Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Укроборонпром" разработал новую реактивную систему залпового огня "Верба"



Харьковское конструкторское бюро имени А. А. Морозова, которое входит в концерн "Укроборонпром",  разработало новую реактивную систему залпового огня под названием "Верба". Об этом сообщает пресс-служба концерна.


По словам разработчиков, это новое поколение известных "Градов".

Сообщается, что система размещена на шасси КрАЗ и оснащена кабиной на 5 мест.

"Управление огнем, прицеливания и даже перезарядки осуществляется в автоматическом режиме из кабины, без непосредственного вмешательства солдат в ее работу", - отметили в концерне.

Масса системы "Верба" достигает почти 20 т, она способна развивать скорость до 85 км/час.

"Настало время, когда надо прекращать ездить на советском прошлом и начинать смотреть в перспективу. "Верба" - это то вооружение, которое должно поступать в армию в промышленных масштабах", - отметил  директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Поделиться:
 


так ведь
 2015.12.03 20:19 [US]
> еr (2015.12.03 20:02 [UA])
Написали что развивает скорость 85 км.час. Так что держись агрессор.

Майдан и ЛОХИ !!!
 2015.12.03 20:29 [UA]
Обещания Порошенко и синдром майданного лошизма

www.youtube.com/watch?v=4Unl8MoFlRw

Конструктор
 2015.12.03 20:33 [UA]
Повторяшки где конструкторский рывок вперед. Замена шасси це перемога.

сеня
 2015.12.03 20:35 [UA]
А где снаряды для вербы будут выпускаться или закупаться. Установить старый град на новое шасси - это не революция в военном деле

Владимир
 2015.12.03 21:10 [UA]
Палала вата палала ...!

Фукс
 2015.12.03 21:54 [UA]
Скорее залУпового огня....

!!!
 2015.12.03 22:13 [GB]
> Владимир (2015.12.03 21:10 [UA])
а ты дурак войны хочешь? а ты смерть видел дебил? так чего умничаешь? пойди в военкомат и вперед.. вот вы кумарите малолетки дурные....

Миколаївець
 2015.12.03 23:18 [UA]
> !!! (2015.12.03 22:13 [GB])
Войны хочет хуйло парашинское.... а нам надо защищатся и иметь чем уничтожать вату которая хочет наступать.!
И ты бот ватный иди-ка получи свои рублики за высер.... недолго еще получать....

АБВ
 2015.12.03 23:57 [UA]
А что означает автоматическая перезарядка из кабины? Это что-то новое. Неужели автоматом что-то заряжает? Укры, я балдю от Вас.

Фукс
 2015.12.04 06:28 [UA]
> АБВ (2015.12.03 23:57 [UA])
Из кабины автоматически выходят пятеро... Дальше всё как обычно...

Ялынка
 2015.12.04 07:58 [RU]
> Фукс (2015.12.04 06:28 [UA]) +

Друг Карла
 2015.12.04 09:07 [UA]
Краз и советский град - это не советское прошлое, ты слышишь Карл, это не советское прошлое, Карл

"Укроборонпром" разработал новую реактивную систему залпового огня "Верба"

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото