В 2016 году расходы на армию обойдутся Украине в 100 миллиардов гривен - указ

02.12.2015 в 13:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о решении Совета национальной безопасности и обороны относительно предложений к проекту госбюджета-2016 по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны, и о решении СНБО «Об обеспечении видовой информацией государственных органов» от 11 ноября 2015 года.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы государства, СНБО предлагает правительству предусмотреть в проекте Госбюджета на 2016 год расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны в объеме 5 процентов валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны, при этом финансирование потребностей этого сектора предусмотреть в объеме не менее 100 млрд грн из общего фонда госбюджета.

«Поручено предусмотреть расходы на развитие вооружения, военной и специальной техники для нужд Вооруженных Сил Украины с учетом стандартов государств - членов НАТО», - говорится в сообщении.

Определены приоритетные направления первоочередного финансирования, по которым должны быть приняты меры в 2016 году.

Отмечается, что МИДу совместно с Министерством обороны, МВД и Службой безопасности поручено в 2016 году активизировать работу по использованию ресурсов трастовых фондов НАТО, другой международной технической и гуманитарной помощи с целью наращивания оборонного потенциала Украины.

В решении СНБО Министерству финансов поручено усилить контроль за соблюдением требований бюджетного законодательства в сфере национальной безопасности и обороны и обеспечить своевременное реагирование на факты нарушения такого законодательства.

Комментарии (18)
!!!
02.12.2015 в 13:19 | CA

Противостояние украинцев на Майдане - торжество демократии, противостояние украинцев на Донбасе - разгул сепаратизма. Украинцы убивают украинцев. В Киеве кушают шоколад, на Донбасе лежат мозги на асфальте, но виноваты русские и Путин. Молодые украинцы запускают ракеты в жилые кварталы других украинцев, боясь тюрьмы, другие украинцы защищают свой дом и убивают первых. Какой-то кошмар... А сытые ублюдки в пиджачках сидят в Раде, выступают по телевизору. А виноваты русские. Украинцы! У вас полномасштабная гражданская война, которая дойдет и до Киева и до Львова, делайте что-нибудь вместо того, чтобы обвинять русских. Вы же умираете как нация каждый день. Вас медленно, но верно уничтожают вашими же руками. Больно видеть все это.?

украинцы
02.12.2015 в 13:37 | UA

самоубийцы

наидобрейший
02.12.2015 в 13:38 | CZ

у всех цивилизованных стран растут бюджеты на оборону - походу в следующем году расейку обратно под шконку загонять будут.

Bomber
02.12.2015 в 13:41 | US

У вас полномасштабная гражданская война, которая дойдет и до Киева и до Львова,
> !!! (2015.12.02 13:19 [CA])

ошибаетесь, милейший! ни до какого Киева и Львова война не дойдет, потому что это целенаправленный геноцид жителей Донбасса, для того, чтобы потом с Галичины все расово и идейно чистые расползлись по всей стране, как тараканы.

!!!
02.12.2015 в 13:41 | IT

> наидобрейший (2015.12.02 13:38 [CZ])
ты прав.. всё как в старые добрые времена, наполеона, гитлера, и всех прочих европейцев.. причем результат будет такой же.. без виз Русские были и в Париже и в Берлине и в Вашингтоне побывают.. не сцы.. главное что Слава Украине.. ничего что все с голоду сдохнут в украине, главное чтоб гыднисть была

тролю
02.12.2015 в 13:57 | UA

> наидобрейший (2015.12.02 13:38 [CZ])
На буржуйских сайтах также идут жаркие дискуссии, решил перевести один смачный коммент:

Русские аннигилировали 1,5 миллиона в Афганистане и потеряли только 15000 убитыми. Еще 3 миллиона сбежали из Афгана в соседние страны.
Это не цивилизованные европейцы, ЭТО РУССКИЕ !!!
Те самые РУССКИЕ который уничтожали своих врагов веками.
Все самые могущественные империи были уничтожены Русскими.
Наполеон – Русские уничтожили его армию. Армию, которая покорила всю Европу.
Гитлер – кто называл Европу своей военной детской площадкой, был уничтожен Советскими Русскими.
Русские отобрали себе 1/6 суши у слабого человечества.
Они живут в невыносимых погодных условиях и им абсолютно плевать.
Они БОГИ ИЗ ЗАМЕРЗШЕГО АДА. Они не боятся ни зимы, ни жары, ни голода, ни дождя.
Они убивают и когда им холодно, и когда им голодно.
Если ты им скажешь, что в такой холодной погоде жить невозможно – они засмеются тебе в лицо и пойдут играть в снежки.
Это Русские мазафака!
Ты думаешь Спартанцы крутые?
Это значит ты никогда не видел Русских.
Они завоевали большую часть мира, они по...

Безобразная Эльза
02.12.2015 в 13:57 | UA

Я же говорила что из украинского населения будут лепить ИГИЛ
убивают промышленность, значит не будет рабочих мест
Убивают экономику значит при общей бедности умрет сфера услуг
Убивают правовую систему, подчиняя ее боевикам активистам ставя силу дубинки и сектантов над законом
Работы нет, нищета, безграмотность, бесправность, единственное место где хоть както платят это армия
Озлобленность растет, радикальные настроения тоже
Безграмотность делает людей внушаемыми и зомбируемыми
Внешний враг обозначен, у украины это русский мир, у ИГИЛ христианский мир
Будет ИГИЛ со сломанным населением и агрессивными боевиками, ну и с верхушкой снимающей сливки и делящей бабло
Только вот у первого ИГИЛ есть нефть ( пока)
А украина будет вынужлена жить подачками
Ну пиндосам это к лучшему - будут злее и покорнее

тролю
02.12.2015 в 13:59 | UA

> наидобрейший (2015.12.02 13:38 [CZ])
Они завоевали большую часть мира, они покоряют океаны и космос.
Они могут испепелить горы своими ядерными ракетами.
Никогда не связывайся с Русскими, беги, беги мазафака так быстро как можешь.
Это их природа быть богами войны, гегемонами хаоса и лордами уничтожения.
Это в их крови, это их инстинкты.

Повезло, что их инстинкты пока спят.

Молись всем богам, чтобы они спали дальше.

Никогда не доверяй Русским.
Они выглядят добрыми и безобидными (вежливыми – прим. перев.), но дай им повод, и они уничтожат весь мир и будут смеяться на его руинах.
Из-за их бесконечной зимы Русские даже не поймут, что конец света наступил.

Русские хотели начать войну против всего мира несколько десятков лет назад.

И этого не произошло, потому что они решили дать миру шанс пожить еще чуть дольше.
Беги, беги пока можешь

наидобрейший
02.12.2015 в 14:05 | CZ

> тролю (2015.12.02 13:57 [UA])
тут кисельная пропаганда не канает мой маленький ватный друг. Такие "комменты с буржуйских сайтов" состряпанные практикантами из ольгино кроме улыбки ничего вызвать не могут. Все отношение цивилизованного мира к расии показал Эрдоган насрав тупину на голову с особым цинизмом.

> Безобразная Эльза (2015.12.02 13:57 [UA])
все так и будет конечно, еще не обосралась дура с перепугу?

наидобрейший
02.12.2015 в 14:18 | CZ

> тролю (2015.12.02 13:57 [UA])

кстати это довольно застарелое говнецо (гугл выдает 300 тыс результатов в основном от начала 2014 года) было придумано во время Майдана и расчет этой тупой пропаганды был как раз на слабые русские ватные головенки - чтобы они гордились!!!111, а не смотрели по сторонам в каком говне живут и что их сосед алкаш вряд ли имеет отношение к Наплеону гитлеру или спартанцам, и что с таким хуйлом как путин они катятся в сраное говно, а не встают с колен.
Особенно повеселило вот это "мазафака". Еще бы йо-йо добавил тупиздень.

Безобразная Эльза
02.12.2015 в 14:22 | UA

> наидобрейший (2015.12.02 14:05 [CZ])
Хамство признак бессилия ))))

тролю
02.12.2015 в 14:24 | UA

> наидобрейший (2015.12.02 14:05 [CZ])
)))))))) ты такой ранимый))))))) Троль выше голову!

наидобрейший
02.12.2015 в 14:36 | CZ

> Безобразная Эльза (2015.12.02 14:22 [UA]) "Хамство признак бессилия ))))"

согласен - вся вата ошивающаяся на ресурсе полные немощи

Паша
02.12.2015 в 14:39 | XX

100 миллиардов для навязывания и защиты украинской нищеты и тотальной деградации .

тролю
02.12.2015 в 14:42 | UA

> наидобрейший (2015.12.02 14:36 [CZ])
Троль, ты такой злой! Такое впечатление, что тебя в детстве кацап трахнул( в хорошем смысле этого слова) ;)))

Безобразная Эльза
02.12.2015 в 14:50 | UA

> наидобрейший (2015.12.02 14:36 [CZ])
Сперва из своих зенок бревно выковыряй, а потом соглашайся )))))

Что касаемо обосравшихся от укроперспектив, то их много и все как один мыздобулы
Из тех что позаможнее
И прям в обосранном виде пытаются убежать из страны, хотя все патриоты и ни пяди укрземли даунбассу не отдадут , но тикают в прямопротивоположную от фронта сторону, к пшекам
Некоторые дрчек отправляют с целью найти себе в европе какогонить мужа, что , цитирую, " он потом и нас к себе перетащил"
И это не персонаж из методичек, это реальные знакомые

Духовная Скрепа
02.12.2015 в 15:33 | UA

<удалено модератором>

Лиза
02.12.2015 в 17:39 | US

А сколько при этом выделено на образование и здравоохранение?