Торговля с Крымом с сегодняшнего дня запрещена

17.01.2016 в 09:56

Согласно решению правительства от 16 декабря 2015 года, Украина прекращает товарооборот с временно оккупированной Автономной Республикой Крым. Решение правительства вступает в силу с 17 января 2016 года.

Об этом говорится в постановлении КМУ № 1035. 

"Запретить на период временной оккупации поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами из временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или из другой территории Украины на временно оккупированную территорию, за исключением:

личных вещей граждан, определенных частью первой статьи 370 Таможенного кодекса Украины(кроме товаров, определенных пунктом 24 части первой указанной статьи), которые перемещаются в ручной поклаже и/или сопровождаемом багаже;

социально значимых продуктов питания, которые перемещаются гражданами, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривень и суммарный вес которых не превышает 50 килограммов на одно лицо, по перечню согласно дополнению", - говорится в документе.

Указывается, что последний пункт применяется только в том случае, когда лицо, которое ввозит товары в оккупированный Крым, въезжает на указанную территорию не чаще одного раза на протяжении одних суток.

"Действие постановления не распространяется на поставку электрической энергии из временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или из другой территории Украины на временно оккупированную территорию, что осуществляется в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, на поставку из временно оккупированной территории на другую территорию Украины товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности государства, за подтверждением Министерства экономического развития и торговли, а также на ввоз на временно оккупированную территорию гуманитарной помощи, предоставляемой международными гуманитарными организациями согласно перечню, утвержденному Министерством социальной политики", - говорится в постановлении правительства.

Укринформ

Комментарии (11)
Метредат
17.01.2016 в 10:57 | RU

Фашисты тоже вели блокаду Ленинграда , народ выстоял и здесь выстоим .

ттс
17.01.2016 в 10:59 | UA

Правда убытки от этого понесет только Украина...

ух
17.01.2016 в 11:03 | UA

Ставрополье, Воронежская область, Ростовская область, Краснодарский край ( и другие) получили возможность ЗАРАБОТАТЬ... (Они очень благодарны за санкции и всякие там блокады...)

правильное решение
17.01.2016 в 11:20 | UA

С ̶Г̶и̶т̶л̶е̶р̶о̶м̶ Путлером не торгуют!

НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ...
17.01.2016 в 11:27 | UA

В Крыму много молодежи которая уехала с сел Николаевской области, Херсонской и других, ( родители которых и сейчас живут в Этих селах...) Правильное решение - ( просто не в курсе)- Путлеру не нужны наши товары- а для Украины это убытки и крах экономики... Не путлеру делаем плохо, а сами себе...

Николаевец
17.01.2016 в 11:47 | UA

Украина забудьте про Крым . пишите каждый день почему доллар растет . что предпринимается для того . что бы он опустился . почему мы так очень плохо живем при патриотах и т.д . а то так про Россию . или про Крым больше пишут и говорят чем про Украину

Влад
17.01.2016 в 11:51 | UA

> правильное решение (2016.01.17 11:20 [UA])
тебя правительство поставило на колени т.е раком ,а ты винишь Путина ..плохому танцору что то мешает.

про непонятное
17.01.2016 в 12:02 | UA

С одной строны - дня не проходит, чтобы кто-то наверху не заявил о задаче вернуть Крым. Как это будет сделано - почему-то не конкретизируется, но заявлять заявляют. С другой стороны - вся лента забита словом "крысчане", вон военная прокуратура изменниками озабочена, Ислямов и не скрывает ничуть, что задача формируемого им батальона - наказать, такскыть, кое-кого после победного вступления во крымские пределы... И света мы вам не дадим потому что Москва не хочет признать, что вы не наши (не хочет на листике про свет это написать)... Вопрос: оно, надо понимать, всё нарочно делается для того, чтобы Крым страстной любовью к Украине воспылал, бухнулся Порошенко в ножки и возопил: бес попутал! обольстил лукавый! простите, милостивцы! верните взад! и пр. и пр. Или как? Непонятное...

111
17.01.2016 в 13:26 | UA

Сколько не читаю этот сайт, бля одни троли

Pilgrim
17.01.2016 в 13:54 | UA

Идиоты!!! Хуже от этого только украинцам,работающим и торгующим! Какие же идиоты это придумали!!!

ну вы даете, однако
17.01.2016 в 14:03 | UA

> Pilgrim (2016.01.17 13:54 [UA])
с каких это пор ЛЮБОЕ решение ЛЮБОГО правительства было для того, чтобы кому-то стало лучше?