Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина запустит пилотный рейс контейнерного поезда Украина-Китай в обход РФ



Украина 15 января запустит пилотный рейс контейнерного поезда Украина-Китай, путь которого проляжет через Грузию, Азербайджан, Казахстан и Китай. Об этом сообщает заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян на странице в Facebook.

 

"Так 15 января из Ильичевского порта отправится пилотный рейс контейнерного поезда Украина-Китай, путь которого проляжет через Грузию, Азербайджан, Казахстан и Китай.", - написал он.

 

 

Сообщается, что ориентировочный состав контейнерного поезда составит 20 вагонов.

 

 

 

В пресс-службе Мининфраструктуры отметили, что данный маршрут является новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Он включает паромные переправы Черного и Каспийского морей (Ильичевск - Батуми и Алят - Актау-Порт) и должен стать конкурентным в сравнении с традиционным сухопутным маршрутом.

 

Отмечается, что Мининфраструктуры совместно с "Укрзализныцей" намерены далее работать над созданием альтернатив для перенапралення грузопотоков в восточном направлении.

 

РБК

Поделиться:
 


Макс
 2016.01.06 10:10 [UA]
<удалено модератором>

Вата
 2016.01.06 10:27 [UA]
Кстати, именно китайцы стали инициаторами этого обходного пути. Уже весь мир шарахается от параши, как от прокаженных

:)
 2016.01.06 10:51 [UA]
А украина- луна когда запустят?

Намыв
 2016.01.06 10:59 [RU]
А экономику этого поеда просчитали? Два парома, несколько таможен. И да,"Вата", китайцы, конечно, предложили, но... Вся себистоимость перевозки ляжет на заказчика товара. Китайцы не вкладывают и не теряют ни юаня. Они поступили, как ЕС. Нарыли огромный рынок сбыта. Только европейцы бывшую Украину в долги загнали, а китайцы украинских "бизнесменов" платить заставят. А Европа как пользовалась российским транзитом, так и будут пользоваться, потому, что деньги умеют считать. Потому, что они у неё свои. А у бывшей Украины... Всё в долг. Вечные должники. Так что, продолжайте верить что китайцы между богатой и реально незевисимой Россией и нищей, всем должной и колониальной бывшей Украиной выберут последнюю. Только рынок сбыта. Не питайте иллюзий.

АБВ
 2016.01.06 11:01 [UA]
Дебилы. И сколько будет стоить доставка груза с загрузкой на контейнеровоз, загрузкой на вагоны, опять разгрузой, опять загрузкой и доставкой через три страны с таможенным осмотром. Сколько времени будет доставка? Так что - попутного ветра в копчик...

41-й
 2016.01.06 11:20 [UA]
А стоимость проезда по этому "золотому" маршруту никто не озвучил? А если грузы - так кто их станет покупать из-за транспортной составляющей в цене? Хорошая есть пословица: "Вырву себе глаз - пусть у моей тёщи будет зять кривой". В конце кулявлобого  правления - что-нибудь от Украины останется вообще? Или кто-нибудь? Всех  и всё намерены уничтожить жидовские благодетели. Удивляет заторможенность ВСУ, которые согласны  верить во всякий бред, исходящий из провластных кабинетов и терпеть всю - какую-угодно галиматью, но под патриотическими лозунгами,  при этом видя и понимая какой урон наносится народу и стране.

Юг
 2016.01.06 12:13 [UA]
мва-ха-ха-ха-ха!

АБВ
 2016.01.06 12:15 [UA]
> 41-й (2016.01.06 11:20 [UA]
....Удивляет заторможенность ВСУ, которые согласны верить во всякий бред, исходящий из провластных кабинетов и терпеть всю - какую-угодно галиматью....
А что здесь удивляться? Высшие эшелоны на войне бабло себе лепят. Средние - ждут хоть какой-то зарплаты и пенсии (в лучшем случае квартиры), а младшие - что они ещё умеют делать. А для того, чтобы эту толпу поднять (низы), нужна революционная ситуация и лидер, повернувший её в нужное русло, или большое бабло и внешний руководитель (как случилось на майдане). Так что будет здесь болото, пока в нём все не потонут (кроме тех конечно, кто это болото организовал).

АБВ
 2016.01.06 12:25 [UA]
> бугого (2016.01.06 11:50 [UA])
Ты читать умеешь? Во сколько больше будет стоить загрузить товар в контейнеры, а затем ещё их 4 раза перезагружать, чем сразу в вагоны и их напрямую отправить, не говоря о времени доставки?

qwerty
 2016.01.06 12:27 [UA]
> Вата (2016.01.06 10:27 [UA])
Та это все давно заметили что на всех саммитах укропрезидерт в стороне, даже Обама ему руку не подал...

Сергей ( )
 2016.01.06 12:33 [RU]
Любой проект должен быть рентабельным.Этот похож на маршрут: Николаев-Херсон-Мариуполь-Одесса.

Житель города
 2016.01.06 12:56 [UA]
Ватные троли во главе с АБВ поднялись во весь рост. Идиоты, праздник православный начинается, вам что высраться негде? Пришли на этот говносайт. Перебрать бы вас, сук, как в 37-мом ваши кумиры делали, да отправить в "теплые" края падающую парашскую экономику поднимать.

мир
 2016.01.06 13:17 [UA]
> Житель города (2016.01.06 12:56 [UA])
Извини уважаемый, житель какого ты города? По поводу православных праздников вот тут не надо, это твои недоумки при перевороте начинали всю нечесть выводить в православные праздники. Особенно начало бойни на проституцкой (институцкой) на крещение.
Как мне сдается это будет первый и последний поезд украина - Китай, который из-за высокой себистоимости по сути перевезет воздух, но зато как это событие пропиарят все укрозомбиканалы и все, проект умрет как и великая стена кролика.

RuСашка ( )
 2016.01.06 13:19 [UA]
> Житель города (2016.01.06 12:56 [UA])
"теплые" края падающую парашскую экономику поднимать

Житель аляуд... с радостью бы поехали (глянь зп в Сургуте, дэбил. ускользнули твои "пращуры" от коммунистов -суки), но с этой страны только шлюх и парашемоев экспортируют. а в России ты у.бок не нужен. Сиди, тереби теперь свой зародыш у компа и радуйся как ты такой свободный и умный до такого (за 2 года) умудрился докатиться.

АБВ
 2016.01.06 13:25 [UA]
> Житель города (2016.01.06 12:56 [UA])
А ты наверное в церковь собрался. Так иди. Или на дорожку решил сюда залезть? А уж парашкину экономику придётся тебе поднимать. Для остальных она уже не подъёмна, и надрываться нет смысла. Они ведь умеют только разрушать и воровать. А строить как в 37-м уже ни кто не умеет. Так что, пойди поставь свечку, и бегом "подпирать Пизанскую башню", а то рухнет.

Билли Бонс
 2016.01.06 16:33 [RU]
> ПТН ХЛО (2016.01.06 15:25 [UA])
За то у вас "свидомых" доллары на смереке растут и нефть с бензином бесплатно... только все смс от родственником с Украины приходят с одинаковым текстом "Вышли денег, здравствуй дядя"

мир
 2016.01.06 17:36 [UA]
> ПТН ХЛО (2016.01.06 15:25 [UA])
ПРШ ПДР
Вот ты тупое существо, кто о чем а вшивый о бане. Да мне похер по чем нефть, цена бензина у нас и так не падает. Давай по порядку был в россии доллар по 35, теперь по 72 - получается в 2 раза скаканул. Был на украине по 8, теперь по 26 - получается в 3,25 раза скаканул. Был у нас 95-й по 9 грн., теперь по 21 грн., а в загнивающей россии по 30 руб. т.е. приблизительно по 10 грн. И что дальше мыздобулык??? В России официальная инфляция 12,9%, в украине 43%.
Что ты тут еще чмо расскажешь про процветающую украину????

АБВ
 2016.01.06 20:40 [UA]
<удалено модератором>

... ( )
 2016.01.06 22:48 [RU]
> Житель города (2016.01.06 12:56 [UA])
Родной у нас и так тёплые края -25 и не тебе рассказывать нам про 37 год. Тем более младше пишущего тебе. Не надо в праздник злословить и сквернословить.

сержик
 2016.01.07 08:54 [RU]
Свидомые, расскажите как стена Сенькина строится? Сколько он ахулиардов из ваших карманов в свой переложил на этой стене?
И сколько еще переложит на этом поезде через два моря!

Украина запустит пилотный рейс контейнерного поезда Украина-Китай в обход РФ

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 20:00]  
Тем, кто соскучился по школе: лучшие "перлы" из тетрадей и дневников. ФОТО

[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО