Одесский горсовет все-таки признал Россию страной-агрессором

03.02.2016 в 12:30

Одесский городской совет сегодня на сессии принял решение о признании России страной-агрессором.
 
Как передает УНИАН, соответствующий проект был внесен непосредственно в зале заседаний с голоса членом фракции «Доверяй делам», председателем постоянной комиссии в горсовете по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики Денисом Балухом.

В частности, вопрос «Об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором».

За данный проект решения проголосовали 45 депутатов из 61 — зарегистрированного (всего в Одесском горсовете 64 депутата).

Как сообщалось, Одесский горсовет в течение прошлого года неоднократно пытался рассмотреть вопрос о признании России страной-агрессором, однако в последний момент он всякий раз исключался из повестки дня. Так, 26 августа 2015 г. горсовет не смог провести сессию из-за отсутствия кворума. По мнению депутатов, произошло массовое игнорирование очередной плановой сессии из-за желания части депутатского корпуса рассматривать вопрос о признании России страной-агрессором.

Справка. 27 января 2015 г. Верховная Рада Украины обратилась к международным организациям, в частности, Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором. Данное решение поддержали большинство местных советов.

Комментарии (41)
Южак
03.02.2016 в 12:33 | UA

Тварынки на поводке.

ВВС
03.02.2016 в 12:35 | UA

Бабло оно важнее. Потому и живёте хуже всех в Европе.

влад
03.02.2016 в 12:36 | UA

ну слава богу, теперь помолясь, можно красть из бюджета дальше

Дааааа....
03.02.2016 в 12:42 | US

Опустили таки одесситов... Всего 200 отморозков, миллионный город ! Раньше я их уважала...

777
03.02.2016 в 12:45 | RU

> Дааааа.... (2016.02.03 12:42 [US])Опустили таки одесситов... Всего 200 отморозков, миллионный город ! Раньше я их уважала...

опустили всю оркаину, причем сами оркаинцы
и уважать их не за что, можно только пожалеть 40 миллионов недоделок

Безобразная Эльза
03.02.2016 в 12:51 | UA

У пиндосов всплеск гормональной активности )))))
Жуткий разоблачительный фильм про кроссовки ВВП, дело литвиненко, тявканье изпод турции, очередная волна пиндотроллей в укронете

Но транш от мвф зажали ))))

Порошенко+Европа=ж
03.02.2016 в 12:53 | RU

Один из чемпионов украинского правительство по реформам, который верил в то, что украинский народ заслуживает лучшего будущего, - написал Пайетт в отношении проебалта Абромчависа.

А много еще чемпионов украинского правительства по реформам?

Сеня - абсолютный по подачкам! Петя - непобедимый по литрболу! А этот из Одессы, который бе-бе-бе - он чемпион чего?

Справедливый
03.02.2016 в 13:12 | UA

вы не понимаете це ПЕРЕМОГА,ГОЛИ БОСИ но ПЕРЕМОГА

прохожий
03.02.2016 в 13:22 | UA

В совке такой тупизны не было. Они бы лучше признали, что цены и тарифы не выросли в 3-7 раз с момента гнидности.

удалено модератором
03.02.2016 в 13:35 | UA

в чём смысл данного мероприятия?
что оно даёт?
на завтра они примут обратное решение и что?

Ялынка
03.02.2016 в 13:37 | RU

Ну вот, порядок теперь. И чего Петя волновался? Теперь и России можно не бояться, ведь аж сам горсовет Одессы признал её агрессором, правда, через два года, ну и что? Признал же! Це пэрэмога! Путин в Кремле точно в обморок упал.

44
03.02.2016 в 13:41 | DE

А под зданием стояли активисты с бутылками коктейля Молотова.

Неважно
03.02.2016 в 13:41 | UA

Интересно как решали признавать или нет - на ромашке?

н
03.02.2016 в 13:51 | UA

> 777 (2016.02.03 12:45 [RU]) Опусканцы это от Кенигсберга до Анадыря скорее . Их там по более чем 40 млн .Это те кто оскотившись орал "КРЫМНЯШ " , "За Пукина, За Родину " . А сейчас уже начинает чухать репу . Вон даже Янека пригрели . А у него статус не почётный . Как минимум "сука " . А может и по хуже . Свой правитель расхитил 40 млрд $$$ , обвиняеться в отравлении в Лондоне , подозреваеться в педофилии и бог знает ещё что за ним . А послушные холопы рашины готовы служить ему . Так где опусканцы ?????

ну да
03.02.2016 в 13:52 | UA

А потом они ещё что-то вякают про референдум под дулами автоматов.

:)
03.02.2016 в 13:58 | UA

А где вы видите Одессу? Селюки из Вапнярки и Каланчака такие же одесситы как мой сосед Изя -японский летчик.
"Одесса сейчас размазана тонким слоем по всему миру, она дала каждой стране по скрипачу, по писателю, по учёному. А юмор?! Вот юмор всегда был в Одессе, она снабдила юмором очень много стран. Но, к сожалению, получилось так, что юмор можно было вывезти, а ненависть завезти в этот город. " М.М. Жванецкий.
Как тонко и органично сказанно:" Юмор вывезли, ненависть завезли".

Житель города Н
03.02.2016 в 14:00 | UA

Молодцы Одеситы, путинская росия фашистская страна,но об Украину сломала зубы. Экономика РФ улетела по бордюр а 1 долар =80 рублей, скачите дальше дигинираты, протрезвление будет очень болезненным.

777
03.02.2016 в 14:09 | RU

<удалено модератором>

777
03.02.2016 в 14:11 | RU

<удалено модератором>

Неважно
03.02.2016 в 14:12 | UA

> Житель города Н (2016.02.03 14:00 [UA]) так скакать это ж ваш удел или уже кто не скачет тот хохол?! А правда в том что в россии все стабилизируется, а у нас нет... производства то нет!

Неважно
03.02.2016 в 14:16 | UA

Так а реально зачем вам патриоты Донбасс и Крым? Они же вам не братья, вы постоянно пишите что надо их бомбить, пусть дохнут и т.д. а ведь раньше все говорили что это дотационные области и дотационная автономия. Так радуйтесь! Вы же рады что эти области не в составе теперь! А слил то конкретно Крым кто? кто дал приказ сдать оружия, покинуть части? или кто не дал приказ нападать, защищаться? Кто этот опухший му..ак?

qwerty
03.02.2016 в 14:18 | UA

> Житель города Н (2016.02.03 14:00 [UA])
1 доллар-27 гривен, это пох..й, у нас экономика так расцвела шо п...ц в твоем случае только цитировать Лаврова, дибилы б...ть...
А теперь повторюсь.... когда москвички будут сниматься на трассе, под Киевом, а сибиряки строить дачи под Львовом, вот тогда, кастрюлеголовый, и поговорим об упадке российской экономики... На счет сломала зубы, так ты побольше укрогебельс смотри, действия ВКС в Сирии наглядно показали что было бы с остатки Украины будь тут ВС России

Безобразная Эльза
03.02.2016 в 14:34 | UA

> удалено модератором (2016.02.03 13:35 [UA])
Смысл один - давить на мозги европе, а то она хочет санкции отменять аж пищит
Вот пиндосы и забрасывают ее анонимками ))))
Там же в статье ясно сказано пр знали агрессором и написали в спортло...в брусель )))

н
03.02.2016 в 15:08 | UA

> 777 (2016.02.03 14:09 [RU]) Как это не странно но сейчас опускают рашу и рашиных . Исторический пример кончина СССР . И до какой стадии вас опустят это как вы говорите решает Вашингтонский обком .А и ещё Король Саудовской Аравии . Вот как они решат так и будет а от вас ничего почти не зависит . Ну разве что угрожать собственным суицыдом раша может . Вернее блефовать . Но это даже у товарища Сталина не всегда получалось . А товарищ Сталин это не Вова пукин .

Не смеши
03.02.2016 в 15:18 | UA

> н (2016.02.03 13:51 [UA])
Ты сам то понял, что написал. Или все способности в безмозглом переписывании и копировании, как это принято в этой нищей, к сожалению и на умы, стране. Ох, и страны то уже нет. Вот такие как ты прыгали, подстрекали,..
Продолжай дальше......... А все почему, потому что двигает зависть, слабоумие и жажда наживы. чтобы ничего не делать, а все иметь. Убогий, И ты, и все твое племя. Пожалеть бы таких ущемленных как ты.. Если бы столько людей не погибло, было бы смешно. НО ПОВЕРЬ!!! БУДЕТ, НАстанет тот час, когда таких как ты поведут по дороге позора. и это будет минимум.

н
03.02.2016 в 15:25 | UA

> Не смеши (2016.02.03 15:18 [UA]) Ну по сути возразить нечего и начинаються общие слова . Люди погибли ?77 А погибли они в Украине ??? Какого хрена пукину захотелось стать " собирателем земель рузьких "????

Ах Одесса...
03.02.2016 в 15:36 | UA

Одесский горсовет все-таки признал Россию страной-агрессором .
И сразу на Привозе подешевели семИчки и бИчки, а киловатт электроэнергии стал снова стоить 4 копейки.Пенсионеры перестали просить у Господа Бога скорейшей смерти, а инвалиды получили бесплатные протезы и лечение. Как при советской власти, куда то резко исчезли бомжи. Сразу заработали одесские предприятия, а одесская киностудия впервые за 25 лет сняла картину "Подвиги Бандеры".Теперь на работу запросто можно доехать на трамвае за 3 копейки, пообедать в заводской столовой за 60 копеек, купить пачку сигарет "Прима" за 14 копеек, а по дороге домой выпить поллитра кваска за 12копеек,а на остальные купить стакан семечек, и это всего лишь за один рубль. Вот что значит вовремя признать...

Роися вперде
03.02.2016 в 15:41 | UA

<удалено модератором>

АБВ
03.02.2016 в 15:54 | UA

> н (2016.02.03 15:25 [UA])
А какого хрена бандерлоги начали устанавливать СВОИ порядки на территории всей Украины. Не скажешь? Отменить региональный русский, свалить все советские памятники, переименовать улицы и города, признать Бандеру и Шухевича - героями.... И ты хотел бы, что весь народ Украины молча согласился с этим?

н
03.02.2016 в 16:12 | UA

<удалено модератором>

Брайтон Бич
03.02.2016 в 16:15 | US

> Роися вперде (2016.02.03 15:41 [UA])
Та хто тебе шо доказывать собирается ? Шо то доказывать кастрюлеголовому сальнику, - это как играть в шахматы с голубем. Неважно как хорошо ты играешь, и насколько логичны, и продуманы твои ходы. Он всё равно повалит фигуры, обосрет доску, и с гордым видом будет думать, что победитель...

Неважно
03.02.2016 в 16:18 | UA

Роися вперде - ты расскажи мне почему слили Крым?

АБВ
03.02.2016 в 16:54 | UA

<удалено модератором>

н
03.02.2016 в 17:24 | UA

Не . В первых рядах предателей шли фукционеры кпу . регионалы и служители культа от Гундяева . Это они с хлебом-солью и людей выводили а из за спин людей зелёные человечки и гиркины и к . Если упростить то так . Обидно комунякам что оказались крайними . Рыги пекрасились, примазались а служители Гундяева прикидуються невиновными . Хотя Гиркин приезжал в составе делегации Московской Патриархии а командиром снайперов у него был звонарь из Лавры . Но они не при делах . Поэтому АБВ обидно что за всё отвечать пока приходиться комунякам и памятникам . Но надо было раньше выгонять Симоненина . Он сначала прислуживал Янеку а потом продался путину . А за одно продал оптом всю организацию .Теперь этот Симоненин бегает с Витренко , ездит в Европу и просит снять санкции с России . Подтверждает что предатель .

777
03.02.2016 в 20:04 | RU

> Роися вперде (2016.02.03 15:41 [UA])

> н (2016.02.03 15:08 [UA])
Вы че несете, клоуны дешевые? Где война, какая война? Кто что завоевал? Если вы, придурки, мочите своих сограждан на Донбассе и героически убежали из Крыма от наших войск, которые там стояли по договору, это значит, что Россия на вас напала?
Если так, почему вы героически сидите в тылу? Почему не на фронте? Плоскоумие и говностопие?

хлопець із первомайська
03.02.2016 в 20:36 | UA

Боляче і сумно... Скільки ж вас є зрадників і нікчем. До вас прийшли у хати і вбивають ваших рідних і близьких, руйнують міста і села, а вам до одного місця. Дайте відповідь на просте запитання - в якому магазині у Донецьку чи Луганську продають росіські танки, Град -300, гелікоптери, ешелони з боєприпасами, ракетні комплекси БУК, земля-повітря і багато іншої зброї. Невже =народні ополченці= яких випустили із буцигарні настільки освіччені що освоїли цю всю техніку ?
Мій сусід уже більше року в зоні АТО і коли приїздив додому то розповідав які там =ополченці= із регулярних частин Росії воюють з ними. І це інформація не із ЗМІ. А ВИ ПУТІНСЬКІ ПРИХВОСТНІ І МАМУ РІДНУ ГОТОВІ ПРОДАТИ НЕ КАЖУЧИ УЖЕ ПРО БАТЬКІВЩИНУ. Чого ж сидите тут якщо так ненавидите -їдьте до бєніної мами в Росєю і цілуйтесь з ними =братами=, які у 1956 році розстріляли угорців, у 1968 році - чехів, потім -поляків, потім - авганців, потіи - грузинів, тепер - УКРАЇНЦІВ нищать і сірійців.!!! Хто наступний ??? Ненависні ВАМ прибалти чи можливо турки а можливо болгари - кого віддасте в ім,я ВЄЛІКОЙ РОСЄЇ... Купіть ЧУМОДАНИ і ми вам купимо квит

...
04.02.2016 в 00:28 | RU

> Житель города Н (2016.02.03 14:00 [UA])
...эдик иди изучай макроэкономику и тогда будет тебе счастье , а не идиотизм который ты несёшь.

...
04.02.2016 в 00:33 | RU

> хлопець із первомайська (2016.02.03 20:36 [UA])
Билет до Львова уже купил? Правда из Канады дороговато будет, но для тебя школяра все же дешевле. Да хлопец иди учи матчасть , а не просто копируй и вставляй. А то как дурачек на панели выглядишь со всех сторон.

...
04.02.2016 в 00:38 | RU

Две особи, два клоуна с фото заставили улыбаться. Задаю тупой вопрос - мЭром какого Кремля! Фраза Лаврова. Чемодан , вокзал Россия? Это западенцы едущие на заработки в Россию. Вчера более 200 граждан Украины сотрудники повязали на территории РФ с наркотой и уши торчат от коломойши и прочего говна.

АБВ МОДЕРАТОРУ
04.02.2016 в 03:02 | UA

Что модер удалил? Правду рассказал для "н"? Следующий раз буду копировать, и как эти уроды на каждой странице вставлять буду.

Юрий Барбашов
04.02.2016 в 23:57 | UA

<удалено модератором>