Порошенко назвал срок подачи исков к России из-за аннексии Крыма

25.01.2016 в 08:43

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшие две недели Украина подаст иски в международные суды в связи с аннексией Крыма. Об этом он сообщил сегодня в интервью украинским телеканалам .

"За последние дни сделано несколько ключевых и прорывных вещей. Мы ожидаем в ближайшее время миссию ПАСЕ по проверке соблюдения прав человека в Крыму, в том числе представителей крымско-татарского народа", - заявил он.


По словам Президента, Украина передала свои четкие предложения относительно обсуждения проблем в Крыму.

"Там должен быть ЕС, там должны быть США, привлечь к этому страны-гаранты Будапештского меморандума. Назвать этот формат можно Женева плюс и немедленно начать консультации по организации этого процесса", - сказал Президент.

Кроме того, иски подадут предприятия, пострадавшие из-за ситуации с Крымом, сказал Порошенко.

rbc.ua

Комментарии (6)
Студент
25.01.2016 в 09:01 | UA

А что в международных судах туалетной бумаги не хватает ?))))

Неважно
25.01.2016 в 09:23 | UA

Людей спросить не забудь!

Намыв
25.01.2016 в 09:37 | RU

Все мозги пропил, алкаш конченный. Если международные суды начнут разбираться, то и ЕС и США будут обязанны признать присоеденение Крыма к России, так как оно полностью соответствует уставу ООН. И такие решения позволят, например, Сербии оспаривать "суверенитет" Косово. К тому же это откроет Приднестровью, ДНР/ЛНР и другим непризнанным территориальным образованиям, ЗАКОННО, получить статус самостоятельности и самоопределятся, остаться суверенным государством, или войти в состав другого. Так что этот шоколаный синяк создаст прецендент, который грозит распадом и прекращением существования Украины, как таковой. Успеха!

Хату не пали!
25.01.2016 в 09:59 | UA

> Намыв (2016.01.25 09:37 [RU])
Пусть подаёт! :-)

А.Ф
25.01.2016 в 10:44 | UA

Чем бы Порося не тешилось лиж бы денег не просило ...

Судья Дредд