Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина вводит мораторий на выплату долга России



Сегодня, 18 декабря 2015 года, Украина вводит мораторий на выплату более 3 млрд долл. государственного долга Российской Федерации. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК.

"Правительство Украины сегодня вводит мораторий на выплату так называемого российского долга", - заявил Яценюк.

Он также добавил, что Украина выполнила условия всех остальных "адекватных кредиторов".

"Еще раз подчеркиваю, что мы готовы к судебной процедуре с российской стороной", - добавил Яценюк.

По его словам, вводится мораторий на выплаты по кредиту в 3 млрд 75 млн долларов российских бондов и 507 млн долларов обязательств украинских компаний КП "Южное" и "Укравтодор" перед российскими банками.

Он подчеркнул, что с 18 декабря выплаты по этим долгам останавливаются до момента договоренности о реструктуризации этих долгов или принятия судебного решения.

 

Напомним, ранее МВФ признал долг Украины перед РФ официальным.

Поделиться:
 


Миша
 2015.12.18 13:20 [UA]
Поздравляю всех мыздобулов с дефолтом!!! Вы здобулы!!! Це перемога!!!

Неважно
 2015.12.18 13:20 [UA]
Долг платежом красен

Павлик
 2015.12.18 13:23 [UA]
наконец-то обосрались !

Неважно
 2015.12.18 13:23 [UA]
Патриоты аууу! Вы же за украину, украинцев и т.д.... вон в правительстве все приезжие (во всяком случае в верхушке!) Деньги разбазарили... Даешь третий майдан! =) Против победителей второго майдана! Правда в этом случае уже стрелять будут с первого дня  протеста! И (не как во втором майдане) уже со стороны так называемой власти!

123
 2015.12.18 13:37 [NO]
БОЖЕ МОЙ !!!! Из-за 2 тысяч упырей-наркоманов майданутых бандеровцев богатейшая страна опустилась ниже Габона и прямиком догоняет Самали !!! Вы МАЙДАНУТЫЕ хоть понимаете что ВЫ НАДЕЛАЛИ ??? Вас будут столетиями вспаминать как ПРЕДАТЕЛЯМИ УКРАИНЫ !!!!!

Грициан Таврический
 2015.12.18 13:46 [RU]
Что значит мораторий до момента достижения договоренности о реструктуризации???? МВФ же четко обозначил долг, как суверенный?! И Сеня не знает правил игры на межгосударственном финансовом поле? А так... закономерный результат... Да здравствует самостийный, гидный, мыздобульный дефолт.. Доскакались майданы..

да когда
 2015.12.18 13:46 [UA]
<удалено модератором>

читатель
 2015.12.18 13:59 [RU]
Что можно сказать, покупайте валюту! Уже дефолт официально.

> 123 (2015.12.18 13:37 [NO]) богатейшая страна

Всё это богатство заключалось в российских вливаниях и углеводородах по себестоимости.

всехузревший
 2015.12.18 14:04 [UA]
В общем, Кирпич тоже выпендривался и кричал «Нет у вас методов против Коли Сапрыкина», а потом сдулся и получил тюремный срок по полной.

Старый иудей Вальцман пятой точкой чувствовал, что назревает нечто подобное, и к тому же прекрасно знает, что такое «козёл отпущения». И уже некоторое время тщательно готовит на эту роль кролика Яценюка, используя для этого цепного пёсика Саакашвили (не «бе-бе-бе-бе», а «гав-гав-гав»). Глупый Аваков вместо того, чтобы вовремя переметнуться, вписался за Кролика, и теперь пойдёт пристяжным, как и Яресько.

Впрочем, я думаю, что последствия будут значительно сильнее, и сдачей парочки «кролей отпущения» дело не ограничится. Скорее, шоу «во всём виноват Яценюк» рассчитано только на внутреннее потребление

всехузревший
 2015.12.18 14:06 [UA]
*Кости Сапрыкина

Антикретин
 2015.12.18 14:22 [UA]
Ура, дефолт

03
 2015.12.18 14:33 [UA]
У укравшего более миллиарда долларов гражданина Канады "сорвало крышу".

Очаков
 2015.12.18 14:39 [RU]
Это ищо цветочки через пару лет подойдёт время платить остальным, там будут ягодки.

Сеня
 2015.12.18 14:55 [UA]
Какой нахер дефолт, здесь вижу собрались люди одной идеи или многогласие в лице одного)
Россия просто чувствует ж... вот и требует долги вернуть ей, но только она одно не учла - никто этого делать не будет и посрать евросуду на нее так же как и посрать ей на евросуд. Неужели вы думаете что когда МВФ одобрил долг то он знал что Украина его выплатит. Все запланированно наперед с предвиденными последствиями.

Сергей
 2015.12.18 14:57 [UA]
поддерживаю, Украина прежде чем обьявить о маратория полюбому согласовала его с Европой.

ННаблюдатель
 2015.12.18 14:58 [UA]
Так. Пиндосские марионетки - главари мыздобулов ОБЪЯВИЛИ дефолт. Посмотрим, что будет дальше. Уверен,что для нас - народа - НИЧЕГО ХОРОШЕГО.

гоцман
 2015.12.18 15:02 [UA]
они за крым должны 
гораз
до больше

.,ё
 2015.12.18 15:05 [UA]
Ну ну

дефолт
 2015.12.18 15:14 [RU]
> Сеня (2015.12.18 14:55 [UA]) Россия просто чувствует ж..

Это тебе в телевизоре сказали ?

> Сеня (2015.12.18 14:55 [UA]) но только она одно не учла

Ты правда считаешь,что в России такие же кастрюлеголовые? и что 3млрд для России что-то значат?

Местный
 2015.12.18 15:17 [UA]
Кинуть лоха опущенного не западло

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 15:20 [UA]
Анекдот про Сеню: Идет кролик по лесу и орёт что есть мочи:" Волки - суки!! Волки - пидорасы!!!" Навстречу медведь: "Ты чо, кролик, ошалел что ли?! Вот волк-то ежели услышит... Еще, вон, молоко на губах не обсохло, а такое орать..." Кролик: "Да это не молоко... Волки - суки!!!, Волки - пидо...."

IMF
 2015.12.18 15:23 [RU]
> Местный (2015.12.18 15:17 [UA]) Кинуть лоха опущенного не западло

(с) МВФ.

Через неделю-месяц ты увидишь (по курсу гривны), во-сколько лично тебе это обошлось :)

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 15:23 [UA]
<удалено модератором>

Чего все обрадовались? Не
 2015.12.18 15:29 [UA]
пойму. Украина послала Россию на хер, другими словами, денег России от Украины не видать и никакого дэфолта! Долги отдают только трусы, а Украина НЕ трус! Так что рано радуетесь, ватники!

объясняю
 2015.12.18 15:48 [RU]
> Чего все обрадовались? Не (2015.12.18 15:29 [UA])

Во-1х, никто не радуется. Во-2х, никто никого не послал, Украина всего лишь официально заявила, что денег на выплату долгов у неё нет. В 3-х, это дефолт, и об этом уже пишут мировые СМИ.

прохожий
 2015.12.18 15:50 [UA]
Подробно по поводу долга, дефолта, дальнейшего кредитования и прочих перспектив: youtu.be/dZNpHwRx6to

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 15:53 [UA]
Долги отдают только трусы, а Украина НЕ трус! 
> Чего все обрадовались? Не (2015.12.18 15:29 [UA])
Радуемся, что такие как ты тупые! И Украина, с такими гражданами, точно не выживет. Разве это ватнику не должно добавлять оптимизма?!

Ватаны! Не радуйтесь!
 2015.12.18 15:58 [UA]
Россия сегодня это терпила, которую всем миром душат экономически и опускают ниже плинтуса. Никакого дэфолта не будет и не ждите!

Пусть Россия забудет про
 2015.12.18 16:01 [UA]
эти деньги! Это ей украинская дуля ей с маком! А дэфолт как раз будет если Украина эти деньги отдаст, поэтому он НЕ отдаст! Терпи Россия!

IMF
 2015.12.18 16:02 [RU]
> Ватаны! Не радуйтесь! (2015.12.18 15:58 [UA]) Россия сегодня это терпила

Выключи телевизор, и посмотри вот это:
youtube.com/watch?v=MJ02QhUKR-w

Это реальное отношение к Украине и её президенту в мире. И сравни с тем, сколько мировых политиков ездят сейчас в РФ советоваться с Путиным. Как можно быть таким болваном?

У ватгников в голове дэфо
 2015.12.18 16:03 [UA]
лт! Если у кого и будет дэфолт, так это у России, поскольку никаких денег от Украины она не получит! Дулю с маком или от мертвого осла уши!

Не считая Д.Керри, в Рос
 2015.12.18 16:05 [UA]
сию приезжал только король Иордании, это когда турки самолет сбили. Больше никто не приезжал и не приезжает!

Ляля
 2015.12.18 16:10 [UA]
У России дефолт будет вряд ли. А вот будущее Украины весьма сомнительно. В нормальном сообществе долги принято возвращать в срок. О каком нормальном развитии страны, инвестировании может идти речь, если весь мир увидел, что Украина способна только клянчить, а вот выполнять обязательства - увы...

Мистер
 2015.12.18 16:19 [UA]
И почему это в новостях где упоминается россия комментариев намного больше чем в местных. И все с иностранных доменов. ольгино раьотает.
> Ляля (2015.12.18 16:10 [UA])
а троеточие ты, видимо, поставила чтобы пост перевалил за 250 знаков? Да, тролятина?

ещё тот Николаевец
 2015.12.18 16:28 [UA]
> Ватаны! Не радуйтесь! (2015.12.18 15:58 [UA])
> Пусть Россия забудет про (2015.12.18 16:01 [UA])
> У ватгников в голове дэфо (2015.12.18 16:03 [UA])
> Не считая Д.Керри, в Рос (2015.12.18 16:05 [UA])
Оди дебил под четырьмя никами - это силища!!!

А тем временем:
 2015.12.18 17:31 [UA]
Акции Сбербанка и фондовые индексы России рухнули после объявления Украиной моратория на выплату "долга Януковича"

ИА
 2015.12.18 19:07 [RU]
Желаю Украине справиться с финансовыми трудностями и зажить нормальной жизнью.

АБВ
 2015.12.18 20:50 [UA]
...так называемого российского долга...
Руководители так называемай Окраины жизни решили, что долги отдавать не надо. Но итальянцы не согласны. Видимо "коза ностра" этого кролика в асфальтом закатает, или ноги в тазик с бетоном, и плыви "дорогой товарищ" по Днепру! А ведь он этого достоин.

555=555
 2015.12.18 21:08 [RU]
Украинские патриоты напрасно радуются отказу правительства выплачивать 3-миллиардный долг России — после автоматического наступления дефолта любые деньги, поступающие на счет Украины, будут автоматически перечислены на российские счета, не заходя в Киев. «На Украине, почему-то считают, что МВФ разрешил им не отдавать долг. Так вот, МВФ ничего им не разрешал. Он разрешил себе, в случае, если он сильно захочет, финансировать страну или страны, находящиеся в состоянии дефолта. Тем самым, МВФ признал, что дефолт Украины неизбежен. А он, действительно, неизбежен. 20 декабря Украина отказывается заплатить. 30 декабря начинается состояние дефолта — это чисто технический момент, который не зависит от того, что скажет Украина и что сделает МВФ. Дефолт по евробондам наступает автоматически, без решения суда.Дальше не такие долгие, не годами длящиеся судебные процессы в рамках Английского права. То есть, как только суд принимает решение, что Россия имеет право взыскивать эти долги, даже, если МВФ решит дать Украине деньги, эти деньги должны быть автоматически перечислены на российские счета...

555=555
 2015.12.18 21:09 [RU]
То есть, как только суд принимает решение, что Россия имеет право взыскивать эти долги, даже, если МВФ решит дать Украине деньги, эти деньги должны быть автоматически перечислены на российские счета, не заходя в Киев. Это в соответствии с процедурой», — заявил Ищенко.

Он допустил, что США могут попытаться повлиять на решение британского суда, однако подобные манипуляции, по мнению Ищенко, грозят развалом всей мировой финансовой системы. «Никто уже никому не будет давать в долг», — уверяет эксперт.

ИА
 2015.12.18 22:04 [RU]
<удалено модератором>

В России ДЭФОЛТ!
 2015.12.18 22:45 [UA]
Украина денег НЕ даст!

Украина вводит мораторий на выплату долга России

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 18:00]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма

[24.02 17:58]  
Тигры сбили и погрызли снимающий их дрон. Видео

[24.02 17:39]  
Невероятные вещи, которые человечество видело лишь единожды. ФОТО

[24.02 17:21]  
В России случился знатный конфуз на фестивале, Сеть хохочет. ФОТО

[24.02 17:00]  
Кровавый китайский ритуал. ФОТО

[24.02 16:46]  
Матерный анекдот от Ляшко. ВИДЕО

[24.02 16:39]  
Обращение украинцев к Дональду Трампу.ВИДЕО

[24.02 16:20]  
Известные люди на редких снимках. ФОТО

[24.02 16:09]  
Иракские бойцы подбили два автомобиля смертников. Видео