Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве женщине отказали в помощи в связи с кончиной отца, так как свидетельство о смерти выдано "ДНР"



В Центральный районный суд Николаева обратилась местная жительница, которой управление пенсионного фонда Украины в Николаеве отказало в получении помощи в связи со смертью отца. Отец женщины умер летом этого года в городе Макеевка Донецкой области, а в прошлом году он был взят на учет по адресу дочери как лицо, перемещенное с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО. В управлении пенсионного фонда мотивировали отказ тем, что свидетельство о смерти, полученное в Макеевке, не соответствует требованиям законодательства Украины. Женщина просила суд установить факт смерти ее отца. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд под председательством судьи Ольги Гуденко выяснил следующее.

Действительно, смерть мужчины подтверждается врачебным свидетельством о смерти от т.н. "донецкой народной республики" и свидетельством о смерти и выпиской из актовой записи о смерти, выданными Горняцким отделом государственной регистрации актов гражданского состояния Макеевского управления юстиции в Донецкой области.

В соответствии с приказом Министерства юстиции Украины от 17.06.2014 "О неотложных мерах по защите прав граждан на территории проведения антитеррористической операции", деятельность отделов государственной регистрации актов гражданского состояния, которые находятся на территории Луганской и Донецкой областей, приостановлена. В том числе и в городе Макеевка. Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины (№595 от 07.11.2014) эти органы перемещены в населенные пункты на территорию, которая не является оккупированной, и там они осуществляют свои полномочия в полном объеме.

Следовательно, Горняцкий отдел государственной регистрации актов гражданского состояния Макеевского управления юстиции, который выдал документы гражданке, не является легитимным, поскольку создан и действует в порядке, не предусмотренному законодательством Украины, и выданные им документы не являются действительными.

Гражданский процессуальный кодекс Украины предусматривает возможность установления факта смерти лица в судебном порядке.

Учитывая это, суд удовлетворил заявление гражданки и установил факт смерти ее отца. Это дает женщине возможность обратиться в управление пенсионного фонда за предусмотренной законом помощью, реализовать другие права, связанные со смертью ее близкого родственника.



Поделиться:
 


мда
 2015.12.29 16:31 [UA]
Женщину конечно жаль, она стала заложником даунбассят, приведших к власти хунту Захараса, но что поделать, в следующий раз подумают, прежде чем идти на фашистские референдумы...

Лиза
 2015.12.29 16:43 [US]
> мда (2015.12.29 16:31 
Она стала заложником Украины, развязавшей антинародную террористическую операцию.

Не смотри тв
 2015.12.29 17:20 [UA]
> Лиза (2015.12.29 16:43 [US])
Глупость сморозила Елизавета. Абсолютно все знают что войну развязал путин и даже недавно признался, что в крыму и на Донбассе были росийские войска. Это даже обсуждать безсмыслено. Так о какой антинародной операции вы говорите, если украинская армия борется с вооружёными людьми с флагами другого государства вьехавших на танках на нашу землю. Это фашисты и во главе стоит путин, за это его и уничтожают.

Лиза
 2015.12.29 17:24 [US]
> Не смотри тв (2015.12.29 17:20 [UA])
Вот я как раз и не смотрю укро-зомбиящик...

ыыы
 2015.12.29 17:33 [UA]
> Лиза (2015.12.29 17:24 [US])
Так зато смотришь руссо-зомбиящик, как там обстановка у каклов с распятыми снегирями? Поведай нам!

...и ничего кроме Правды!
 2015.12.29 17:53 [US]
> Не смотри тв (2015.12.29 17:20 [UA])
Вот именно не смотри. Почему "украинская армия НЕ борется с вооружёными людьми с флагами другого государства вьехавших на танках на нашу землю" в Крыму ?! Сам догадаешься, или у 5 анала спросишь ?

Николаев- Русский город
 2015.12.29 18:19 [XX]
УкроЗОМБИ, угомонитесь! Если бы не вы то не было бы не какой войны, не было бы майдана. Вы на столько тупые, что не можете очевидное понять. Скачите дальше, американские подстилки!

Николаевец
 2015.12.29 18:32 [XX]
> Не смотри тв (2015.12.29 17:20 [UA])

Для начала посмотрите значение слова "фашизм". Тогда Вы поймете что именно подобного рода политический режим существует сейчас на Украине. На Донбассе же сейчас повстанцы, которые отказались принимать фашистский политический строй. И разумеется, как и всякое фашистское правительство, правительство Украины пытается уничтожить всякое иномыслие, причем уничтожить физически - убийствами, террором, разрушение инфраструктуры. Факта наличия российской армии пока что никакого не зафиксировано. Совершенно очевидно что Россия отказалась поддержать украинских повстанцев, очевидно под политическим давлением других стран. А жаль.

мда
 2015.12.29 18:52 [UA]
> Николаевец (2015.12.29 18:32 [XX])
Ты бы сам сначала про фашизм почитал и понял бы, что фашист современности это Россия!
Признаки фашизма:
- Милитаризм - государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивания военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики.
Что мы и видим в России - выпуск новых видов оружия и захват территорий соседних стран.
- Ксенофо?бия (от греч. ????? — чужой + ????? — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как опасного и враждебного. Опять россия - все, что не русское, все вражина!
- Реванши?зм (фр. revanchisme, от revanche «месть, отплата, возмездие») — стремление государств, партий или общественных групп к реваншу путём пересмотра результатов нанесённых им военных и политических поражений.
Опять Россия - жажда восстановить границы бывшего СССР и "наказать" США.
- Шовини?зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
Снова Россия. Уже ...

мда
 2015.12.29 18:53 [UA]
<удалено модератором>

мда
 2015.12.29 18:55 [UA]
> Николаевец (2015.12.29 18:32 [XX])
Ну что теперь скажешь антифашист? Да и не забуль, в Украине 4 нациковских партии, а в России их 52...

Николаевский
 2015.12.29 18:59 [XX]
> мда (2015.12.29 18:55 [UA])
Хотя бы одну назови. В России фашистов нет, а на ее окраине (Украине), пруд-пруди

Николаевец
 2015.12.29 19:32 [XX]
> мда (2015.12.29 18:52 [UA])

Фашизм - это в первую очередь корпоративизм и реваншизм. Реваншизм - в Украине цветет и пахнет. Бездумное подражание УПА, факельные марши, марши вышиватников. В России этого нет от слова вообще.

Корпоративизм - по словам Муссолини - "государство это корпорация корпораций". Образование, в котором промышленные и другие корпорации играют решающие роль. Говоря по простому идет сращивание олигархата с чиновничеством. На Украине - идет полным ходом. В России как был авториторизм, так и остался. Государство олигархов пытается подмять под себя, иногда успешно.

Миллитаризм является прерогативой нацизма, а не фашизма. При фашизме как раз армия слаба, поскольку слабо государство, но сильны полицейские и околополицейские патриотические силы. Исходя из корпоративизма именно они защищают собственность олигархов являясь их карманными армиями. При нацизме - наоборот. Как раз в Украине рост "добровольческих" подразделений огромен.

Ксенофобия к фашизму не имеет отношения. Муссолини не был ксенофобом и считал что представляет не расу, а итальянскую нацию, то есть всех п

Николаевец
 2015.12.29 19:33 [XX]
Ксенофобия к фашизму не имеет отношения. Муссолини не был ксенофобом и считал что представляет не расу, а итальянскую нацию, то есть всех подданных строимой им Итальянской Империи, независимо от расы. Бразильские фашисты (интегралисты) уже по названию не были ксенофобами.

И смените учебник, я Вам советую. В Вашем учебники описывается нацизм, а не фашизм.

Николаевец
 2015.12.29 19:39 [XX]
> мда (2015.12.29 18:55 [UA])
> Да и не забуль, в Украине 4 нациковских партии, а в России их 52...

На Украине 4 нациковых партий? Ой как интересно, а можно подробнее - кого Вы имеете в виду? Свобода, ПС, Ляшко, БПП, НФ. Уже 5 получается... А в России 52? Так Вы же только что говорили что в России партий нету а есть только Путин и Медведев. И как Вас понимать?

Валерий
 2015.12.29 19:42 [UA]
> мда (2015.12.29 18:55 [UA])
Абсолютно правильно подмечено. Мы на своей земле и не присоеденяем соседние территории.

Николаевец
 2015.12.29 20:24 [XX]
> Валерий (2015.12.29 19:42 [UA])

Израиль аннексировал Голанские Высоты у Сирии. И что? Теперь Израиль - фашистское государство? Франция в 2013 оккупировала Мали (операция Сервал). Франция - фашистское государство? Ну детский сад какой-то...

... ( )
 2015.12.29 20:35 [RU]
> мда (2015.12.29 16:31 [UA])

> правильное решение (2015.12.29 16:42 [UA])
Наверное на себе желаете испытать ситуацию? Что пожелали то и получите.

... ( )
 2015.12.29 20:37 [RU]
> Не смотри тв (2015.12.29 17:20 [UA])
Русские войска от туда не уходили с начала 18 века это наверное в канадских учебниках по другому описывается.

... ( )
 2015.12.29 20:40 [RU]
> ыыы (2015.12.29 17:33 [UA])
Расскажи подробней про распятых снегирей, а то месяцев 7 уже пишешь , а мы не в курсе.

... ( )
 2015.12.29 20:45 [RU]
> мда (2015.12.29 18:52 [UA])
Дебил -это твое имя. Кжи все что это неправда

Местный
 2015.12.29 20:57 [UA]
Старая ссука сдох в ДНР, а его выбляжку за мои налоги будут пособие выплачивать? Судья курва рыговская! Может он погиб на войне с нами?

Житомасон
 2015.12.29 23:33 [CN]
Местный
за мои налоги
....................
Далпайоп, ты вообще, буквы читаешь?
"...прошлом году он был взят на учет по адресу дочери (Центральный район г. Нико

Житомасон
 2015.12.29 23:37 [CN]
Местный
..............
Напиши, какие и сколько налогов ты заплатил?
А то окажется, что ты питоргубский и живешь за счет ма%3GR54R3FRO5Y

В Николаеве женщине отказали в помощи в связи с кончиной отца, так как свидетельство о смерти выдано "ДНР"

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 01:02]  
Лучшие народные методы лечения кашля

[20.01 01:02]  
Грудь Глюкозы выскользнула из-под крошечного купальника. ФОТО

[20.01 00:22]  
Супермодель Хайди Клум загорает топлес. ФОТО

[20.01 00:01]  
Регулярное употребление этого растения может защитить от слабоумия

[20.01 00:01]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[19.01 23:41]  
Ирина Дубцова сделала пластику груди. ФОТО

[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО