«Это «ДНР» в Николаеве»: заседание по переименованию улиц не обошлось без скандала

14.12.2015 в 20:25

В понедельник, 14 декабря, в здании Николаевского горсовета прошло очередное заседание представителей общественности и членов комиссии посвященное переименованию улиц.

На заседание пришло более 30 участников общественных организаций, в том числе представляющих объединения: «Символы Николаева», «Народное ополчение», «Азов», «Народный рух», «Скиф», «Азербайджанская община» и многие другие. На рассмотрению участников было представлено более 100 наименований топономических объектов.

Обсуждение проходило спокойно пока очередь не дошла до улицы имени Александры Коллонтай в Корабельном районе. Представители общины района Сергей Белов и Альберт Панченко предложили переименовать ул. Коллонтай в ул.Князя Витольда. Но далеко не все согласились с таким вариантом названия. Тогда мужчины сообщили, что они разработали список вариантов переименований улиц по своему жилому массиву, который еще на первом заседании отдали на рассмотрение членам комиссии. По утверждениям активистов, данный перечень был утвержден более чем 20 районными организациями, и по их мнению будет справедливо, если жители Корабельного района сами решат, как назвать улицы. По словам казака Панченко, таким же способом поступили и в Центральном районе. Присутствующие в зале стали возмущаться, мол, Корабельный район хочет отдельно решить вопрос, касающийся всех николаевцев. Спор набирал обороты: одни кричали, что Белов и Панченко мешают работать, а другие наоборот заступались за них, утверждая, что они проделали большую работу, а теперь их пожелания даже не хотят брать во внимание.

Одна из членов комиссии сделала замечание активистам, посчитав, что они не умеют работать с общественностью, и для них их собственное мнение превыше всего. Были даже мнения, что подобное поведение ос стороны предстаивтелей общественности Корабельного района можно назвать сепаратизмом, так как таким образом Корабельный район отделяет себя от всего города.

-Это сепаратизм! Что за отделение? Это «Донецкая республика» в Николаеве. Это «ДНР» в Николаеве, - возмущались две женщины из комиссии.

Спор закончился, когда начали голосовать за переименование улиц в Корабельном районе: все варианты предложенные активистами Беловым и Панченко нашли поддержку, а те, по которым не смогли принять решение сразу, постановили еще раз пересмотреть с учетом предложений жителей Корабельного района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив