Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Торговля с Крымом с сегодняшнего дня запрещена



Согласно решению правительства от 16 декабря 2015 года, Украина прекращает товарооборот с временно оккупированной Автономной Республикой Крым. Решение правительства вступает в силу с 17 января 2016 года.

 

Об этом говорится в постановлении КМУ № 1035. 

 

"Запретить на период временной оккупации поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами из временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или из другой территории Украины на временно оккупированную территорию, за исключением:

 

личных вещей граждан, определенных частью первой статьи 370 Таможенного кодекса Украины(кроме товаров, определенных пунктом 24 части первой указанной статьи), которые перемещаются в ручной поклаже и/или сопровождаемом багаже;

 

социально значимых продуктов питания, которые перемещаются гражданами, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривень и суммарный вес которых не превышает 50 килограммов на одно лицо, по перечню согласно дополнению", - говорится в документе.

 

Указывается, что последний пункт применяется только в том случае, когда лицо, которое ввозит товары в оккупированный Крым, въезжает на указанную территорию не чаще одного раза на протяжении одних суток.

 

"Действие постановления не распространяется на поставку электрической энергии из временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или из другой территории Украины на временно оккупированную территорию, что осуществляется в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, на поставку из временно оккупированной территории на другую территорию Украины товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности государства, за подтверждением Министерства экономического развития и торговли, а также на ввоз на временно оккупированную территорию гуманитарной помощи, предоставляемой международными гуманитарными организациями согласно перечню, утвержденному Министерством социальной политики", - говорится в постановлении правительства.

 

Укринформ

Поделиться:
 


Метредат
 2016.01.17 10:57 [RU]
Фашисты тоже вели блокаду Ленинграда , народ выстоял и здесь выстоим .

ттс
 2016.01.17 10:59 [UA]
Правда убытки от этого понесет только Украина...

ух
 2016.01.17 11:03 [UA]
Ставрополье,  Воронежская область,   Ростовская область, Краснодарский край ( и другие) получили возможность ЗАРАБОТАТЬ... (Они очень благодарны за санкции и всякие там блокады...)

правильное решение
 2016.01.17 11:20 [UA]
С  ̶Г̶и̶т̶л̶е̶р̶о̶м̶ Путлером не торгуют!

НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ...
 2016.01.17 11:27 [UA]
В Крыму много молодежи которая уехала с сел Николаевской области, Херсонской и других, ( родители которых  и сейчас живут в Этих селах...)    Правильное решение - ( просто не в курсе)- Путлеру не нужны наши товары- а для Украины это убытки и крах экономики...   Не путлеру делаем плохо, а сами себе...

Николаевец
 2016.01.17 11:47 [UA]
Украина забудьте про Крым . пишите каждый день почему доллар растет . что предпринимается для того . что бы он опустился . почему мы так очень плохо живем при патриотах и т.д  . а то так про Россию . или про Крым больше пишут и говорят чем про Украину

Влад
 2016.01.17 11:51 [UA]
> правильное решение (2016.01.17 11:20 [UA])
тебя правительство поставило на колени т.е раком ,а ты винишь Путина ..плохому танцору что то мешает.

про непонятное
 2016.01.17 12:02 [UA]
С одной строны - дня не проходит, чтобы кто-то наверху не заявил о задаче вернуть Крым. Как это будет сделано - почему-то не конкретизируется, но заявлять заявляют. С другой стороны - вся лента забита словом "крысчане", вон военная прокуратура изменниками озабочена, Ислямов и не скрывает ничуть, что задача формируемого им батальона - наказать, такскыть, кое-кого после победного вступления во крымские пределы... И света мы вам не дадим потому что Москва не хочет признать, что вы не наши (не хочет на листике про свет это написать)... Вопрос: оно, надо понимать, всё нарочно делается для того, чтобы Крым страстной любовью к Украине воспылал, бухнулся Порошенко в ножки и возопил: бес попутал! обольстил лукавый! простите, милостивцы! верните взад! и пр. и пр. Или как? Непонятное...

111
 2016.01.17 13:26 [UA]
Сколько не читаю этот сайт, бля одни троли

Pilgrim
 2016.01.17 13:54 [UA]
Идиоты!!! Хуже от этого только украинцам,работающим и торгующим! Какие же идиоты это придумали!!!

ну вы даете, однако
 2016.01.17 14:03 [UA]
> Pilgrim (2016.01.17 13:54 [UA])
с каких это пор ЛЮБОЕ решение ЛЮБОГО правительства было для того, чтобы кому-то стало лучше?

Торговля с Крымом с сегодняшнего дня запрещена

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 08:00]  
"Когда день не заладился с утра". ФОТО

[30.03 08:00]  
Вера Брежнева покрасовалась в маленьком черном платье. ФОТО

[30.03 07:50]  
Встречу с мифическим лесным жителем случайно засняли на камеру. Видео

[30.03 07:41]  
В харьковском зоопарке родился верблюжонок. ФОТО

[30.03 07:31]  
Диетолог назвал идеальное масло для жарки

[30.03 07:18]  
Соцсети умилила девочка, признавшаяся в любви к водонагревателю. ВИДЕО

[30.03 07:17]  
43-летняя супермодель показала фигуру в бикини. ФОТО

[30.03 07:00]  
Граждане Грузии устроили флешмоб в поддержку Украины. ФОТО

[30.03 06:49]  
В Сети опубликовали пародию на презентационный ролик Киева к Евровидению. Видео