СБУ задержала сбившего украинский самолет боевика

26.12.2015 в 17:45

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Суходольске Луганской области сепаратиста, причастного к сбитию украинского самолета "АН-26" и захвату пилота


 
В спецслужбе утверждают, что местный житель входил в так назіваемую "9 роту Суходольского ополчения" сепаратистов.


 
По данным СБУ, он принимал участие в боевых действиях в районе населенных пунктов Изварино, Пионерское, Веселая Гора и Королевка.


 
"Именно его незаконным вооруженным формированиям был сбит украинский воздушный транспорт АН-26, пилота которого террористы захватили и передали российским военным", - говорится в сообщении ведомства.


 
На видео, размещенном СБУ, задержанный мужчина признается, что верил в российскую пропаганду, но впоследствии разочаровался. 

По словам мужчины, он неоднократно видел российских военнослужащих и российскую технику на украинской территории. Он утверждает, что военные РФ относились к сепаратистам "как к скоту" и беспредельничали.
 
 
 
Напомним, что 14 июля 2014 года в Луганской области сепаратисты сбили украинский военно-транспортный самолет АН-26.
 
 
 
Тогда на борту самолета находилось восемь человек: двое членов экипажа погибли, четверо выжили, судьба еще двоих оставалась неизвестной. Впоследствии выяснилось, что механика воздушного судна спасли местные жители и спрятали от сепаратистов, а пилота самолета все-таки взяли в плен. 
 
 
Комментарии (16)
х
26.12.2015 в 17:51 | UA

Морду специально скрыли, чтобы не было видно как этот "боевик" читает с листа?
Какие жалкие потуги у служб БУ... Решили у Новому Году себе премии срубить?

...
26.12.2015 в 17:55 | RU

Что м-ля опять дебилы за свое .Стыдно за СБУ. Канадский модератор ты за долбал уже....

mikho
26.12.2015 в 18:03 | US

Mozhet An-26 hotel bombit mirnyh ludey,ili vez ubiyts?

солянской
26.12.2015 в 18:06 | RU

Основной деятельностью этого пиндосовского филиала давно уже стали провокации, ложь, фальсификации,... рассчитанные на кастрюлеголовых обывателей.

mikho
26.12.2015 в 18:09 | US

interesno skolko nezakonnyh formirov.voevalo na storone ukrainy protyv naseleniya?

mikho
26.12.2015 в 18:15 | US

chto-to ya ne ponyal pochemu ubrali 5 adequtnyh comments ot raznyh lyudey???

mikho
26.12.2015 в 18:32 | US

uzhe ne smeshno sterty vse 10 commentariev adequatnyh.

mikho
26.12.2015 в 18:35 | US

> Да-а-а... (2015.12.26 18:16 [UA])
kogda etot balagan zakonchitsa kak lyudyam v glaza budesh smotret?

ру
26.12.2015 в 20:04 | US

хутин-пуй 2015.12.26 18:47 [UA]КОЗЛОМОРДОВ 2015.12.26 19:53 [UA]
можно отсасать у черномазой мартышки

Так называемая правда...
26.12.2015 в 20:05 | UA

Кино для идиотов.

Порошенко+Европа=ж
26.12.2015 в 20:12 | RU

Так оказывается Надя, а я все это время думал, что Савченко это мужик, да и по телеки видел-сущий мужик. А она оказывается баба, бывает же такое.

Новогодний маскарад...
26.12.2015 в 20:40 | UA

И это внемлющее стадо верит же...

ха-ха
26.12.2015 в 23:10 | RU

КОЗЛОМОРДОВ 2015.12.26 19:53 [UA] не понял, это как гражданина Украины поменять на Гражданина Украины, кастрюля думай что пишешь...

Укр-дур
27.12.2015 в 00:03 | DE

Дед Мороз и снегурочка враги Украины! Прикинь! А мы не знали.

АБВ
27.12.2015 в 01:16 | UA

Да здесь уже Дед мороз - не дед мороз, а Санта-Клаус. Рождество не 7 января, а 25 декабря. Праздники переделаны так, что можно замучиться праздновать: по сталинскому стилю, по брежневскому, по староукраинскому (первых укропрезиков), по новому (нынешнего презика). В общем, один и тот же праздник по пять раз приходится праздновать. А ещё и акциз на водку поднимают. Это специально, что-ли. Решили бюджет наполнить за счёт праздников? Так на медицину бабки сокращают. Или решили народ водкой умертвить?

на
27.12.2015 в 11:55 | UA