Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Инфляция в Украине в 2015 году составила 43,3%



В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в 2015 году была зафиксирована инфляция 43,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

 

В декабре 2015 года инфляция составила 0,7%.

 
  

Как объясняют в Госстате, на потребительском рынке в декабре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,7%. Больше всего (на 12,4%) подорожали яйца. На 4,6-4,1% выросли цены на овощи, масло, продукты переработки зерновых, на 2,9-1,4% - на сметану, сахар, сыры, кисломолочную продукцию, подсолнечное масло, хлеб. В то же время на 2,1% и 2% подешевели свинина и рис.

 

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия снизились на 1,9%, что связано с удешевлением табачных изделий на 3,4%. В то же время на 0,5% выросли цены на алкогольные напитки.

 

Одежда и обувь стали дешевле на 1,7%, в том числе одежда - на 1,9%, обувь - на 1,5%.

 

В сфере здравоохранения цены выросли на 1,1%, при этом услуги больниц подорожали на 2,3%, фармацевтическая продукция - на 1,0%, амбулаторные услуги - на 0,7%,

 

Снижение цен на транспорт в целом на 0,1% связано с удешевлением топлива и масел на 0,6%. Вместе с тем произошло подорожание транспортных услуг на 0,3%.

 

Подорожание услуг образования на 0,2% главным образом обусловлено ростом платы за содержание детей в дошкольных учреждениях на 0,9%.

 

РБК

Поделиться:
 


Здабулы, здабулы и еще
 2016.01.06 15:33 [UA]
раз здабулы!

Героическая инфляция!
 2016.01.06 15:35 [UA]
Слава Арсению Петровичу!

Зст с ес работает
 2016.01.06 15:37 [RU]
Как в Европе!

Александра
 2016.01.06 16:16 [UA]
Не поняла - а где это свинина и рис подешевели ? А в остальном  , скакуны , здобулы  вы пэрэмогу . Радуетесь теперь ,что Яныка нет ? Хорошо жить стало ? Где ваши оптимистические комменты ?

Светлана
 2016.01.06 16:22 [NO]
> Непереписанная История (2016.01.06 15:55 [UA])
И эта страна,которyю ты хаешь,после войны отстроила города и памятники,которые сейчас сносят и разрyшают подобные тебе yблюдки

Фитюня ( )
 2016.01.06 16:27 [UA]
<удалено модератором>

Артем
 2016.01.06 16:48 [UA]
> Светлана (2016.01.06 16:22 [NO])на твой комент у этого пихххххх  нет ответа)))

Ну, мля !
 2016.01.06 16:55 [US]
Вы бы хоть перед Рождеством не пи..., не брехали ! На 143%, - еще поверю...

> Непереписанная История (2016.01.06 15:55 [UA])
Вот из за таких педиков кастрюлеголовых как ты, и будем скоро кору с деревьев жрать... Один выход, - утилизировать вас, подпиндосников, в выгребных ямах с хлоркой...

мир
 2016.01.06 17:20 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.06 15:55 [UA])
Придурок эта страна через 16 лет после полной разрухи первой человека в космос запустила, отстроилась почти с нуля. А наша типа страна за 25 лет просто тупо деградирует и нынешнее ее положение кроме как полным анусом не назовешь. Боже какие же вы долбни кастрюлеголовые, чтобы при отсутствии каких либо вменяемых пояснений касательно нынешней жизни так вот нагло, варварски перевирая историю и факты глумиться над той страной в которой не жил то ни дня, а историю учите совсем не правдивую как нынешнее укртелевидение.

Та ты шо ?!
 2016.01.06 17:32 [US]
<удалено модератором>

Пасадена
 2016.01.06 21:27 [RU]
«Цены на алкогольные напитки и табачные изделия снизились на 1,9%.... В то же время на 0,5% выросли цены на алкогольные напитки.»
вы че там курите??

Николаевец
 2016.01.06 23:34 [UA]
почему инфляция в Украине в 2015 г составила 43.3 при патриотах .?

АБВ
 2016.01.06 23:59 [UA]
Ну так дайте индексацию хотя бы на эти 43,3%. А то просто отменили. Хотя реально цены на продукты питания возросли в 2 раза (батон был 3,15гр, стал - 6,30гр....) Коммуналка - молчу уже... и т.д. и т.п. Это не говоря уже о снятии премий,"военного сбора", сбора с депозитов.... В общем, реальный уровень жизни упал в два раза, а для статистики (Гейропы) пишут дутые цифры.

Крымчанин ( )
 2016.01.08 03:34 [UA]
>> Инфляция в Украине в 2015 году составила 43,3%

Это Янукович виноват!
Он в 2013 построил МВ (машину времени)
и потратил весь бюджет 2015 года на золотой унитаз.

Потом на МВ приехал в Раду и написал новые законы
по которым повышается квартплата и отменяются льготы,
а деньги эти направил в АТО.

Инфляция в Украине в 2015 году составила 43,3%

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 14:00]  
Скрепы во всей красе: сотрудницы Сбербанка купили Феррари на украденные деньги

[24.03 13:51]  
Ученые обнаружили новую функцию легких. Видео

[24.03 13:40]  
Мать двоих детей погибла , когда шла забирать их из школы. ФОТО

[24.03 13:29]  
Появились новые кадры взрывов в Балаклее с воздуха. Видео. видео

[24.03 13:20]  
Новый российский одеколон с запахом "свободы". ФОТО

[24.03 13:11]  
Опубликованы кадры с убитыми при атаке на часть Росгвардии. Видео

[24.03 13:00]  
Боевики накрыли огнем из минометов Авдеевку. ФОТО

[24.03 12:49]  
Аргентинская футбольная команда чуть не попала в авиакатастрофу. Видео

[24.03 12:40]  
Бесцеремонная игуана прервала теннисный матч. ВИДЕО