"Укроборонпром" разработал новую реактивную систему залпового огня "Верба"

03.12.2015 в 19:50

Харьковское конструкторское бюро имени А. А. Морозова, которое входит в концерн "Укроборонпром",  разработало новую реактивную систему залпового огня под названием "Верба". Об этом сообщает пресс-служба концерна.


По словам разработчиков, это новое поколение известных "Градов".

Сообщается, что система размещена на шасси КрАЗ и оснащена кабиной на 5 мест.

"Управление огнем, прицеливания и даже перезарядки осуществляется в автоматическом режиме из кабины, без непосредственного вмешательства солдат в ее работу", - отметили в концерне.

Масса системы "Верба" достигает почти 20 т, она способна развивать скорость до 85 км/час.

"Настало время, когда надо прекращать ездить на советском прошлом и начинать смотреть в перспективу. "Верба" - это то вооружение, которое должно поступать в армию в промышленных масштабах", - отметил  директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Комментарии (12)
так ведь
03.12.2015 в 20:19 | US

> еr (2015.12.03 20:02 [UA])
Написали что развивает скорость 85 км.час. Так что держись агрессор.

Майдан и ЛОХИ !!!
03.12.2015 в 20:29 | UA

Обещания Порошенко и синдром майданного лошизма

www.youtube.com/watch?v=4Unl8MoFlRw

Конструктор
03.12.2015 в 20:33 | UA

Повторяшки где конструкторский рывок вперед. Замена шасси це перемога.

сеня
03.12.2015 в 20:35 | UA

А где снаряды для вербы будут выпускаться или закупаться. Установить старый град на новое шасси - это не революция в военном деле

Владимир
03.12.2015 в 21:10 | UA

Палала вата палала ...!

Фукс
03.12.2015 в 21:54 | UA

Скорее залУпового огня....

!!!
03.12.2015 в 22:13 | GB

> Владимир (2015.12.03 21:10 [UA])
а ты дурак войны хочешь? а ты смерть видел дебил? так чего умничаешь? пойди в военкомат и вперед.. вот вы кумарите малолетки дурные....

Миколаївець
03.12.2015 в 23:18 | UA

> !!! (2015.12.03 22:13 [GB])
Войны хочет хуйло парашинское.... а нам надо защищатся и иметь чем уничтожать вату которая хочет наступать.!
И ты бот ватный иди-ка получи свои рублики за высер.... недолго еще получать....

АБВ
03.12.2015 в 23:57 | UA

А что означает автоматическая перезарядка из кабины? Это что-то новое. Неужели автоматом что-то заряжает? Укры, я балдю от Вас.

Фукс
04.12.2015 в 06:28 | UA