Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крым едет срочная миссия Совета Европы



Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд  объявил о начале работы в Крыму миссии Совета Европы по правам человека.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы 25 января.

Сообщается, что миссию возглавит швейцарский дипломат Жерар Студман.

Ему будут помогать трое членов секретариата Совета Европы.

Отметим, что пока нет информации о том, согласован ли визит с Украиной. Обычно аппарат генсека отмечает это в заявлениях о подобных визитах; в данном случае такое упоминание отсутствует.

Стоит добавить, что ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter сообщал о намерениях Совета Европы оценить ситуацию в оккупированном Крыму.

Комментируя решение о направлении миссии, Ягланд отметил, что "ни одной делегации из международной организации не удалось там побывать".

Также генсек подчеркнул, что "миссия будет проводиться в условиях полной независимости и не будет касаться любого вопроса, связанного с территориальным статусом Крыма".

Такой подход, по мнению Ягланда, поможет получить четкую и полную информацию о ситуации с правами человека и убедиться, что население Крыма не осталось без внимания Европы.

Стоит отметить, что мандат миссии охватывает все основные вопросы прав человека, включая свободу выражения мнений и свободы СМИ; свободу ассоциаций и собраний; права меньшинств; местное самоуправление; борьбу с коррупцией и условия содержания в тюрьмах.

Миссия, которая начнется в Крыму сегодня-завтра, должна в конце февраля или в марте подготовить доклад с рекомендациями генерального секретаря Совета Европы.

"Европейская правда"

Поделиться:
 


МИД РФ
 2016.01.25 11:54 [RU]
Тпруу. Спокойно. Уже никто никуда не едет.

Неважно
 2016.01.25 11:55 [UA]
А вдруг люди там довольны? Что будем делать?

Очаков
 2016.01.25 12:05 [RU]
Так Украина и не даст добро, чтобы не узнали истинного положения .А то потом как будут себя представлять в качестве обижаных  Россией.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.25 12:42 [RU]
Можете уже в принципе и не ехать, пшеки уже доложили....

Россияне живут в стране, которая ведёт самостоятельную внешнюю политику, отвечающую её национальным интересам. Об этом заявил польский журналист Матеуш Пискорский на пресс-конференции, посвящённой итогам визита журналистов из Польши в Республику Крым.

Кроме того, Крым сегодня является территорией, где соблюдаются права людей всех без исключения национальностей, подчеркнул Пискорский.

В свою очередь, коллега Пискорского Войчех Гжимава добавил, что увиденное им на полуострове отличается от того, что рассказывают на Западе.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.25 12:47 [RU]
А вот куда европедрилам необходимо съездить.....

Пять человек получили ранения за прошедшую неделю в результате обстрелов ВСУ территории ДНР, один мирный житель погиб .Всего за неделю укронацисты обстреливали ДНР более 2 тыс. раз.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.25 12:54 [RU]
А еще можете прокатиться и сюда.....

Все хорошо помнят варварскую «зачистку» Станицы Луганской карательными подразделениями ВСУ. Акция устрашения, последовавшая сразу за аналогичной карательной операцией в Красногоровке, поразила даже тех, кто следил за событиями на Донбассе с самого начала конфликта и знал чего можно ожидать от украинской власти и обслуживающих её интересы военщины.

Кстати об этом написало как ни странно даже бандеровское " Зеркало..."

Казак
 2016.01.25 13:29 [RU]
Вот реальный факт от моих украинских друзей силовиков.
Место:Бердянск.Время:декабрь 2015.
ВСУшный "херой" на блокпосту остановил машину.Оказалось,что водитель работает в Бердянске и имеет донецкую прописку.Хероя накрыла ярость и он начал всячески оскорблять и унижать человека.В припадке бешенства эта мразь произвела выстрел из автомата попав САМОМУ СЕБЕ в ногу!Далее нет чтобы,в крайнем случае,тихо замять это дело...укровермахт попытался обвинить мужика в нападении и попытке завладеть оружием,а подстреленного петуха сделать героем со всеми вытекающими...Хорошо,что за мужчину вступились свидетели и не отказались от показаний даже после угроз.Иначе мужик бы сел,а у вас появился бы очередной "киборг"-победитель.
Вообще в Бердянске творится массовый беспредел.Вояки уже просто замордовали местное население...А население в ответ точит ножи...

Zender
 2016.01.25 13:34 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.25 12:54 [RU])
Ты как порошенкина жопа должна понимать, что в "гейевропе" живут все дети кремлёвских чиновников. А такой гомносос как ты лает не видя что пиздёж твой абсолютно неуместен.

тю
 2016.01.25 13:36 [GB]
> Неважно (2016.01.25 11:55 [UA])

> Очаков (2016.01.25 12:05 [RU])
да вот читаю форпост, не особо то и довольны там люди (та же коррупция, откаты, выборочная демократия)

Неважно
 2016.01.25 13:47 [UA]
> Zender (2016.01.25 13:34 [UA]) незнаю откуда у тебя такие данны, но допустим... и? что теперь? А дети наших чиновников в педуне?

Неважно
 2016.01.25 13:48 [UA]
> тю (2016.01.25 13:36 [GB]) что за форпост? кинь ссылку!

Безобразная Эльза
 2016.01.25 14:31 [UA]
> тю (2016.01.25 13:36 [GB])
Так чиновнички пока там старые остались, украинского разлива
Сами крымчане говорят что Россия много финансов передает, такой соблазн у этой шоблы присосаться к новому корыту
Ну их постепенно будут заменять
Без шуму и пыли

Николаевец
 2016.01.25 14:48 [UA]
слава украине и европе и лучшим друзьям -союзникам сша

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.25 14:55 [RU]
Голос крымняши 2016.01.25 13:52 [US] Свидомит ты бы лучше вот о чем думал.....


Структуры Евросоюза блокируют поставки одного задругим украинских товаров на рынки ЕС. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

По его словам, украинские чиновники, разорвав отношения с Россией, теперь не в состоянии наладить работу своих производителей с рынками Евросоюза.

«Вчера последовало объявление о том, что экспертиза, проведенная в Чехии, показала, что украинский мед не соответствует европейским стандартам из-за содержания антибиотиков и Евросоюз запретил импортировать его. И так одно за другим. Заблокирован экспорт зерна и подсолнечного масла, но там вина уже украинских чиновников. Все знали, что с 1 января заработает зона свободной торговли, и сертификаты происхождения товаров должны выдаваться таможенной службой, а не торгово-промышленной палатой. Продолжали выдавать торгово-промышленной палатой, и Евросоюз признал их недействительными и отказался принимать украинское зерно. Выяснилось, что процедуры в Украине не отработаны. Вот вам пример – налюс

солянской
 2016.01.25 15:33 [RU]
Крымчане, гоните эту европейскую гомосятину ссанными тряпками, пусть в Буркина Фасо едут, с эболой разбираться.

Казак
 2016.01.25 16:05 [RU]
> остров невезения (2016.01.25 14:59 [UA])
Это ты про Змеиный...?

Николаевец
 2016.01.25 16:20 [XX]
Как интересно.  "Отметим, что пока нет информации о том, согласован ли визит с Украиной. Обычно аппарат генсека отмечает это в заявлениях о подобных визитах; в данном случае такое упоминание отсутствует." То есть с Украми не согласовали. Что теперь, чиновники подпадут под санкции и будут невъездными? Мило.  Запасаемся попкорном и готовимся к драме :)

мда
 2016.01.25 18:30 [US]
> Безобразная Эльза (2016.01.25 14:31 [UA])
С каких это пор Чалый и Меняйло, которых назначил Путин стали чиновниками украинского разлива? Один коренной москвич, пол жизни прожил в Севастополе, другой вообще из северной осетии и в Украине никогда не был... Или еще жива легенда про честность русского мира? Боюсь вас расстроить, но в РФ пилят бабло еще похлеще, чем у ненавистных вам каклов!

мда
 2016.01.25 18:34 [US]
<удалено модератором>

В Крым едет срочная миссия Совета Европы

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 18:00]  
Животные тоже любят селфи. фото

[18.01 17:40]  
"Кругом враги, круго измена": сеть насмешили слова Путина

[18.01 17:19]  
20 захватывающих моментов и открытий на фотографиях

[18.01 17:00]  
Подборка смешных и веселых картинок

[18.01 16:40]  
Зимний Байкал в фотографиях Кристины Макеевой

[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото