Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Укроборонпром" разработал новую реактивную систему залпового огня "Верба"



Харьковское конструкторское бюро имени А. А. Морозова, которое входит в концерн "Укроборонпром",  разработало новую реактивную систему залпового огня под названием "Верба". Об этом сообщает пресс-служба концерна.


По словам разработчиков, это новое поколение известных "Градов".

Сообщается, что система размещена на шасси КрАЗ и оснащена кабиной на 5 мест.

"Управление огнем, прицеливания и даже перезарядки осуществляется в автоматическом режиме из кабины, без непосредственного вмешательства солдат в ее работу", - отметили в концерне.

Масса системы "Верба" достигает почти 20 т, она способна развивать скорость до 85 км/час.

"Настало время, когда надо прекращать ездить на советском прошлом и начинать смотреть в перспективу. "Верба" - это то вооружение, которое должно поступать в армию в промышленных масштабах", - отметил  директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Поделиться:
 


так ведь
 2015.12.03 20:19 [US]
> еr (2015.12.03 20:02 [UA])
Написали что развивает скорость 85 км.час. Так что держись агрессор.

Майдан и ЛОХИ !!!
 2015.12.03 20:29 [UA]
Обещания Порошенко и синдром майданного лошизма

www.youtube.com/watch?v=4Unl8MoFlRw

Конструктор
 2015.12.03 20:33 [UA]
Повторяшки где конструкторский рывок вперед. Замена шасси це перемога.

сеня
 2015.12.03 20:35 [UA]
А где снаряды для вербы будут выпускаться или закупаться. Установить старый град на новое шасси - это не революция в военном деле

Владимир
 2015.12.03 21:10 [UA]
Палала вата палала ...!

Фукс
 2015.12.03 21:54 [UA]
Скорее залУпового огня....

!!!
 2015.12.03 22:13 [GB]
> Владимир (2015.12.03 21:10 [UA])
а ты дурак войны хочешь? а ты смерть видел дебил? так чего умничаешь? пойди в военкомат и вперед.. вот вы кумарите малолетки дурные....

Миколаївець
 2015.12.03 23:18 [UA]
> !!! (2015.12.03 22:13 [GB])
Войны хочет хуйло парашинское.... а нам надо защищатся и иметь чем уничтожать вату которая хочет наступать.!
И ты бот ватный иди-ка получи свои рублики за высер.... недолго еще получать....

АБВ
 2015.12.03 23:57 [UA]
А что означает автоматическая перезарядка из кабины? Это что-то новое. Неужели автоматом что-то заряжает? Укры, я балдю от Вас.

Фукс
 2015.12.04 06:28 [UA]
> АБВ (2015.12.03 23:57 [UA])
Из кабины автоматически выходят пятеро... Дальше всё как обычно...

Ялынка
 2015.12.04 07:58 [RU]
> Фукс (2015.12.04 06:28 [UA]) +

Друг Карла
 2015.12.04 09:07 [UA]
Краз и советский град - это не советское прошлое, ты слышишь Карл, это не советское прошлое, Карл

"Укроборонпром" разработал новую реактивную систему залпового огня "Верба"

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 14:04]  
Нардеп рассказал о курьезном случае с россиянами в Париже

[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО