Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Еврокомиссия признала Украину готовой к отмене виз с ЕС



Европейская комиссия в пятницу окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации.
 
В распоряжении "Европейской правды" есть фрагменты этого документа, который сейчас готовится к публикации.

Стоит отметить, что отчет был одобрен на заседании коллегии ЕК 18 декабря.

"Принимая во внимание итоги мониторинга и отчетности, проводившейся после начала безвизового диалога в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы ПДВЛ", - говорится в выводах "безвизового отчета" ЕК.

В документе подчеркивается, что предоставление Украине безвизового режима стало возможным благодаря особым политическим отношениям Киева и Брюсселя.

"Принимая во внимание отношения Украины и ЕС, Еврокомиссия в начале 2016 года подаст (Совету ЕС) законодательное предложение об изменении регуляции 539/2001", - заключает ЕК.

В упомянутой регуляции ЕС устанавливается перечень стран, граждане которых не нуждаются в визе для въезда во все страны Евросоюза, кроме Великобритании и Ирландии.

Напомним, доклад Еврокомиссии должен был быть обнародован 15 декабря, однако впоследствии появилась информация о переносе срока публикации.

Федерика Могерини отметила, что на встрече министров иностранных дел 14 декабря обсуждали также вопросы визовой либерализации и дискуссия показала, что есть позитивное развитие, оценка со стороны стран-членов была скорее положительной.

Ранее о вероятной отмене визового режима заявляла финская евродепутат от партии "Зеленых" Хайди Гаутала. По ее словам, Европарламент готов проголосовать за решение о предоставлении Евросоюзом безвизового режима Украине.

Поделиться:
 


D
 2015.12.18 13:59 [UA]
Со средней зарплатой в 150 долларов далеко уедим...

)))(((
 2015.12.18 14:08 [UA]
Снова кинут. По-любому...

Светлана
 2015.12.18 14:10 [UA]
Кому надо было,тот и с визой мог уехать.

Гість
 2015.12.18 14:21 [UA]
Мова іде не про виїзд на постійне місце проживання, а про "безвізовий режим" для туристичних поїздок, для шопінг поїздолм, для відвідування друзів, родичів, для спортивний поїздок і т.п.

лохи
 2015.12.18 14:22 [CZ]
Болгарию например та же евро комиссия рекомендует принять в Шенген уже 5 лет)))..

имхо
 2015.12.18 14:34 [RU]
Легкий вброс очередной порции морковки, чтобы отвлечь украинский лохорат от возникшего дефолта.

Неважно
 2015.12.18 14:36 [UA]
гИсть)) аххахха для шоппинга) на колос заедь! и там тебе не хватит! а ты про европу)

Гість
 2015.12.18 14:43 [UA]
> Неважно (2015.12.18 14:36 [UA])
А, Ви поїдьте на контрольно-пропускні пункти на кордоні із країнами ЄС: Словаччиною, Угорщиною, Польщею і побачите, які там черги, запитаєте людей, чому вони їдуть за кордон. 80-90% їдуть за покупками це ж очевидний факт. Невже це викликаєте таке здивування????

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 14:44 [UA]
> Гість (2015.12.18 14:21 [UA])
А ты бы разъяснил свою позицию по поводу безвизового режима! А то твои коментарии вообще ни о чём! Тема: ура, ура безвизовый режим! Вопрос: почему ура, ура?

Наблюдатель
 2015.12.18 14:52 [UA]
Мыздобулы, скачите сильнее,чаще и выше!!! Сладкая морковка так близко!!! Только вы её НИКОГДА не получите!

ужас
 2015.12.18 14:54 [RU]
> Гість (2015.12.18 14:21 [UA]) Мова іде не про виїзд на постійне місце проживання, а про "безвізовий режим"

Где??? Где идёт мова про безвизовый режим???

"Учитывая это, Еврокомиссия намерена в начале 2016 года подготовить законодательные предложения для принятия Европейским Союзом дальнейших необходимых шагов для введения безвизового режима для граждан Украины."

Мова идёт про намерения о предложениях о дальнейших шагах !!! Ну каким нужно быть кастрюлеголовым, чтобы на одну и ту же морковку столько лет вестись?

Гість
 2015.12.18 15:00 [UA]
> ужас (2015.12.18 14:54 [RU])
Шановна, я цього не заперечую..... Мова іде про підготовку про введення безвізового режиму. А, образи тут - це просто хамство.. Ось і усе

Школа
 2015.12.18 15:13 [UA]
> D (2015.12.18 13:59 [UA])
А куда вам, таким безграмотным, (уедим) ездить?

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 15:14 [UA]
А, образи тут - це просто хамство.. Ось і усе
> Гість (2015.12.18 15:00 [UA])
Полiщук! Если ты Мерзавец! Так как можно с тобой вежливо разговаривать!? Я тебе на двух ветках задаю один и тот же вопрос:
Тема: ура, ура безвизовый режим! Вопрос: почему ура, ура?

Гість
 2015.12.18 15:48 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.12.18 15:14 [UA])
Звичайно "безвізовий режим" це добре, Людина може на власні очі побачити світ, може подорожувати, і це дешевше, і менше проблем, Не розумію, що у цьому поганого?

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 16:15 [UA]
Людина може на власні очі побачити світ,
> Гість (2015.12.18 15:48 [UA])
Полишук! Идиот! Для этого надо было страну развалить?! Что бы свит побачыть?! Что бы ту шоблу, заменить на эту шоблу??!! А без этого побачыть свит было никак?

Гість
 2015.12.18 16:52 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.12.18 16:15 [UA])
Цей абсурд та хамство не потребує коментаря

факт
 2015.12.18 16:55 [RU]
90 дней на полгода.без права работы и что.

так
 2015.12.18 17:07 [RU]
> Гість (2015.12.18 16:52 [UA])

Писать на языке, отличном от языка форума - признак быдлячества.

работяга
 2015.12.18 17:27 [CY]
> Гість (2015.12.18 14:43 [UA])
Ты из какого века гисть?
За границу он за товаром собрался. Сейчас люди ездят мир посмотреть, а не за товаром. Товара сейчас везде завались. Грошей нема. А если их у тебя нема нема тут, то не будет и там. Вот баран. Тут один поход магазин за продуктами , по верхам скупиться, без излишеств, будет как твоя украинская месячная зарплата. За чем ты ехать собралось, чучело?
Жене платьишко прикупить? Так самое обычное , на каждый день, не меньше 100 евро. Ты уверен, что ты еще хочешь за товаром?
Копи деньги, приезжай свит побачить, а про товар губу закатай.

Гість
 2015.12.18 17:43 [UA]
> работяга (2015.12.18 17:27 [CY])
Для поїздки за кордон, грошей потрібно - мізер. Можна і безплатно , наприклад , автостопом поїхати, навіть пішком туди піти. Хіба це проблема? Я наприклад останній раз там був у понеділок 15 грудня, Можливо до католицького різдва знову побуваю... Якщо щось потрібно, то і куплю.. Не бачу у цьому жодних поблем. Звичайно крім черги на кордоні.

работяга
 2015.12.18 21:21 [CY]
> Гість (2015.12.18 17:43 [UA])
С тобой все ясно. Беднота. За кордон - и то за чужой счет. Автостопом. Пусть другие за бензин платят. А что? Это вообще государственная политика нынешней власти.

КВВК
 2015.12.18 21:38 [UA]
> Гість (2015.12.18 17:43 [UA])

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВПУСТИТЬ ЗА БУГОР, ДАЖЕ ПО ВИЗЕ, У ТЕБЯ ПОТРЕБУЮТ ДЕКЛАРАЦИЮ - КАКИМИ ФИНАНСАМИ РАСПОЛАГАЕШЬ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ПРОЖИВАНИЯ И ВЫЕЗДА НАЗАД. И ЧТОБЫ БЫЛО НЕ МЕНЕЕ50 Е5ВРО В ДЕНЬ! О КАКОМ АВТОСТОПЕ РЕЧЬ,ЗНАТОК?

Ї
 2015.12.18 23:20 [UA]
Досвід Молдови, де аналогічний безвізовий режим запровадили декілька років тому, свідчить про суттєве підвищення привабливості її паспортів серед, наприклад, жителів Придністров'я. Тому, незважаючи на те, що через невигідний курс гривні зараз їздити за корон стало невигідно, безвізовий режим - це добре. Це, явний успіх нинішньої влади, поряд з ліквідацією газової залежності від РФ та скасуванням частини боргів кредиторами України.

АБВ
 2015.12.19 04:12 [UA]
> Ї (2015.12.18 23:20 [UA])
...безвізовий режим - це добре...
Объясни, а для чего он собственно РЕАЛЬНО и кому нужен всему народу Украины, ради чего всё это устроили.?

упс
 2015.12.19 08:23 [UA]
> Ї (2015.12.18 23:20 [UA]) -"... Це, явний успіх нинішньої влади, поряд з ліквідацією газової залежності від РФ..." 

Успех? Ты это серьёзно? Или по недопониманию текущего момента? Интересно, в чём заключается ликвидация газовой зависимости от РФ по-твоему? В том, что в начале недели от российских газа,угля,нефти властители отказываются, а в конце недели снова начинают покупать? Или в том, что покупки идут из Европы, а по сути - это тот же самый российский газ. Или поставки угля и Африки - это сверх-мудрое решение, ликвидирующее зависимость от РФ? Те,блин, сколько лет, соловей? Что такие сладкие песни тут поёшь? Из-за этого люди в домах мёрзнут и начинают болеть. А больничного никто не даёт! Если не соображаешь ни хрена, так хоть не лезь сюда со своими высказываниями, недоумок!
Тупило космическое!!! Ну и накрутили вас, уродов, что мозги полностью разложились!

Еврокомиссия признала Украину готовой к отмене виз с ЕС

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 12:00]  
В соцсетях посмеялись над "суперпланером" для Путина. ФОТО

[27.04 11:43]  
Изодранные кроссовки за 1425 долларов. ФОТО

[27.04 11:33]  
Грабитель проник в магазин через дыру в потолке. Видео

[27.04 11:21]