Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

ЖЭКов скоро не будет. Николаевцев призывают не откладывать с создание ОСМД



Крыша течет, трубы канализации гнилые, электрощиты нараспашку, ЖЭК бездействует. С такими жалобами жильцы домов  №№ 39, 41, 43, 43-А, 45 по ул. Энгельса обращаются к городской власти уже не один год. Новоизбранный городской голова Александр Сенкевич пригласил активных жильцов домов на встречу в мэрию, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию вместе с представителями ЖЭК-14, ЖКП «Південь» и департамента ЖКХ.  

В городе немало проблемных домов и  многие николаевцы могут подписаться под жалобами жителей этих 5 домов. Проблемы накапливались годами и горожане, пришедшие на встречу с мэром, согласились, что в одночасье их не решить. Городской голова Александр Сенкевич предложил добавить в план намеченных работ еще 2 графы, в которых будут расписываться исполнители ремонтных работ и их заказчики, то есть жильцы. Также участник встречи определились в приоритетности работ, также мэр предложил провести капитальный ремонт крыши дома № 45 при наступлении теплого сезона, ремонтировать зимой – это выброшенные деньги.

А кроме того, предложил горожанам не откладывать с создание ОСМД. Как известно, с 1 июля 2016 года жилищно-коммунальное хозяйство городов переставляют на новые рельсы: больше не будет ЖЭКов, а те дома, жильцы которых не объединятся в ОСМД, передадут на обслуживание частным компаниям. 

Поделиться:
 


Пенсионер
 2015.12.23 17:11 [UA]
Очередное наипалово от власти и коммунальной мафии.
Во первых,ЖЭКи при передачи на баланс ОСМД не будут делать капитальный ремонт многоквартирного дома.Во вторых,ОСМД это юридическое лицо со всеми вытекающими последствиями и тарифами соответственными.В третьих,в случае если дом будет аварийный или начнет разрушатся ,если это будет ОСМД это будут личные проблемы жильцов и никто помогать в решении этого вопроса не будет,тоесть жильцы останутся у развалин из груды кирпичей.

Кацапчук
 2015.12.23 17:22 [RU]
> Пенсионер (2015.12.23 17:11 [UA])
В россии такое уже давно, в 99% наибалово тарифы на коммуналку выше чем жеках, а качество услуг не лучше.

СС
 2015.12.23 17:25 [UA]
> Пенсионер (2015.12.23 17:11 [UA])

Всё правильно! Присовокупите сюда ещё обещанные бесплатные газовые счётчики!
Какие ОСМД, окститесь! Всё хотят спихнуть на нищий народ, суки!

СС
 2015.12.23 17:34 [UA]
> Кацапчук (2015.12.23 17:22 [RU])

Каким боком к этому вопросу Россия? Может, хватит на соседа кивать? Мне как-то по барабану какие там тарифы и качество услуг! Пойди умойся!!!

Сюрр
 2015.12.23 17:41 [UA]
> Пенсионер (2015.12.23 17:11 [UA])
Юр.лицо! А это значит, что нужно нанимать штат, на содержание которого все жители должны будут сбрасываться. И если у кого-то проблемы с трубами, крышей и проч. то всё будет делаться вскладчину - это примерно, как кооперативные дома. У меня ничего не течёт, а у соседа потекло, и я должен вносить свою лепту в ремонт! Что это за власти? Не могут наладить нормальную работу ЖЭКов, так давайте всё свалим на людей, да?
А не затошнит от людской ненависти? Кроме распила бабла и бойни ничего в мозгах не осталось у так называемых слуг народа!

лео
 2015.12.23 17:41 [UA]
Десятилетия доили народ через жеки а сейчас когда большинство домов в ужасном разрушающемся состоянии сваливают восстановление этих домов на самих же жильцов а через лет 5 когда люди потихоньку жилье подремонтируют за свой сщет , все осмд  обьединят в частное подобие жеков и дальше будут доить .

Чкалова
 2015.12.23 18:01 [UA]
> Сюрр (2015.12.23 17:41 [UA])
Делиться в складчину ненужно.Просто каждый платит сам за себя.Но это нельзя делать в наше свидомое время,когда пенсионеры выживают.

тьфу на вас!
 2015.12.23 18:04 [UA]
После ваших тарифов и цен, на ОСМД уже ничего не остаётся!!! Побойтесь Бога, отцы родные, а как  нам выживать?

Сюрр
 2015.12.23 18:10 [UA]
> Чкалова (2015.12.23 18:01 [UA])
Что значит за себя? Нанимать в штат нужно директора( председателя) ОСМД, бухгалтера, электрика, а может ещё и слесаря. И платить им зарплаты. А деньги откуда брать? Только от всех жильцов. В общем, приехали...

Олег
 2015.12.23 20:30 [UA]
Это правильно!

Реальность
 2015.12.23 21:53 [UA]
даже добавить нечего, к выше прокоментированному. Хотя......... А что это за темные лошадки, частные компании, в статье???? Это как? Мою купленную квартиру, передадут в "чЕстную" компанию, чтоб они решали что мне делать в моем жилище? Вообще одурели все в этой стране...У кого "жиром" мозги с глазами заплыли, кто от нищеты думать не может

ЖЭКов скоро не будет. Николаевцев призывают не откладывать с создание ОСМД

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 13:31]  
Пять минут хохота: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма

[28.05 13:30]  
Топ продуктов, которые не стоит употреблять перед занятием любовью

[28.05 13:30]  
Потрясающая красота природы: в японском парке расцвели немофилы. ФОТО

[28.05 13:15]  
«Океан Эльзы» обязал ресторан кормить участников АТО и пенсионеров бесплатно

[28.05 13:05]  
Ученые выяснили, каким должен быть идеальный режим дня

[28.05 13:01]  
Улыбка до ушей: свежая порция искрометного юмора

[28.05 13:00]  
Каменный шик: идеальная вилла в сердце Италии. ФОТО

[28.05 12:39]  
Молодая мама Анна Седокова вышла в свет в полупрозрачном платье

[28.05 12:31]  
Подборка смешных фотографий из серии "Без кота и жизнь не та"