа к автомобилю. При руководстве она использует данные системы кругового обзора, включающей камеры на внешних зеркалах и камеру заднего вида, а также с беспроводной камеры, установленной в задней части прицепа или трейлера.

Из полученных видеосигналов формируется единое изображение дороги позади трейлера, которое в режиме реального времени выводится на салонное зеркало. Система также работает при включении задней передачи - изображение с камеры на трейлере транслируется на экран мультимедийного комплекса.

Кроме того, британцы представили систему мониторинга внутреннего пространства трейлера Cargo Sense. Она позволяет оптимизировать загрузку, благодаря внутренней камере и датчикам давления на полу. При возникновении вероятности каких-либо проблем с грузом на приборной панели появится предупреждающий сигнал Check Cargo (проверьте груз).

Изображение внутреннего пространства трейлера может транслироваться как на экран мультимедийной системы, так и на экран смартфона.

Ранее группа Jaguar Land Rover продемонстрировала технологию "прозрачный капот", позволяющую видеть пространство перед автомобилем благодаря расположенным в радиаторной решетке камерам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив