Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крыму режим чрезвычайной ситуации сохранится до мая



Режим чрезвычайной ситуации, связанный с энергодефицитом, продлится в оккупированном Крыму как минимум до мая этого года. Об этом в четверг, 7 января, заявил глава республики Сергей Аксенов.

 

«Штаб весь работает до окончания режима ЧС – это до 1 мая как минимум. Все находятся на рабочих местах», – цитируют Аксенова РИА Новости.

 

Напомним, 31 декабря президент России Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт с Украиной на поставки электроэнергии на полуостров.



Вопросы звучали так: 1) поддерживаете ли вы заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины; 2) готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев.

Абсолютное большинство жителей Крыма (93,1%) высказались за то, чтобы в коммерческом контракте на поставку украинской электроэнергии не было указано, что полуостров является частью Украины.

Как сообщал НБН, 30 декабря опора линии электропередач 220 кВ «Каховка-Титан» в районе села Богдановка Каховского района Херсонской области была повреждена вследствие подрыва.

Перебои с поставками электроэнергии и как следствие – с водоснабжением и отоплением – продолжаются во всех регионах Крыма.

 

 

nbnews.com.ua

 

Поделиться:
 


намкрыш
 2016.01.07 19:34 [UA]
А как же энергомост к январю закончим?

Светлана
 2016.01.07 19:41 [NO]
> намкрыш (2016.01.07 19:34 [UA])
А тебя жаба давит,что крымчане готовы терпеть лишения во многом,чтоб в yкраинy не возвращаться?

намкрыш
 2016.01.07 20:05 [UA]
> Светлана (2016.01.07 19:41 [NO])
Да нет, просто захожу на севастопольский форпост иногда и читаю про то, как крымчан уже подзае**ли российские обещалкины... терпеть то они готовы, только одинаково, а не одни терпят, другие - жируют. В Украину они не хотят, они хотят нормального отношения к себе в России!
А мне? Мне поф! Они сами выбрали свою судьбу и розовые очки у них потихоньку спадают! Но в отличие от зомбороссиян они трезво оценивают ситуацию и понимают, что в России рая тоже не обнаружилось...

Обнять и плакать
 2016.01.07 20:13 [RU]
Так первую очередь и закончили, даже раньше плана. Но первая очередь это только половина от нужного. 
А вторую по первоначальному плану собирались сдать только к 2017. Теперь вот сдвинули больше чем на полгода.
Не переживайте за крымчан, они выдержат, в 90х сидели не только без света, но и без понятия "ради чего" и "до когда".

Миколаївець
 2016.01.07 20:21 [UA]
> Светлана (2016.01.07 19:41 [NO])
Крысчан никто и неспрашивали, странно, что нарисовали так мало %.
никто в здравом уме не будет зимой сидеть в мерзлоте из-за ботоксного х..ла.

работяга
 2016.01.07 20:36 [CY]
> Миколаївець (2016.01.07 20:21 [UA])
Ты переживаешь за крымчан? Так потребуй у хунты возобновить поставки электроэнергии в Крым. А терпят люди не ради Путина, а ради того, чтоб никогда больше не вернуться к таким придуркам, как ты.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.07 20:37 [RU]
Миколаївець 2016.01.07 20:21 [UA]

Да наверное крымчане сошли с ума. Это ведь так прекрасно жить вместе со свидомыми в одном государстве. Ходить по ночам с факелами и прославлять Бандеру. Сносить памятники и переименовать города и улицы. Запихивать провинившихся в мусорные баки и возить их по улицам. Валить опоры ЛЭП и захватывать предприятия.

Можно и более экстремальное времяпрепровождения-например добровольцем в АТО и обстреливать Добасс. Можно мародерничать и посялать центнерами посылки домой. Можно и на блокпостах шкурить людей.

Что еще, а ах да, можно одеть кастрюлю и балаклаву и покидать коктели Молотова, можно даже сжигать людей и тебе за это ничего не будет.

Можно день напролет смотреть и слушать злых клоунов в Раде, правительстве и АП. Вообще можно много чего, не понимают крымчане своего счастья, а оно так близко от них, прямо за Чонгаром.

Миколаївець
 2016.01.07 20:41 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.07 20:37 [RU])
как же смешно читать каменты парашинских ботов.... ахахахах.....
да и к редакции (модератору) будет пару вопросов относительно удаления коментариев......

сержик
 2016.01.07 20:43 [RU]
Свидомые вот вы тупые! Это ж надо быть такими идиотами. Радует что много на Украине адекватных украинцев, например, на этом сайте.

Витязь
 2016.01.07 20:47 [UA]
В Обхазии тоже говорили, что нужно немного подождать и жизнь наладится )

Вата
 2016.01.07 20:51 [UA]
> Обнять и плакать (2016.01.07 20:13 [RU])
"Не переживайте за крымчан, они выдержат, в 90х сидели не только без света, но и без понятия "ради чего" и "до когда"."

Конечно выдержал. Люди и в каменном веке выживали как-то. Можно и в землянке выжить. Но вроде в 21 веке радоваться, что в доме есть свет несколько часов и гордиться своим "мужеством" в преодолении трудностей....

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.07 21:05 [RU]
Свиды можете мне просто и понятно ответить на вопрос:" Почему вы такие упоротые".

Вот смотрите, если цыгане человека кинули, он буквально через несколько минут это поймет. Вас лохов кинули на Майдане, а вы уже 2 года этого понять не можете.

Сами в га...зато у соседа
 2016.01.07 21:30 [UA]
Не беда что у нас дом горит, зато у соседа спички кончились.

qwerty
 2016.01.07 21:37 [UA]
> Миколаївець (2016.01.07 20:41 [UA])
так скоро удалим и не только комменты но и тебя выблядок, подожди не долго осталось....

Обнять и плакать
 2016.01.07 21:38 [RU]
> Вата 2016.01.07 20:51 [UA]

Но вроде в 21 веке радоваться, что в доме есть свет несколько часов и гордиться своим "мужеством" в преодолении трудностей....

У людей вообще принято гордиться своей способностью преодолевать трудности на пути к поставленной цели. Собственно без этой способности человек уподобляется свободно плывущему по течению куску г..а

А 21 это просто цифра. Одно землетресение, наводнение, бомбежка или теракт и вот ты уже оказываешься не в 21 веке, а в 14 и начинаешь радоваться очень простым вещам. Прямо с того факта, что жив. Се-ля-ви.

Аналитег
 2016.01.07 22:44 [UA]
> Обнять и плакать (2016.01.07 21:38 [RU])

Так цель вроде достигнута - жить в России. Может просто цель была не та?

А вообще у людей считается нормальным стремиться улучшать свою жизнь, а не вернуться в каменный век. Поэтому не нужно громких слов о том, что все тлен. Простым вещам можно было радоваться и раньше, а не загонять себя по глупости в задницу и гордиться этим

Ялынка
 2016.01.07 22:49 [US]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.01.07 23:09 [US]
> Аналитег (2016.01.07 22:44 [UA])
А то, что происходит сейчас на Украине- это улучшение?

... ( )
 2016.01.07 23:29 [RU]
<удалено модератором>

... ( )
 2016.01.07 23:32 [RU]
<удалено модератором>

Обнять и плакать
 2016.01.07 23:36 [RU]
Аналитег 2016.01.07 22:44 [UA]>
Так цель вроде достигнута - жить в России. Может просто цель была не та?
==============
Вообще это ужасно скучно, обжовывать очевидные вещи, тем более с людьми которые давно построили для себя удобную картинку и ничего менять в ней даже не собираются. Ну ладно :(
Крымчане сейчас как беженцы-репатрианты.
Да, они переехали назад в Россию. Теперь обживаются. Терпят неудобства переезда. Радуются новопреобретениям даже если это подключенное в их новом доме электричество или связь.

Вы же похожи на бывшего соседа по коммуналке, который звонит и тупо радуется: "На раскладушках спите в коридоре? Ремонт в спальне еще идет?! У-хха-ха! Газ еще не подключили? И-хихи! Ну и стоило оно того?!"

Ответ они вам дали уже неоднократно - Да, стоило.

гоцман
 2016.01.08 00:14 [UA]
а шо в росеи уже совсем нечем по вечерам заняться как шарится на провиниальных сайтах украины

Ля-ля
 2016.01.08 01:40 [UA]
Все комментарии и сообщения УкрСМИ о трудностях, которые переживают крымчане в связи с отсутствием света у меня вызывают вопрос - вы о чем? Вы сочувствуете, что люди бедствуют или радуетесь, что люди бедствуют? Десяток отмороженных взорвали линии электропередачи, что по международным меркам означает геноцид ни в чем ни повинного населения и украинцы радуются? Правители между собой дерутся, а в чем повинен, например 3-х месячный ребенок в Ялте, что у него дома холодно? Только в том, что он не ваш ребенок? В чем повинная моя 85 летняя знакомая в Керчи, что живет в темноте? То, что она не ваша мама? Когда уже украинцы перестанут путать политику с бандитизмом своей власти?

Русский Украинец
 2016.01.08 02:29 [RU]
Ля-ля
2016.01.08 01:40 [UA], перебои со светом это мелочи, что могло бы быть в Крыму если бандерлоги-нацисты к вам бы попали, Донбасс пример или Мариуполь на 9 мая 2014,в России сейчас тоже хуже, но люди с вами и большинство понимают что мы граждане России, одной страны, ,будь то Русские или Татары,про окраину вообще молчу, сама знаешь сколько бедствующих людей приезжало в Крым с окраины в этом году хоть что-то зароботать. Но мы многонациональная Россия и не такое переживали, а тех кто убивал и устраивал геноцид местного населения как-то будь блокада Крыма и убийства граждан на Донбассе получат по полной, всему свое время. Тем более окраина оставшееся в нынешних границах уже хлебает по полной и на покаления вперед им еще расплачиваться по долгам. С Прошедшем Рождеством Вас Крымчане!

mikho
 2016.01.08 03:11 [US]
> qwerty (2016.01.07 21:37 [UA])
eto tebya smoyut ,vsemu svoye vremya...

доктор борменталь
 2016.01.08 10:27 [RU]
> бу-го-га (2016.01.07 20:12 [UA])
Прошу тебя вернись в клинику мы дадим тебе таблетки и ты поправишся.

Пушкин
 2016.01.08 10:27 [RU]
2 mikho
ты уже одел балаклаву, дрыщ? берегись!

В Крыму режим чрезвычайной ситуации сохранится до мая

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 10:33]  
Пинк поделилась трогательным семейным снимком

[23.01 10:32]  
Слепоту можно будет излечить инъекцией

[23.01 10:31]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[23.01 10:30]  
В Канаде зафиксировали на камеру уникальное природное явление. ФОТО

[23.01 10:03]  
Хью Джекман позирует со знаменитыми коллегами и друзьями

[23.01 10:02]  
Сидячий образ жизни не приводит к набору лишних килограммов

[23.01 10:01]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[23.01 10:00]  
Диковинная Азия: самый необычный торговый рынок в мире. ФОТО

[23.01 09:23]  
Эмбер Херд с сестрой в Лос-Анджелесе