Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Блокада Крыма: Активисты согласились допустить ремонтников к разрушенной ЛЭП "Каховская-Титан"



Участники блокады Крыма согласились допустить ремонтную бригаду к разрушенной воздушной линии 220 кВ "Каховская-Титан" в Херсонской области, по которой подается электроэнергия на территорию временно оккупированного Крыма.

 

Об этом руководитель госпредприятия "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил час тому назад в Facebook.

 

"...Министр энергетики Демчишин В.В. сообщил о достижении договоренностей со штабом общественной блокады Крыма после завершения работ по восстановлению линии 220 кВ Каховская-Титан. Линейная бригада уже выдвигается на место. В течение нескольких часов закончим монтаж провода и снимем базовое заземление. Вопрос по поводу включения линии еще обсуждается", - написал он.

 

Как сообщал УНИАН, после подрыва опор линий электропередачи в Херсонской областиучастники блокады Крыма заявили, что готовы допустить рабочих к ремонту поврежденных ЛЭП только при условии обрезания проводов в направлении полуострова. После достигнутых договоренностей начались восстановительные работы на воздушной линии 220 кВ "Каховская-Титан".

 

Однако по требованию активистов блокады Крыма 26 ноября бригады госкомпании "Укрэнерго" прекратили ремонт "Каховская-Титан", которая поставляет электричество на полуостров.

 

Один из лидеров акции Ленур Ислямов заявил, что активисты требуют от оккупационных властей освободить всех политзаключенных, и пока не будут выполнены эти условия, активисты не дадут восстановить электроснабжение территории АР Крым.

 

27 ноября министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что существующих запасов угля в государстве хватит на месяц стабильной работы ТЭС, в декабре прибудет 250 тысяч тонн топлива из ЮАР.

 

"У нас ограниченные поставки угля с неконтролируемых территорий и из Российской Федерации. На сегодняшний день запасов угля на наших складах и теплоэлектростанциях достаточно для того, чтобы работать в течение как минимум месяца. Но в дальнейшей перспективе возникают вопросы", - сказал Демчишин.

 

Также он подчеркнул, что возобновление поставок угля для украинских теплоэлектростанций из зоны АТО и России возможно при условии восстановления одной из четырех линий электропередач в направлении Крыма.

 

УНИАН

Поделиться:
 


крым
 2015.11.29 18:26 [UA]
Всрались! Поздно!

11
 2015.11.29 18:39 [UA]
Что за хер-ня?То допускают,то не допускают,То взрывают,то ремонтируют.А за чей счет этот банкет?Ислямов с джамилевым платят за ремонт?У нас правоохранители есть или нет?За какой хрен они зарплату получают,если не могут прекратить это хулиганство?Смысл ремонта этого сооружения,если татары ее опять взорвут?У нас власть есть или власть теперь хулиганствующие татары?Как это все надоело.Кстати,а Южноукраинскую АЭС они взрывать не планируют?Или пока не решили?

11
 2015.11.29 18:47 [UA]
И кстати,что Россия выпустила ихних заключенных,или какие уступки сделала?Чего добились порчей украинского имущества?В результате то что?Или ху ня война,главное маневры?Кому чего надо в Крыму,пусть идут и забирают что смогут.При чем здесь электроопоры?

12*
 2015.11.29 18:52 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=L_t0-mxt92U      )))))))))))))00

Вайнер
 2015.11.29 18:54 [GB]
> 11 (2015.11.29 18:39 [UA])
Тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если её там нет.

Безобразная Эльза
 2015.11.29 19:48 [UA]
<удалено модератором>

12
 2015.11.29 19:54 [UA]
> 11 (2015.11.29 18:39 [UA])То допускают,то не допускают,То взрывают,то ремонтируют.А за чей счет этот банкет?
Чого бідні? Бо дурні. Чого дурні, бо бідні. Чому у Європі кіло персиків і нектаринок коштує 7–8 гривень, а не 18, як в Україні? Чому в Будапешті можна придбати оригінальні адідасівські зимові черевики за 25 американських доларів, а в нас вони коштують не менше 250?
Вот так и живем...

tik
 2015.11.29 20:20 [UA]
В украине правят татары что тут не понятно.актевистам деньги платят за тэроризм.парошенко сделал вил что все нормально.там же айдардети они только немножко понасилуют несовершенолетних девочек.скоро столько правды всплывет только агентов фсб джемелиева ислямова и чубакабры уже в украине не будет.войну развяжут и загранку сьебуться.юг украины плывет по сценарию.украинцы нас власть за людей не щитает.тошно смотреть и читать вранье.вспомните как жили пока патриоты не пришли.

Безобразная Эльза
 2015.11.29 20:34 [UA]
> tik (2015.11.29 20:20 [UA])
Когда говорят патриоты я почему то вспоминаю, что педофилы тоже говорят, что любят детей

АБВ
 2015.11.29 21:09 [UA]
...Активисты согласмлись....
Я просто балдю от этой власти. А если бы мне вздумвалось по пьяне разрушить опору , а потом ещё туда никого не допускать. сказал бы что на мне пояс шахида). Интересно, а сколько бы я продержапся? Это не власть, а обыкновенные подпиндосники, которыми какие-то "активисты" управляют.Да, в этом колхозе даже председателя нормального нет.

Кубический шар
 2015.11.29 23:15 [GB]
> Безобразная Эльза (2015.11.29 20:34 [UA])
Педофилы тем и отличаются от педагогов, что ПО НАСТОЯЩЕМУ любят детей :-)

Лиза
 2015.11.30 01:23 [US]
> tik (2015.11.29 20:20 [UA])
Снова татарское иго?

Блокада Крыма: Активисты согласились допустить ремонтников к разрушенной ЛЭП "Каховская-Титан"

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО