Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В КНДР заявили, что успешно испытали водородную бомбу: Совет Безопасности ООН проведет встречу по этом вопросу



Северная Корея заявила об успешном проведении испытания водородной бомбы, признаки чего подтвердили в США, а правительства соседних стран начали созывать экстренные заседания.

 

Об этом сообщил в среду американский центральный телеканал CNN.

 

"Телевидение Северной Кореи обнародовало заявление, в котором подтвердило, что это было испытание водородной бомбы", - отмечает телеканал.

 

Это произошло в 10 утра по местному времени.

 

"Ядерное испытание Северной Кореи вызвало сейсмические колебания в регионе на северо-востоке обособленной страны. Три предыдущих ядерных испытания - в 2006-м, 2009-м и 2013-м годах также были проведены в этом регионе", - уточняется в публикации.

 

В то же время Associated Press отмечает, что это неожиданное объявление усложнит и так очень непростые переговоры, целью которых является обуздание стремления Пхеньяна относительно приобретения исправного ядерного арсенала.

 

«Испытания водородной бомбы почти гарантированно приведут к попыткам ужесточить санкции ООН против страны», - отмечает информационное агентство.

 

Напомним: Южная Корея зафиксировала землетрясение в районе северокорейского ядерного полигона. По убеждению ученых, толчки могли быть вызваны подземным испытанием ядерного оружия. Геологическая служба США определила силу сейсмических колебаний, которая равна магнитуде 5,1.

 

Сейчас министерство иностранных дел Южной Кореи созвало экстренное совещание по поводу инцидента. Сообщается также, что власти в Японии также начали обсуждать поступок Северной Кореи.

   

В то же время «РИА Новости» сообщают со ссылкой на источник в штаб-квартире ООН, что Совет Безопасности ООН утром проведет внеплановую встречу после заявления КНДР об испытании водородной бомбы.

 

С инициативой проведения встречи выступили США и Япония.

 

КНДР официально объявила об успешном проведении первого испытания водородной бомбы. В Пхеньяне отметили, что бомба была изготовлена «на основе отечественной технологии».

 

Напомним, в декабре прошлого года Председатель Корейской народно-демократической республики Ким Чон Ын заявил о том, что государство защищено не только ядерным, но и водородным оружием.
 
 
Поделиться:
 


Павлик
 2016.01.06 10:18 [UA]
Сейчас министерство иностранных блюд Южной Кореи

Министерство блюд??? Правда?

Витязь
 2016.01.06 10:28 [UA]
Еще одни макаки с бомбой.

Макс
 2016.01.06 10:28 [UA]
> Павлик (2016.01.06 10:18 [UA])
Мля чуть не обоссался.

Ник
 2016.01.06 10:42 [UA]
Похоже "справ" - перевело как страв

)))(((
 2016.01.06 11:18 [UA]
Пиндосы бесятся, что не могут там замутить очередную цветную революцию.

тю
 2016.01.06 11:45 [UA]
> )))((( (2016.01.06 11:18 [UA])
Так пиндосы в свое время замутили революцию , только в Южной Корее - следствие - ЮК одна из передовых стран по промышленности! А Северная была целиком под СССР. Тупо хунта с нищим стадом... которая плачет/смеется по сигналу лампочки

mm
 2016.01.06 12:21 [UA]
> тю (2016.01.06 11:45 [UA])
Правда остальные пиндоские революции в разных странах, включая Украину, пошли не на пользу.
А по факту, один приказ и нет Южной Кореи и тд. Все боятся КНДР. Никто не знает, что они могут вычудить.

Геморрой
 2016.01.06 13:14 [UA]
> mm (2016.01.06 12:21 [UA])
Умник, один залп тихоокеанской флотилии США, и Северной Кореи нет на карте, а Корейский полуостров становится островом.
Ебанутым Кимам всё не ймется. Один по приказу Сралина и Мао войну развязал в 50-м. Но тогда америкосы их пожалели. А ведь могли Пхеньян превратить в новую Хиросиму.

ну да ну да
 2016.01.06 15:39 [UA]
> mm (2016.01.06 12:21 [UA])
Ключевое слово "пока" не пошли! Хотя та же бывшая Чехословакия и Югославия уже перекрестилась, что избавилась от соц.прошлого! Тот же Сингапур, будучи коммуняцким послал нак*й китай и лег под америку, став богатейшим государством! Даже в последнее время Куба начала в мыслях посылать туда же соцстрой ибо нищенствовать уже уморило!

бгого
 2016.01.06 16:18 [UA]
ахахах, а шо там брать? реально: нефти нет, земель адекватных почти нет, мозгов тоже нет - выжженая земля, кому вы нужны?

ага
 2016.01.06 19:11 [UA]
> 212 (2016.01.06 17:49 [UA])
Знаешь чем всегда отличались США от СССР? США скрывали свои вооружения, а СССР хвастались вооружениями, даже теми, которые были в единичных экземплярах и на вооружении армии не стояли по сути! США готовы были всегда, а СССР понты колотили, создавали видимость мощи... От вскрытия карт всегда спасало лишь то, что не было открытых войн между ними! Иначе СССР умылся бы, как во вторую мировую, когда на одного фашиста хоронили троих красноармейцев...

тю
 2016.01.06 19:14 [UA]
> Вот тебе и тю (2016.01.06 17:42 [UA])
Так хоть есть положительные примеры у США, а что Россия? Абхазия, Осетия, Приднестровье... и многие другие. Чего они там добились, кроме нищенства этих республик?

Геморрой
 2016.01.06 19:27 [UA]
> 212 (2016.01.06 17:49 [UA])
Советский союз впервые испытал атомную бомбу в 49 году. Где ты вообще херню про то, что Сталин че-то там Трумэну угрожал в Потсдаме, вычитал? У припизженного Старикова? )))
А то, что амеры дальше не пошли - так они действовали по мандату ООН, их цель была - восстановить Южную Корею в довоенных границах. Ну и с Китаев не хотели ссор.

В КНДР заявили, что успешно испытали водородную бомбу: Совет Безопасности ООН проведет встречу по этом вопросу

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 01:43]  
Надежда Мейхер порадовала глубоким декольте. ФОТО

[25.03 01:33]  
Правила питания для тех, кто хочет распрощаться с лишним весом

[25.03 01:00]  
Маша Ефросинина похвалилась подтянутой фигурой. ФОТО

[25.03 00:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах тимьяна

[25.03 00:20]  
Стало известно, где состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

[24.03 23:41]  
Художник создал точную копию Луны диаметром 7 метров. ФОТО

[24.03 23:41]  
Надя Дорофеева попробовала себя в роли телеведущей. ФОТО

[24.03 23:31]  
Эти продукты могут ускорить процессы старения

[24.03 23:21]  
Подборка демотиваторов для хорошего настроения перед выходными. ФОТО