Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Социологи выяснили, что украинцы ждут от 2016 года



Украинская компания маркетинговых и социологических исследований Research & Branding Group выяснило, что украинцы ждут от 2016 года.

 

Украинцы продолжают с большим оптимизмом ожидать лучшего, пишет компания R&B.

 

Так, 28% жителей Украины ожидают, что 2016 год будет удачным и хорошим для них и их семей. 

 

Почти столько же, 24% ожидают, что 2016 год будет трудным, плохим.

 

Еще 38% украинцев сдержанны в своих ожиданиях - ждут от будущего года как удач, так и трудностей.

 

 

 

Что касается ожиданий от 2016 года для Украины, то в целом тут оптимистов меньше (19%), чем пессимистов (34%), а сдержанных ожиданий примерно столько же (35%).

 

Социологи отмечают социологи, что разница в личных ожиданиях и ожиданиях для Украины не настолько проявлена, как при оценке жителями Украины уходящих годов.

 

 

 

Оптимизм и пессимизм в личных ожиданиях от 2016 года зависит от региона проживания, пишет компания.

 

Так, больше всего (44%) оптимистов - тех кто ждет, что 2016 год будет удачным и хорошим - проживает в Западной Украине, а меньше всего - в центральных (19%) и восточных областях (20%).

 

Сдержанных в своих ожиданиях - тех, кто думает, что 2016 год будет в чем-то удачным, а в чем-то трудным - больше всего (50%) в Центре Украины, тогда как в западном регионе таковых 34%, а в восточных областях - 31%.

 

Что касается пессимистов - тех, то их больше всего (42%) в восточном регионе, тогда как в Центре и на Западе таковых соответственно 23% и 10%. 

 

В отличие от других регионов, жители южных областей разделились на три практически равные части в личных ожиданиях от 2016 года: по 30% оптимистов и пессимистов, а также 28% сдержанных в своих ожиданиях. 

 

Также отличия в личных ожиданиях от 2016 года зависят от возраста респондентов. Так, число оптимистов тем меньше, чем старше человек: ожидают, что 2016 год будет удачным и хорошим, 39% молодежи до 30 лет, 29% людей в возрасте от 30 до 49 лет, 24% 50-54-летних украинцев и 21% тех, кому «за 55». 

 

Соответственно, с возрастом число пессимистов растет: 14% молодежь, 18% люди 30-39 лет, 23% - 40-49-летние, 29% - 50-54-летние и 33% - те, кому «за 55». 

 

Число сдержанных в своих ожиданиях от 2016 года украинцев практически одинаково во всех возрастных группах: 39-40% украинцев в возрасте от 18 до 54 лет и 36% среди тех, кому «за 55». 

 

Пол и местность проживания практически никак не сказывается на личных ожиданиях того, каким будет следующий год. 
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/302970/

 

 

facenews.ua

 

Поделиться:
 


vvvvv
 2015.12.27 09:14 [UA]
Жизненный опыт показывает, что социологические исследования это практически вещь в себе и их результаты фактически крайне редко учитываются (по крайней мере, в нашей стране!) при принятии каких-либо решений, особенно там, где они и призваны влиять на них. Четверть века существования нашего государства,по-моему, весьма наглядно это подтверждают! Решения принимаются всевозможными "революционерами", "авантюристами ", "активистами- общественниками" и т.д. на основе своих крайне упрощенных взглядов на мир.

КВВК
 2015.12.27 09:15 [UA]
Хватит здесь разыгрывать оптимизм: ничего хорошего народ от нового года не ждёт! Или тому мало предпосылок, связанных с принятием нового бюджета? Урезались все социальные программы, бесплатная медицина приобрела вид какого-то огрызка, образование - уже образованием назвать нельзя, зарплаты и пенсии уменьшаются, собираются вводить налог на пенсии. На фоне обрушенной, уничтоженной экономики и сотен миллиардов, направленных новым бюджетом на бойню,  радостным ожиданиям просто неоткуда взяться!  О ценах на продукты, лекарства и тарифах на ЖКХ даже вспоминать не хочется.

:(:)
 2015.12.27 09:43 [UA]
> КВВК (2015.12.27 09:15 [UA])100%

ВВС
 2015.12.27 09:51 [UA]
Украина не жизнеспособное государство, которое только издевается над народом Новороссии. Знаю от родственника постоянно ездящего на Донбасс что даже в Донецке люди уже живут лучше, чем в Украине. Поэтому многие из Украины поехали уже назад. Украина это просто ад.

Оптимист
 2015.12.27 10:00 [UA]
Кролятко на шампур и шашлык .

УкРоп
 2015.12.27 10:05 [UA]
> ВВС (2015.12.27 09:51 [UA])

ЧуМадан , вокзал и в ДыНыРы !!!

ГраЖданин
 2015.12.27 10:17 [UA]
> ВВС (2015.12.27 09:51 [UA])

Собирай манатки и в новоОтсосию к народу

Очаков
 2015.12.27 10:31 [RU]
Почему я с Николаева живу в России и мне здесь некто ищо не разу не сказал  чемодан вокзал Украина. И только у нас  так легко разбрасуются своими гражданами .

АБВ
 2015.12.27 10:32 [UA]
> УкРоп (2015.12.27 10:05 [UA])
> ГраЖданин (2015.12.27 10:17 [UA])
Да нет уж. Легче ублюдков всяких на их любимый запад отправить, присоединить их к беженцам из Африки, чтобы фигнёй здесь не занимались, и пусть живут счастливо в гейропе.

Павлик
 2015.12.27 10:52 [UA]
А я жду от 2016 года свержения нынешней власти,  а также отправку на свалку истории всех этих правосеков, айдаровцев и прочей фашистской швали.... Хотя, навряд ли сбудется то, что я загадаю в новогоднюю ночь... Те, кому дано быть рабами, по своему сознанию - никогда не будут свободными.

zender
 2015.12.27 11:17 [UA]
> ВВС (2015.12.27 09:51 [UA])
Дурачок ты наверное всё пропустил стоя на коленях и отсасывая у путина, но проект новоросия закрыт кремлёвскими деятелями как несостоявшийся. Давай поднимайся и иди на роботу устраиваться. Жить и мучатся тебе прийдётся на Украине.

ленинградец
 2015.12.27 11:48 [RU]
.... Жить и мучатся тебе прийдётся на Украине...... ГЕНИАЛЬНО!!! ВЕРЮ!!!!
> zender (2015.12.27 11:17 [UA])

Николаевец
 2015.12.27 12:21 [XX]
Как интересно получается. На свое личное покращення надеются 28%, а на покращення для Украины - 19%.  Если по поводу последних 19% вопросов нет - это все члены секты свидетелей покращення, то вот разница между этими процентами - те 9% что считают что Украине будет худо, но им лично все нищак - это просто праздник какой-то. Либо супер оптимисты, либо люди уезжающие на ПМЖ.

000
 2015.12.27 12:53 [DE]
Какие покращення могут быть в стране, где в новопринятом бюджете ущемляют права пенсионеров и служащих? Значит та часть, которая надеется на покращення- либо не грамотная, либо ворует. И при чем здесь чемоданы и вокзалы?

Житомасон
 2015.12.27 12:58 [US]
> Николаевец (2015.12.27 12:21 [XX])
Как интересно получается.
9% что считают что Украине будет худо, но им лично все нищак - это просто праздник какой-то.
...........................
Эти люди планируют улучшить свою жизнь за счет ухудшения жизни других (Украины).
Ну вот, к примеру, "колхозник-тракторист", сидящий сейчас в танке и стреляющий по Донбассу, он ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги с каждым выстрелом. Но он же реально ухудшает состояние Украины.
/снаряды еще никогда ничего не улучшили и не создали/.
Ну, и таких ибланов - 200 000. И еще в МВД - 200 000. И еще в СБУ - ???
Когда банды правосеков блокируют Крым /далее - везде/. Они, правосеки, УЛУЧШАЮТ свое материальное положение. А у других - фермеров, водителей, производителей продукции - оно ухудшается.
У жены военнослужащего , убивающего людей на Донбассе, жизнь улучшается тоже.

Социологи выяснили, что украинцы ждут от 2016 года

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 08:01]  
Стало известно имя победителя шоу "Голос країни 7". ВИДЕО

[25.04 08:00]  
Минутка позитива: веселые анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[25.04 07:40]  
Жизнь в Сите-Солей, где процветает бандитизм и колдовство вуду. ФОТО

[25.04 07:31]  
Диетологи поделились необычным способом не переедать

[25.04 07:21]  
Естественная красота: Блейк Лайвли на обложке "Variety". ФОТО

[25.04 07:20]  
Утренняя порция хорошего настроения: смешные демотиваторы. ФОТО

[25.04 07:00]  
Деревянные храмы Европы, возведенные без единого гвоздя. ФОТО

[25.04 06:40]  
Линдси Лохан шокировала поклонников своей выходкой. ФОТО

[25.04 06:30]  
Как сохранить здоровье печени: советы эксперта