«Укрэнерго» отложила возобновление подачи электричества в Крым

30.11.2015 в 09:20

Глава НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук сообщил, что поставки электроэнергии в Крым пока невозможны, несмотря на проведение ремонта поставляющей электричество на полуостров линии электропередач «Каховка-Титан».

«Восстановление энергоснабжения пока не произойдет. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме», — написал Ковальчук на странице в Facebook.

21 ноября Крым был полностью обесточен в результате подрыва поврежденных электроопор в районе Чаплинки Херсонской области. Эти ЛЭП снабжали Крым электроэнергией.

В связи с инцидентами, произошедшими в районе Чаплинки, Министерство внутренних дел Украины открыло четыре уголовных производства.

Национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что причиной конфликта в районе Чаплинки является несогласованность действий.

21 ноября в Чаплинке правоохранители предприняли попытку оттеснить участников акции блокады Крыма, которые препятствовали ремонту поврежденных электроопор. Сообщалось, что в результате столкновений пострадали 7−10 человек. Затем в МВД заявили об урегулировании конфликта с участниками блокады Крыма в Чаплинке.

20 ноября неизвестные на админгранице с Крымом попытались при помощи взрыва уничтожить две опоры ЛЭП, подающие электроэнергию на полуостров. Сумма убытков составила около 700 тысяч гривень.

zn.ua

Комментарии (27)
#чё там у крысчан?
30.11.2015 в 09:24 | UA

Жители Крыма поторопились и успели сесть на отходящий российский Титаник...

наидобрейший
30.11.2015 в 09:34 | CZ

С утра воскресенья, 29 ноября, у судов под российским флагом начались проблемы с прохождением турецкого пролива Босфор.
Как пишет Центр транспортных стратегий со ссылкой на данные системы отслеживания перемещения судов онлайн, 29 ноября российские суда перемещались зигзагами и кругами, по-видимому, долго ожидая разрешения зайти в пролив.
В линиях движения других судов таких траекторий не было.
----------------
Доброе утро друзья, хорошей недели и продолжаем все вместе давить кремлевско-фашистскую гадину.

!!!
30.11.2015 в 09:34 | IT

> #чё там у крысчан? (2015.11.30 09:24 [UA])
нет, они как раз вовремя спрыгнули с Титаника с названием "Украина"

а с кем согласовывать что они должны? ведь Яйценюх сказал чтоб срочно возобновили поставки электричества. ах да у нас АНАРХИЯ на местах правят активисты с оружием.. вот она децентрализация в исполнении безмозглых правителей

-
30.11.2015 в 09:48 | UA

Знаете, когда имеешь в квартире свет по 4-5 часов в день это бесит. Но совершенно в целом на русский Крым не влияет. Правильно говорит мой севастопольский товарищ - нужно брать лопаты и рыть хохлам могилы. Раньше их тут сильно не любили, а теперь многие ненавидят. Вот и весь эффект от перегрызанных проводов..

Привет из Севастополя
30.11.2015 в 10:07 | UA

Да пойдите вы уже нах со своей энергией. Цены они себе не сложат, дебилы. Организуйте лучше новый майдан и Джемилева султаном поставьте. Он хоть реальной властью на Украине обладает... :))))


> - (2015.11.30 09:48 [UA])

Твой товарищ - мой земляк - абсолютно прав.

Простак
30.11.2015 в 10:10 | UA

> - (2015.11.30 09:48 [UA])
Невже у цих палких прихильників "руського міра" зараз повага до корінної нації Криму - кримських татар?? Не віриться,

наидобрейший
30.11.2015 в 10:16 | CZ

> - (2015.11.30 09:48 [UA])
севастопольский товарищ вместе с остальной ватной плесенью в украинском Крыму будет как ватные суда в Босфоре - перемещаться исключительно кругами и зигзагами когда мы туда вернемся. А процесс, как говорил еще один ватораздражитель, пошел.
Вдогонку очередная много ходов очка от куйла. Как знаем ботоксный недомерок решил уйти от доллара и скупил золото по максимальным ценам. Читаем новости:"Цены на золото достигли минимального уровня с февраля 2010 года", т.е. так легко треть ЗВР на ровном месте в минус. Поздравления - на фоне продолжающей дешеветь нефти это очень хорошие новости.

наидобрейший
30.11.2015 в 10:34 | CZ

Кремлевская марионетка Аксенов обвинил пропагандистский канал "НТВ" во лжи
Скандал произошел после выхода в эфир сюжета, в котором российские журналисты раскритиковали действия крымских "властей" по обеспечению энергонезависимости региона.
"НТВ сообщает, что за год и восемь месяцев проблема энергонезависимости решена не была, отчеты властей Крыма в федеральный центр, что регион готов к отключениям энергии, опровергла суровая действительность... Но главное, что ситуацию в Крыму нормализовали федеральные министры, после их приезда на полуострове были развернуты палаточные городки МЧС, пункты обогрева, начато информирование населения, появились реальные графики. Вам не смешно? Мне смешно!" - негодовал Аксенов.
Он заявил, что уважает федеральных министров, но "слушать такую ерунду и оскорбления" на центральном канале не намерен.
Туалетного гоблина сливают, но вряд ли он этого захочет - может там еще драчка при свете свечек намечается? Наблюдаем.

Обнять и плакать
30.11.2015 в 10:50 | RU

Интересно какой смысл судам перемещаться "зигзагами и кругами". Это же не самолеты.
Всегда в ожидании прохода суда просто стоят на месте спокойно и ждут.

Казак
30.11.2015 в 11:07 | RU

> наидобрейший (2015.11.30 09:34 [CZ])
Ну ты высрался,как обычно...Дебил,тянешь сюда фейки даже не понимая,как тебя наёбы**ют.
Для остальных.В Босфоре действует односторонняя система движения.Все суда всегда ждут пока пройдёт встречный караван.В данный момент на северном входе в Босфор находится около 30 судов,из них только 3 российские.Все суда -танкеры,контейнеровозы,сухогрузы находятся в ожидании прохода встречных.По проливу на север идёт 17 судов,из них 5 российских.
Фейкомёты,вы дебилы...))),а "наитупейший" - дебил в кубе... как-то так...)))

Намыв
30.11.2015 в 11:22 | RU

Так не нужна уже Крыму хохлятская электроэнергия. Хоть с трудом, но справляются ребята. Энергомост до 20 декабря заработает, газовые электростанции завозят. Так что господа татары, продолжайте дальше свои истеричные потуги.

через месяц
30.11.2015 в 11:25 | US

эти тупые твари Бугого и нитупейший, будут сидеть без тепла и света, об этом предупредил министр энергетики Украины в связи с ситуацией с углем. Но этим тварям все не почем им же платят за их фейки и высеры. Они пойдут и по трупам Украинцев лишь бы самим хорошо жить, как и те татары и Псы что устраивают геноцид Украинцев в Крыму.

наидобрейший
30.11.2015 в 11:48 | CZ

> Казак (2015.11.30 11:07 [RU])
Да-да, все в порядке очереди. Но для ущербных и кто рылом не вышел будет теперь своя очередь
Ниже приводим скрин-шоты движения некоторых российских судов на входе в Босфор. Судно Братск (второй скрин-шот) наматывало круг с 10 часов утра до 19 часов вечера. Зигзаги Волгобалта начались в три часа ночи и продолжались до 16 часов дня.

Безобразная Эльза
30.11.2015 в 11:50 | UA

Если кто из свидомых не помнит, по малолетству либо по причине ничегонезнания о собственной стране
То я напомню
В 90 годы прошлого века, будучи в обьятиях незалежной украины, Крым больше пяти лет сидел практически без электроэнергии и без воды
Так что ради дальнейшего избежания этой извращенной "любви" крымчане пару месяцев потерпят

бу-га-га
30.11.2015 в 11:52 | RU

> наидобрейший (2015.11.30 11:48 [CZ])

В чехии открыли отдел пропаганды? Смотрю прёт из вас, фейкомет вы наш. Нагоняй дали? Отрабатываем?

Но все тупенько выходит,тупенько. Кроме злости,желчи вменяемого ничего не видно.

Но пиши,пиши- на хлеб все зарабатывают как могут, а нам развлечение.

11111111
30.11.2015 в 12:06 | UA

Ситуация в Крыму - конец света. Перспективы - туманны. Политика Порошенко - жесткая и четкая. Момент подобран грамотно. Спектакль с подрывом ЛЭП общественностью - поставлен прекрасно: СМИ тиражируют "детские сказки" о "подрыве гражданскими активистами ЛЭП". А вот крымчан все-таки по-человечески мне жалко. Что будет когда похолодает? Наверное мне не хватает твердости украинского Президента.

наркоше упоротому
30.11.2015 в 12:26 | US

> 11111111 (2015.11.30 12:06 [UA])
Слышь забор, что курим? Сочетание Порошенко и политика это все равно что заец и стоп сигнал. Какая может быть политика у марионетки американской?
Если слушать таких дебилов как ты то следующим шагом такой политики будет подрыв дамб водохранилищ, чтобы перекрыть воду в крым. Чисто методы фашистов и обкуреных мздобулов.

Казак
30.11.2015 в 12:29 | RU

> наидобрейший (2015.11.30 11:48 [CZ])
Наитупейший,я вот сейчас смотрю на 2 швартующихся судна Славутич-15 и Славутич-16.Оба под флагом Украины.Пришли из Мариуполя.Сейчас начнут погрузку угля у нас в Ростове.Зрада чи пэрэмога?...Как погрузятся,я тебе отпишусь сколько они взяли антрацита.Ночью или утром должны уйти.

Если ты тупой в морском деле,то лучше рот и не открывай,а то совсем дебилом выглядишь.Это насчёт Босфора...))).Круги нарезают,когда это нужно,суда под любыми флагами.И бриты,и греки,и турки,и немцы,и русские...

Казак
30.11.2015 в 12:40 | RU

> наидобрейший (2015.11.30 11:48 [CZ])
Вот тебе пример "нарезания кругов",в данный момент в Новороссийске либерийского танкера.Хочешь сказать,что в этом случае его "кляты москали" не пущают в порт?...)))

i058.radikal.ru/1511/fa/39ce48a60f42.jpg

б
30.11.2015 в 13:31 | IE

Найпаскуднейший,а слабо самому посмотреть трафик в Босфоре и перед ним и не плодить чьито фейки? С черноморской стороны ни кто на якорь не становился,а ждут прохода. Из Босфора прошли в черное "Находка" и сормач какой-то. Причем Находка под Российским флагом. Вся остальная хуйня, типа тебя,имеет иностранные флаги. Хотя хозяева -Россияне. Изучи вопрос,дырявый.Проблем в Босфоре нет. Как и везде. Только в усраине.

Казак
30.11.2015 в 13:31 | RU

> наидобрейший (2015.11.30 11:48 [CZ])
А вот трак упомянутого тобой Братска.Он сейчас в Мраморном море.Перед входом в Босфор он сделал всего несколько галсов и сейчас спокойно идёт дальше.

i058.radikal.ru/1511/fa/39ce48a60f42.jpg

Казак
30.11.2015 в 13:49 | RU

> б (2015.11.30 13:31 [IE])
Прошли не только Находка,но и Пётр Стрелков,Тети,Волго-Балт-240,Неонила,Сормовский-118(хоть и Молдавский флаг,но он российский)...Все эти суда я знаю так сказать в лицо...)))...Они работают по Дону и Волге на Средиземку...
Сейчас Босфор свободен и вот на вход пошёл танкер 160тыс.т SCF Хибины.Флаг Либерия,но это российская компания.Он идёт из Новороссийска на США...Никаких проволочек...)))

Казак
30.11.2015 в 15:50 | RU

> тю (2015.11.30 14:32 [UA])
Ну вот ещё один "энергетик" вылез.Специально для тебя повторюсь.
В Ростовской обл находится Новочеркасская ГРЭС ( 2112мВт + строится ещё один блок 330мВт) и Волгодонская АЭС (3100мВт + строится 4-й блок ВВР1000 1000мВт).Этой энергии с избытком хватает питать не только РО и КрК,но и весь Юг России с Украиной в том числе.Именно эти станции поставляют энергию на восток Украины.В современном свете Украину отправят на куй и будут снабжать Крым... :).

Маринеско
30.11.2015 в 16:59 | UA

> наидобрейший (2015.11.30 09:34 [CZ])
Это противолодочные манёвры !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиза
30.11.2015 в 17:03 | US

Люди, не надо ничего рассказывать или объяснять свидомым- они все равно ничего не поймут. Жовто-блакитна гонорея головного мозга не лечится.

Казак
30.11.2015 в 18:07 | RU

> Лиза (2015.11.30 17:03 [US])
Да в общем-то все эти объяснения не для микроцефалов майданутых...Понятно,что им это не поможет...Но аргументированные опровержения проплаченных вбросов укроСМИ и отдельных ипанашек помогают ориентироваться людям не заражённым чумой свидомии,но слабо разбирающимся в определённых вопросах...Пусть люди видят насколько тупы,примитивны и подлы те кто называют себя патриотами Украиныи и в то же время распространяют подлую и лживую информацию.

EU
30.11.2015 в 20:40 | GB

> тю (2015.11.30 14:29 [UA])Тю-типа "а што я трындю"? А скажи ка милый человек с каких хренов господа бандеровцы на майдане орали "москалей на ножи"?!! А Им што тогда обесточили, по ходу мозги. А нее они же в эуропу хотели а им не давали.... Ну вот уже почти как год все без виз гоняют и з/п по 2000 еврасов у всех. а еще в стране мир и спкойствие...