За общественным порядком в Николаеве следят 45 экипажей полицейских

09.12.2015 в 18:30

В среду, 9 декабря, в малом зале заседаний облгосадминистрации состоялся совет регионального развития Николаевской области.

Участие в совете приняли глава областной администрации Вадим Мериков, заместитель главы обладминистрации Николай Романчук и глава облсовета Виктория Москаленко, а также главы районов и начальники управлений.

С докладом о безопасности на дорогах и обеспечении порядка в городе выступил заместитель начальника ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области Валерий Коба.

Он рассказал о том, что ежедневно патрулировать улицы города выезжают 45 полицейских экипажей. Работают патрульные круглосуточно, в трехсменном режиме. Из них 15 — в Центральном районе, 11 — в Заводском, 10 — в Корабельном и 9 — в Ленинском.

По словам Кобы, ранее для обеспечивания безопасности в городе выходило порядка 15 машин.

Комментарии (10)
Было дело
09.12.2015 в 19:06 | UA

Те 15 патрулей, что выходили раньше, хоть иногда гопников задерживали, а этих перепуганных детей даже ездить за рулем не научили, не говоря уже о чем-то серъезном. Толку что их табун по городу шорхается? КПД их работы??? Валютчиков как грабили, так и грабят...

удалено модератором
09.12.2015 в 19:23 | UA

то есть на самый большой район города - Ленинский - для патрулирования выделяется меньше всего экипажей?
где тут логика?
или это из такого названия района, типа?

перепуганые дети
09.12.2015 в 19:41 | UA

Было дело
> Было дело (2015.12.09 19:06 [UA])
рядом с таким дохляком как ты не стояли, просто укорот у них пока. ( дети с физвоз под 90 кг)

РЖАКА
09.12.2015 в 20:45 | UA

Особо повеселила клюшка рыжая с косой, которая умничала после присяги грузинской мамке. Она была хормейстером!!! В хоре пела!!! Если по городу шарятся 45 таких экипажей с хормейстерами, то мы можем быть спокойными.....

Овод
09.12.2015 в 21:50 | UA

Раньше была ППС( патрульно-постовая служба), сегодня ПС - патрульная служба. Раньше сотрудник милиции обучался 6 месяцев на курсах подготовки, по прибытию на место службы получал наставника на 1 год, еженедельно проводилась служебная подготовка, кроме того с наставником разрабатывался план самоподготовки. Что имеем сегодня? Учеба - несколько недель, наставнков нет, служебной подготовки нет, а вот знания Законов Украины полицейский должен добывать самостоятельно. "Прохфессионалы с улицы" - это полный звиздец с пистолетом на боку. Ассенизаторы улиц. Вот кому необходима техника и спесредства, так это участковым полицейским, ибо они закреплены за территорией на которой должны иметь агентурные связи, проводить профилактику преступлений, контролировать лиц прибывших из мест лишения свободы. Если и в эту службу наберут балерин и физвоспников - тогда накроется органом деторождения вся реформа милиции. Не буду убеждать, что в уголовный розыск и в следствие необходимо набирать людей с умом, а не больных на мозги псевдопатриотов. Патриоты сегодня в АТО, псевдопатриоты ищут денежные мес

1
09.12.2015 в 22:17 | UA

А никто из вышеотписавшихся не заметил, что дебилы-беспредельшики на дорогах присмирели в раз?
А в ШБ ,где притон на притоне, нарколыги не выглянув на дорогу, бояться по улицам перемещаться.
Это только те моменты,на которые обратил внимание за день перемещений по городу.
Или все писатели из трамвайно-троллейбусной сотни и кроме бла-бла ничему не обучены?
Не будем говорить,хорошо они обучены или нет,но положительные моменты всё же имеются. А дальше- посмотрим.

ыыы
09.12.2015 в 22:47 | UA

> 1 (2015.12.09 22:17 [UA])

да забей. сидят боты здесь и все. пишут херню разную.

Anjey
09.12.2015 в 23:59 | UA

ыыы 2015.12.09 22:47 [UA]
+1

АБВ
10.12.2015 в 02:01 | UA

Катаются ребята с мигающими ёлочными гирляндами. Это красиво. А на задержание так же ездить будут, ещё и сирену включат. Ну для того, что-бы нарушители вовремя соорентировались, и слиняли с места происшествия. Ведь полицию будет видно и слышно за полкилометра..

Сергей
10.12.2015 в 08:56 | UA

Ребята, забейте! Что это за реформа, если в МВД 300.000 сотрудников, а патрульная служба - всего 10.000. Все это называется одним словом - показуха. В общем, очередной звиздежь Яйценюка и Ко.