«Антикоррупционная» комиссия отказала управлению культуры: «Я руководствуюсь решением фракции»

27.01.2016 в 17:00

В среду, 27 января, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики. На заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджета города в части финансирования отрасли культуры.

Начальник городского управления культуры Лилия Заворотняя отметила, что в четыре раздела должны быть внесены корректировки, так как программа была разработана в конце 2012 года. За это время произошло много изменений в экономике: повышение минимальной заработной платы, тарифов на энергоносители, индексация налогов населения и прочее. В связи с этим нужно внести поправки в разделах: умное дело, школы эстетического воспитания, централизованная бухгалтерия и Николаевский зоопарк.

В итоге, вопрос о внесении изменений в городскую комплексную программу «Культура» был вынесен на голосование комиссии, но для принятия решения не хватило депутатских голосов.

Лилия Заворотняя поинтересовалась у депутатов, почему они решили воздержаться. На что депутат от «Самопомощи» Федор Панченко ответил: «Я руководствуюсь решением фракции». Елена Киселева от БПП объяснила, что иногда решение фракции бывает важнее, чем вопросы культуры. А депутаты от «Оппозиционного Блока» отметили, что сейчас очень важно решить вопросы детского питания.

Стоит отметить, что в нашем городе культуре никогда не уделяли должного внимания, из-за чего уже один театральный фестиваль «Южные маски», отметив свое десятилетие — закрылся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив