«Мерседес» показал внешний вид новой машины для DTM

31.08.2015 в 19:09

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальные дизайн-скетчи новой машины для гоночной серии DTM. Прототип с дизайном купе C-Class последнего поколения появится в кузовном чемпионате в 2016 году.

Помимо Mercedes-Benz, в чемпионате DTM выступают заводские команды BMW и Audi. Первая использует прототип с внешностью купе M4, а вторая – с дизайном двухдверки RS5. В текущем сезоне пилоты «Мерседеса» также ездят на машинах с внешностью купе C-Class, но предыдущего поколения.

Купе Mercedes-Benz C-Class нового поколения дебютировало в середине августа. «Заряженная» модификация модели – Mercedes-AMG C 63 Coupe – была представлена в конце того же месяца. «Горячая» двухдверка комплектуется четырехлитровым битурбированным двигателем V8, который развивает либо 476, либо 510 лошадиных сил. Самая мощная версия разгоняется с места до ста километров в час за 3,9 секунды.

«Мерседес» показал внешний вид новой машины для DTM

Mercedes-AMG C 63 Coupe

В текущем сезоне DTM лучшим пилотом Mercedes-Benz является Паскаль Верляйн, который в личном зачете серии занимает второе место. За шесть гонок до конца чемпионата гонщик «Мерседеса» отстает от лидера серии Маттиаса Экстрема, выступающего на Audi, на шесть очков.

«Мерседес» показал внешний вид новой машины для DTM

Текущая машина Mercedes-Benz для DTM

Последний этап DTM прошел в России на подмосковной трассе Moscow Raceway. Победителем первой гонки стал Паскаль Верляйн, а второй – Майк Рокенфеллер.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив