Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Несмотря на обильный снегопад на главной автомагистрали не работает ни одна снегоуборочная машина



 

Начавшийся ночью снегопад к обеду воскресенья значительно осложнил движение по николаевским улицам. Большинство водителей последовали призывам местных властей и руководства ГСЧС, и не выехали на улицы. Поэтому машин на городских магистралях даже с учетом воскресного дня — намного меньше, чем обычно.

 

Несмотря на это на главной городской магистрали — проспекте Ленина — образовался снежный наст толщиной до пяти сантиметров. Из-за того, что на проспекте не работает снегоуборочная техника, машины укатали выпавший снег. Что будет дальше — хорошо знает каждый николаевский водитель: постепенно под влиянием перепада температур и постоянного воздействия транспорта на проспекте образуются ледяные бугры и ямы, которые не сойдут ближайшие полтора месяца.

 

Кроме того из-за отсутствия уборки снега на проспекте Ленина постепенно сужается проезжая часть. Фактически во многих места машины уже сейчас движутся в один ряд — правая полоса занята припаркованными автомобилями, а крайняя левая уже засыпана снегом. Во многих местах полицейские пытаются заставить водителей убрать припаркованные автомобили, однако особого эффекта это пока не дает. Если ближайшее время не начнет работать снегоуборочная техника, то очень скоро из магистрали по три полосы в каждом направлении проспект превратится в улицу с однорядным движением.

Нельзя сказать, что снегоуборочная техника вообще не работает. Несколько специальных автомобилей замечены на второстепенных улицах: Гражданской, Карла Либкнехта, Малой Морской и других. А вот почему местная власть игнорирует главные городские магистрали — пока непонятно.

 

Поделиться:
 


Студент
 2016.01.17 12:48 [UA]
А мерик ( как в прошлом году ) уже двинул в Испанию ?))

???
 2016.01.17 12:57 [XX]
Как насчет того, что меньше припаркованных машин и создаются резервные маршруты чтоб город не стал полностью. Сами указали что припаркованные машине х*й кто убирает. А проспект можно и потом вместе с эвакуаторами чистить, только подальше их ставьте кварталов за пять.
> Студент (2016.01.17 12:48 [UA])
Не только Дятел во Францию

АБВ
 2016.01.17 12:59 [UA]
....А вот почему местная власть игнорирует главные городские магистрали - пока непонятно....
Логично, снегоуборщик сначала почистит улицу, на которой живёт, а потом остальные.

Иван
 2016.01.17 13:02 [UA]
А мы еще жаловались на Гарнитурова, Семечкин еще круче сделал - вообще игнор жителей)
Вот теперь, те кто ездят с надписью "Я за Семечкина" пусть берут лопаты и вперед на проспект Ленина) Можно еще захватить друзей :)
Но это Дятлов со своей компанией виноват))

Иван ( )
 2016.01.17 13:09 [UA]
Брехня, чистят проспект - сам видел снегоуборочную машину. И дворники вышли на работу в свой выходной день. Так что город борется со снегом. И чем грязью мера поливать - лопату в руки и вперед на сногоборьбу.

.
 2016.01.17 13:11 [UA]
> ччч (2016.01.17 13:01 [UA])
Ты забыл написать что фото с прошлого года вставили.

Genri
 2016.01.17 13:13 [UA]
Ну так,Сенкевич предупреждал чтоб не выезжали по такой погоде,зачем убирать, предупреждены же все!

))
 2016.01.17 13:18 [UA]
Ватаны, зато теперь у ваших собачек не будут болеть лапки от реагента, рассыпаного по дорогам.

это да
 2016.01.17 13:18 [UA]
Сенкевич - герой интернета. Он же всем сказал что завтра никуда выезжать не надо. В принципе вот и вся борьба со снегом.... ГОВОРИЛ ЖЕ  ЕСЛИ ЧТО -   Я БУДУ ВИНОВАТ ЛИЧНО ----  И ЧТО ТЕПЕРЬ С НИМ ДЕЛАТЬ??????

Украинец
 2016.01.17 13:27 [UA]
Главный редактор этого сайта сепаратист  и все подобные новости подаются им с целью нагнетания обстановки в городе. 
Никак этот осёл и ему подобные АБВэшки не могут смериться с тем, что не раскололась Украина и не превратилась в убогие республики.

Путин
 2016.01.17 13:27 [UA]
Это я виноват.
А Сенкевич прям герой

птус
 2016.01.17 13:27 [UA]
> Иван (2016.01.17 13:02 [UA])- Проспект Мира чистят с самого ранья! Так что не бухтите зря.

снег
 2016.01.17 13:28 [GB]
Сенкевич!АУУУУУУУУ... я жду тебя на всех улицах и во всех дворах города.

Студент
 2016.01.17 13:28 [UA]
Судя по тому , сколько муздоболов осталось дома и никуда ни поехали ...........)))))))))

а-ха
 2016.01.17 13:31 [GB]
все избиратели Сенкевича просто ОБЯЗАНЫ сейчас выйти,с лопатами,на улицы и помочь айтимеру. их много,он же победил уверенным бол-вом. а мы,ватаны и сепаратисты,посмотрим на силищу эту.

Студент
 2016.01.17 13:32 [UA]
Прикольный разговор вчера услышал среди детей . Один другому намекая на неадекватность собеседника -------> Ты шо в АТО был ?)))))

птус
 2016.01.17 13:32 [UA]
> декомунизатор (2016.01.17 13:10 [UA])- Ну может и я утырок, но подтверждаю, что улицы чистят. Не понятно , что хотят комментаторы, оскорбляя друг друга. Неужели нельзя общаться цивилизованно пользуясь фактами, а не по принципу "сам дурак". Впечатление, что здесь или малолетки, или тролли.

вопрос
 2016.01.17 13:33 [GB]
> Украинец (2016.01.17 13:27 [UA])
дебил кастрюлеголовый,тут обсуждают новость о том,что идёт снег и что его не чистить городская власть. всосал,идиот?

Логика
 2016.01.17 13:34 [UA]
Судя по уровню культуры и образованности поклонников сегодняшней власти, можно сказать, что символ больных синдромом дауна оправдывает свои цвета.

глаза протри
 2016.01.17 13:36 [UA]
вы рожу в форточку высунули и не увидели машин??странно!!!по всему городу снегоуборочные машиныездят!утром сама без проблем из Терновки добралась!дороги относительно нормальные, учитывая такой снегопад!на мосту видела снегоуборку и еще несколько по проспекту!так что думайте перед тем, как народу лапшу на уши вешать, ведь не слепые, в отличие от некоторых!!!

свидомый
 2016.01.17 13:42 [GB]
Бандэра придэ - порядок навидэ,сниг прибэрэ!

Пи-сюнкевич
 2016.01.17 13:51 [UA]
Сенкевич прям герой:
1 задолго начал ныть про непогоду (подготовил почву в верхней части жопы кастрюлеголовых, что у нормальных людей головой называется)
2 высыпал всю соль, когда она не нужна была и благополучно стекла с дождем (но кастрюлеголовцы зачет поставили)
3 пофотографируется (минут 5) с лопатой, как Ющ на пожаре (опять же кастрюлеголовцы заценят)
4 соберет пресс-конференцию, о том как он старался (результат правда плохой, но упорышам сойдет и пресс-конференции)
Самый лучший мэр, йоб...на, а шо вы хотели. Рагули за

z
 2016.01.17 13:52 [UA]
> Кроме того из-за отсутствия уборки снега на проспекте Ленина постепенно сужается проезжая часть. Фактически во многих места машины уже сейчас движутся в один ряд — правая полоса занята припаркованными автомобилями, а крайняя левая уже засыпана снегом.

что же вы такие бездарные??? даже грязью облить не можете )))
посмотрите свое же видео - все движутся в 3 (ТРИ!) ряда )))

Это просто
 2016.01.17 13:55 [UA]
Ложь, я лично видел 3 машины на проспекте. А если какой то корр 5 минут побыл на улице и не увидел машин, его проблемы. Теперь для умных-если бы проспект не чистился при такой интенсивности снегопада, можно было бы сейчас проехать по проспекту? Так что, не врите ни себе ни людям. Противно.

Студент
 2016.01.17 14:16 [UA]
А я знаю, почему вата не видит уборочной техники - у нее снежная слепота, заболевание такое)))
> бу-го-га (2016.01.17 14:02 [UA])
Это была шутка ? Теперь я верю , что ты был в АТО ))))))

6543
 2016.01.17 14:20 [UA]
город чистится, не надо врать...

Вася
 2016.01.17 14:28 [UA]
Техника работает. Вата убейся об стену.

Elena
 2016.01.17 14:31 [DE]
> Украинец (2016.01.17 13:27 [UA])
Главный редактор этого сайта- молодец! Единственный сайт в Украине, где можно свободно высказать своё мнение! И это радует, не перевелись ещё нормальные люди в Украине!

555
 2016.01.17 14:31 [UA]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2016.01.17 14:47 [UA]
> Студент (2016.01.17 14:16 [UA])
Да, ты угадал.
Когда на доске объявлений распинали мальчика в трусиках, я его мать за лобковые волосы привязал к танку и таскал по площади. Мне потом за это двух лугандонских рабов из бывших ватных студентов выдали.
Они мне сейчас перед подъездом снег чистят.

Полярный Лис
 2016.01.17 14:49 [UA]
Всем противника сайта новости н - на цезор, вперед, не нравися демократия - валите в свой бандерштатский цензор.
Такие упорыши-кастрюлеголовцы в кружевных трусах как вы и разваливаете мою ЛЮБИМУЮ УКРАИНУ!

ску
 2016.01.17 14:53 [UA]
Жители за мєра никто не голосовал - его назначили-( с дятлом договорились что бы тот не возбухал, а  поздравил- и его самого и его интересы оставят в покое), а снег как и при Гранатурове не собираются убирать... Нету МЕРА?

mikho
 2016.01.17 14:55 [US]
> Wrangler (2016.01.17 14:26 [UA])
poidi na drugie pravdivye saits.

слободской
 2016.01.17 15:02 [UA]
Скороходова ,Чигрина чистят каждый час , слободские так-же .
Проспект оставят на закуску

терновка
 2016.01.17 15:04 [UA]
на Терновку четсно говоря забили,до Северного почистили и все

Ленина главная
 2016.01.17 15:05 [UA]
Автомагистраль ?
Не смешите .

вопрос
 2016.01.17 15:15 [GB]
кастрюлеголовые,почему вы не на улице,с лопатами? флагозавернитесь,с гимном на устах вперёд,от бордюра и до вечера.

Студент
 2016.01.17 15:28 [UA]
мальчика в трусиках
> бу-го-га (2016.01.17 14:47 [UA])
Бугагишка , только без обид , вот скажи мне , нормальный , адекватный человек , будет жевать один и тот же прикол 2 года подряд ? )) Неужели у тебя все так безнадежно ? ))))

Чектырма ( )
 2016.01.17 15:43 [UA]
Обрадовалиссссь! ) Час назад по проспекту в районе Водопроводной аж 3 снегоуборочных машины поехали, несмотря на то , что снег идет. И с самого утра работали и машины, и очистители трамвайных путей и коммунальщики с лопатами. А не стали ждать, как Гранатуров в прошлом году, чтобы снег перестал идти. Так что липа - ваша инфа. Просто снег-то идет, и это действительно сложно.

николай николаевич
 2016.01.17 15:46 [UA]
Город чистят. Той техникой, которую покупал "плохой" Гранатуров. Пусть "воин света" Сенкевич ему за это спасибо скажет. И трамваи прикупил он, и 11 трамвай возобновил, чтобы "мезон Бикса"  мог поумничать.

козлам привет
 2016.01.17 15:51 [UA]
<удалено модератором>

Вам, хохулы!
 2016.01.17 15:57 [XX]
<удалено модератором>

дааа
 2016.01.17 16:30 [UA]
> бозон Хиггса (2016.01.17 15:33 [UA])

> бозон Хиггса (2016.01.17 15:55 [UA])- А я то думаю, почему жизнь народа наладилась? Оказывается убрали свинорыгов. Я вас правильно понял?

Южак
 2016.01.17 18:20 [UA]
Бандерлоги как то странно реагируют на критику.

Мирослава ( )
 2016.01.17 18:44 [UA]
Цілий день працюють снігоприбиральні машини. Сама бачила. В місті все гаразд. ДОСИТЬ БРЕХНІ.

Сергей
 2016.01.17 19:05 [UA]
Зачем врать? Только что вернулся домой, лично видел технику на проспекте Ленина, на Космонавтов тоже.

Что за брехливый сайт
 2016.01.17 20:46 [UA]
Город убирают, дворники как заведенные с лопатами дворы чистят. Я такого, честно говоря, давненько не видел. И, знаете, опускаться до такого откровенного вранья - это даже самих себя не уважать.

Водопой
 2016.01.17 20:53 [UA]
Проехал из дома на Карпенко и обратно без особых проблем ( в такой-то попорез ! ) . Сенкевич , так держать !

fg
 2016.01.17 21:06 [UA]
По сравнению как было при пи*арской бело-голубой власти - город идеально почищен
Молодец сенкевич

OTK
 2016.01.17 22:51 [US]
27-ой год живу в Нью-Йорке и в Николаеве, хотя фактически, больше в Николаеве. Предидущая зима в городе Нью-Йорке выдалась на редкость холодной и очень снежной. И, в самые снежные дни район(боро) Манхаттан не убирался, вообще. И дело не в отсутствии денег на уборку,- годовой бюджет города Нью-Йорка по размеру 4-ый в мире, т.е. годовой федбюджет США 1-ый, штата Калифорния 2-ой, штата Нью-Йорк 3-ий, города Нью-Йорк 4-ый, а потом уже госбюджеты остальных стран, в порядке сами догадайтесь чего... 
А дело в том, что новоизбранный мэр сказал "ваш район(боро) за меня не голосовал, поэтому городом убираться не будет", и, сделал. Чисто по человечески люди его конечно поняли, но осадок, как говорится, к следующим выборам мэра остался...
Новоизбраный мэр города Николаева и его команда чисто по человечески
очень стараются в этой вьюжно-снежно-морозной ситуации, и, горожанам надо просто по человечески поддержать городскую власть, с тем, что-бы совместными усилиями город Николаев стал лучше. Спасибо.

Это вопрос времени!
 2016.01.18 00:37 [US]
> Украинец (2016.01.17 13:27 [UA])
Купи глобус и начинай искать куда уматывать будешь в случае чего.

АБВ
 2016.01.18 00:50 [UA]
> декомунизатор (2016.01.17 13:10 [UA])
Если бы ты видел как город чистили при КОММУНИСТАХ, то не вякал бы. На улицах города была масса городской техники, техники всех предприятий города (которые в то время ВСЕ работали (хотя ты наверное и их названий не знаешь, наверное одни маркеты в памяти). Не говорю уже про авиационные с аэродрома "Водопой" средства очистки, которых там было разных и всяких, начиная от обыкновенных поливалок-со щётками, роторных уборщиков снега, "змей-горынычей" с авиационными двигателями, которые сдували всё (и снег и лёд), так что не вякай. А вот декапитализация сейчас точно бы не помешала.

lk
 2016.01.18 01:41 [UA]
Но даже обилие разной техники и погрузчиков снега  в то время не мешало возвышаться двухметровой куче снега в центре города на Советской-угол пр.Ленина.

АБВ
 2016.01.18 02:24 [UA]
> lk (2016.01.18 01:41 [UA])
Так и снег то всю зиму шёл, начиная с конца ноября. Сейчас бы те снегопады, город бы полностью парализовало.

ржунемагу:)
 2016.01.18 07:42 [RU]
Надо выгнать на уборку улиц, тех кто голосовал за Сенкевича.

Несмотря на обильный снегопад на главной автомагистрали не работает ни одна снегоуборочная машина

5155
Read Reviews (55)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 11:22]  
Наоми Кэмпбелл удивила публику неожиданным образом. ФОТО

[28.04 11:21]  
Украинцы хохочут над дремучей безграмотностью крымских "властей". ФОТО

[28.04 11:00]  
31-я годовщина катастрофы на Чернобыле. ФОТО

[28.04 10:43]  
Настя Каменских порадовала поклонников дерзким образом. ФОТО

[28.04 10:39]  
Смелый гусь набросился на беспечного копа, в Сети смеются. ФОТО

[28.04 10:32]  
Первая помощь при укусах насекомых

[28.04 10:18]  
Классные парные татуировки молодоженов. ФОТО

[28.04 10:02]  
Будет знать: американский фермер знатно отомстил своему обидчику. ФОТО

[28.04 10:00]  
В Киеве выбрали лучшего певца Украины. ФОТО