В Николаеве «Правая молодежь» приостановила продажу елок на площади Победы

22.12.2015 в 20:05

Во вторник, 22 декабря, группа активистов движения «Правая молодежь Правого сектора добровольческого украинского корпуса» Николаевщины приостановили продажу елок.

Еще в субботу активисты остановили продажу нечипированных елок, которая осуществлялась на площади Победы возле супермаркета «АТБ». Тогда елки оставили хозяину, без права продажи. Сегодня активисты вернулись на то же место, и увидели, что торговля продолжается, теми же елками, которые не пригодны для продажи.

Для того, чтобы понять, насколько правомерны действия реализаторов, был вызван главный лесник государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» Василий Смерека. Он рассказал, что деревья обязательно должны оснащаться специальными чипами, но таких элементов на елках, что продают на стихийном рынке возле площади Победы, не было. Активисты вызвали по факту правонарушения полицию.

Поначалу продавец утверждал, что документы есть, но хозяин приехать не может. Когда на место прибыли правоохранители, парень, торгующий елками, просил полицейских пообщаться по телефону с хозяином, но те наотрез отказались. После того, как на место уже прибыла следственно-оперативная группа, пришел хозяин с кипой копий документов.

В ходе их просмотра оказалось, что с документами все в порядке, только вот одна деталь (пожалуй, самая существенная) не совпадала — хозяина новогодних красавиц зовут Неймат Эйвазов, а разрешения выданы на некоего Сидорука.

Сам владелец утверждал, что не знал о важности чипирования деревьев и претензии нужно высказывать не ему, а тому, кто их вырастил и продал. Неймат Эйвазов утверждает, что продает елки каждый год, ранее ему никто не предъявлял претензий, а сейчас, мол, делают из него преступника.

В связи с незаконностью продажи будет изъято 170 елок. Находиться они будут, скорее всего, в ГП «Николаевское лесное хозяйство», в специально отведенном помещении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив