Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госдолг Украины из-за девальвации за год вырос почти на полтриллиона гривень



Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 декабря 2015 года составила 65,488 млрд долл., что на 6,19%, или на 4,324 млрд долл., ниже показателя на начало года.

Как сообщается на сайте Министерства финансов Украины, общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте на эту дату составила 1,572 трлн грн, что на 42,78%, или на 470,932 млрд грн, больше показателя на начало года.

В том числе в декабре прошлого года государственный и гарантированный государством долг вырос в долларах США на 0,52%, или на 338 млн долл., в гривневом эквиваленте – на 1,01%, или на 15,573 млрд грн.

Согласно разъяснениям на сайте Минфина, основной причиной снижения госдолга за год в долларовом эквиваленте является успешное проведение реструктуризации и списание части государственного и гарантированного государством внешнего долга.

Что касается показателя в гривневом эквиваленте, то его годовой рост Минфин объясняет девальвацией национальной валюты, курс которой по отношению к доллару США вырос до 24 грн/долл. на конец декабря 2015 года с 15,77 грн/долл. годом ранее.

Также сообщается, что в декабре 2015 года в рамках госбюджета и в учете госдолга отражен перевод местного долга Киевского горсовета по внешним заимствованиям 2005 и 2011 годов в государственный долг согласно решению Кабинета министров от 18 декабря 2015 года.

При этом Минфин подчеркивает, что на конец 2015 года фактический объем госдолга находился в допустимых пределах согласно госбюджету Украины на 2015 год.

 

unian.net

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2016.02.02 20:03 [RU]
Тю, шо это за долг, так копейки какие то. И вообще свидомые всем свои долги прощают. Поэтому денег хомомайданус можно дать еще, все равно отдавать никто не будет.

всехузревший
 2016.02.02 20:03 [UA]
Мы на кредитах нах,
И в о#уительных долгах.

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.02 20:21 [RU]
Homoмайданус скоро денег получать не будут. Французы после показа фильма, стали для патриетов сразу же "лягушатниками". 

Кстати по многочисленным просьбам и ажиотажу во Франции, фильм повторят на французком ТВ 8 февраля в 15ч. 10мин.

То что в России знают уже 2 года, для французов в новинку. Ну пущай смотрят, может что то в тупых башках геев и лесбиянок прояснится.

ппц
 2016.02.02 20:25 [US]
65 млрд долл на 38 млн населения это ~1700 долл на каждого жителя. Или примерно 5000 долл на каждого трудоспособного жителя (не считая детей и пенсионеров).

Это круто. Свободная страна... Придется сильно поработать, чтобы отдать.

Тока МинФин врёт. "успешное проведение реструктуризации и списание части государственного и гарантированного государством внешнего долга" это не перемога, это слив активов в чужие руки и рост тела долга в следующие годы.

тю
 2016.02.02 20:55 [UA]
И шо? В педерации вон за 2015 госдолг вырос на 3 трлн. рублей!

культю
 2016.02.02 21:02 [RU]
> тю (2016.02.02 20:55 [UA])
Педерация - это образ твоей жизни. А 3 трлн рублей это ниочем по сравнению с долгом и жизнью украинца.

опаньки
 2016.02.02 21:06 [UA]
> тю (2016.02.02 20:55 [UA])
Шизоид! Не ты будешь, чтобы дерьмом не вякнуть! Заглохни!!!

Прямо в морду
 2016.02.02 21:36 [UA]
> тю (2016.02.02 20:55 [UA])
за собой смотрите!
Как вы свидомые задолбали я бы даже грубее сказал!

Вы не боитесь, что скоро за малейшее проявление свидомизма вас будут бить, при том сильно?

Иван дурак
 2016.02.02 23:20 [UA]
<удалено модератором>

ДА УЖ.....
 2016.02.03 08:57 [RU]
> тю (2016.02.02 20:55 [UA])
А тебе-то сразу стало лучше жить,вокруг тебя все радуются жизни,цены падают,коммуналка снижается,гривня растёт....Ведь в России долг вырос....Дурень,сними кастрюлю....Ты где живёшь???Тебе новости про твою страну,а ты всё на соседа смотришь.Как долг соседа влияет на тебя?Или выжидаешь момент когда у соседа начнёт всё налаживаться и ты рванёшь к нему?

Госдолг Украины из-за девальвации за год вырос почти на полтриллиона гривень

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО