Украина и Польша договорились о кредите на 1 млрд евро

15.12.2015 в 15:10

Президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой сообщил, что достигнуты договоренности об открытии валютного свопа на сумму 4 млрд злотых (или 1 млрд евро), передает РБК-Украина.

"Проведены переговоры между главой Национального банка Украины ... и главой польского банка... и достигнуты договоренности... об открытии кредитной линии, свопа на сумму 4 млрд злотых, или 1 млрд евро", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что открытие свопа безусловно будет способствовать торговому обороту между Украиной и Польшей.

Напомним, на площади перед Администрацией президента Украины состоялась торжественная церемония встречи президента Украины Петра Порошенко и президента Республики Польша Анджея Дуды, который находится с официальным визитом в нашей стран.

Комментарии (8)
Гоцман
15.12.2015 в 15:20 | UA

позорище -вспомнить 90- какая была Польша- а теперь

Виталик
15.12.2015 в 15:36 | UA

так еще кредит перед Россией не закрыт . нонсэс

Николаевец
15.12.2015 в 16:02 | SE

Перефразируя Филатова "Лондон и Парижи смазали лыжи, Пете остались кредиторы пожиже." Интересно поляки уточнили коммерческий это кредит, или государственный?

АБВ
15.12.2015 в 16:09 | UA

Кредит, кредит, кредит.....кредит. Чем расплачиваться то будут? Наверное земельку полякам вернут. Паны вернуться на бывшие земли. Будет на кого западенцам шею гнуть.

лсд
15.12.2015 в 17:10 | UA

Вот этим свопом и погасят платеж России.

пипец
15.12.2015 в 17:21 | UA

ахаха. Галиции можно сказать пока?!!

Наблюдатель
15.12.2015 в 20:57 | UA

Что-то не верится. Уж очень пшеки не похожи на лохов! Полагаю, если это правда насчёт кредита (а Поросёнку и ЯйцеКролю сбре-хать - раз плюнуть), то дело в чём-то ДРУГОМ. Причём, не думаю, что ушлые пшеки НЕ будут иметь ОГРОМНОЙ выгоды. ОЧЕНЬ они НЕ похожи на безвозмездных спонсоров и благотворителей!!!

Николаевец
15.12.2015 в 21:20 | GT

> Наблюдатель (2015.12.15 20:57 [UA])
> Уж очень пшеки не похожи на лохов!

Дуда вполне мог с этого откаты хорошие получить. Коррупцию пока что еще никто не отменял.