Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

8 ударов по карману украинцев в 2016 году



О том, какие удары ждет карман украинцев в новом году, пишет Сегодня.


Дети инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без опеки, и ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей больше не будут получать питание в школах за счет государства. Теперь, если в местной казне денег на это не будет, то и еды для детей не будет.


В государственных детсадах за питание детей будут платить родители. Необходимую сумму будут устанавливать местные власти. Возможно, оплачивать придется полную стоимость питания. Ранее родители платили не менее 60% в городах, и не менее 40% в селах.


Если родитель 5-летнего ребенка (из неполной семьи) получает доход, превышающий 2500 гривен, то госпомощь он не получит.


Норма о невыплате пенсий работающим пенсионерам, работникам госслужб, судьям прокурорам остается рабочей и в 2016 году. Исключение – инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды войны 3 группы, участники боевых действий.

Взымать налог с пенсий остальных категорий работающих пенсионеров с суммы, превышающей 3 минимальные зарплаты продолжат и в 2016 году.
Максимальные пенсии на 2016 год установлены в размере 10740 гривен. Эти суммы больше не будут повышаться автоматически.


Индексация зарплат на уровень инфляции будет только в том случае, если инфляция превысит 3% в месяц.


Мобилизованные работники ложатся на плечи работодателей. Государство больше не будет компенсировать расходы на выплату зарплат.

 

Поделиться:
 


Очаков
 2016.01.07 14:22 [RU]
ДОСКАКАЛИСЬ , чем вам помешал Янукович.

очакову
 2016.01.07 14:31 [UA]
Забудь за Украину и люби путина

Петрович
 2016.01.07 14:33 [UA]
Мобилизированные работники ложатся на плечи работодателей! Значит я нанял себе работника, пришло государство и забрало его у меня, а я плати е у зп дальше?! Спасибо большое...

Модератору
 2016.01.07 14:33 [UA]
С какой целью вы сеете смуту подобными новостями, тем более что нечто подобное 2 дня назад уже публиковали. Поучитесь у своих колег росийских, там даже по центральным телеканалам не говорят о катастрофическом падении цены на нефть и рекордном обезценивании родного рубля.вот это замалчивание проблем. А главредактор этого сайта работает явно против национальных интересов.

^56
 2016.01.07 14:39 [DE]
Жили нормально ,нет, нам надо в европу ! Тупость!

Витязь
 2016.01.07 14:41 [UA]
> Очаков (2016.01.07 14:22 [RU])

О России заботимся. Ведь мы вам его отдали! Теперь у вас будет все зашибись ))

Работодатель
 2016.01.07 14:55 [UA]
Вот у меня в 2015 году из 18 сотрудников 6 ?????? мобилизировано  и  зарплату им плачу я . Как Вы думаете в 2016 году я на их место (ведь бизнес продолжается) возьму  работника ОФИЦИАЛЬНО ????? Да хер они угадали !!!!!!

АБВ
 2016.01.07 15:36 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2016.01.07 14:27 [UA])
Назови хотя бы одно реальное достижение майданутого правительства по улучшению жизни людей за два года. И какая разница кто. откуда пишет. Народ может выехать на заработки, на отдых, в гости к родственникам....

дааа
 2016.01.07 18:04 [UA]
> Модератору (2016.01.07 14:33 [UA])- Их родной рубль обесценился в  2 раза. Наша родненькая гривнечка, в 3 раза. Радуйся и гордись! Да! и Пузо выпяти вперед от гордости.

Русский Украинец
 2016.01.08 00:46 [RU]
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!! Как можно терпеть этот геноцид Украинских людей, не говорю про Донбасс где убийство детей хунтой норма, но сейчас убивают ваших, тех кто остался беспомощным и без родителей. Мужское население среди вас есть мужчины или вы все тряпки по жизни? Как вы допустили такое? ОЧНИТЕСЬ!!! Вас это уже касаеться,  дальше будет поздно.

АБВ
 2016.01.08 01:52 [UA]
> Русский Украинец (2016.01.08 00:46 [RU])
Да все такие как ты, только хотя бы рогатку дашь? Или устрой хотя бы ход 5 января 1917г. АУ! Где организаторы всех побед?

8 ударов по карману украинцев в 2016 году

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 22:00]  
Ксюшу Собчак высмеяли в искрометной карикатуре. ФОТО

[23.05 21:42]  
Захватывающие снимки из Instagram Кайла Койпера. ФОТО

[23.05 21:39]  
Леди Гага поздравила Наоми Кэмпбелл откровенным фото. ФОТО

[23.05 21:28]  
Пять веских причин начать заниматься спортом

[23.05 21:21]  
Квартал 95 развеселил номером о переменах в Украине. ВИДЕО

[23.05 21:02]  
Роскошное жилье в Тайланде. ФОТО

[23.05 21:00]  
Анна Седокова назвала сына редким именем. ФОТО

[23.05 20:39]  
Прикол дня: россияне перепутали украинский город с Нью-Йорком. ФОТО

[23.05 20:32]  
Диетологи рассказали, почему нежелательно есть холодную пищу