Пресс-служба прокуратуры Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Житель Южноукраинска осужден за уклонение от мобилизации



Южноукраинским городским судом 30-летний местный житель признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 336 УК Украины - уклонение от призыва по мобилизации, и приговорен к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, военнообязанный, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, уклонился от призыва.


Всего в течение 2015 года прокуратурой Южноукраинска поддержано государственное обвинение в отношении 8 лиц, которые уклонились от призыва по мобилизации. Судом они признаны виновными в совершении уголовного преступления по ст. 336 УК Украины.

Поделиться:
 


Дебилампох
 2015.11.25 11:09 [UA]
Не слышу завываний рогулятины. Обосрались болезные?

ник
 2015.11.25 11:17 [UA]
А 1 год отсрочки, это пока служить будет, а как придёт на дембель - сразу на зону?! Нехило придумали твари...и НИКАКИХ льгот"участника АТО"!!!!!

ник
 2015.11.25 11:20 [UA]
Да бежать надо из этой Богом забытой страны, если голова на плечах, а мозги на месте!!!!!!!У этой земли НЕТ БУДУЩЕГО !

А.Ф ( )
 2015.11.25 11:36 [UA]
2015.11.25 11:20 [UA] , Ты прав будущего здесь нет  ! здесь лишнее население которое нужно либо уничтожить либо кормить бесплатно , сракомои в таком количестве не нужны ни одной современной стране ....

АБВ
 2015.11.25 12:13 [UA]
> ник (2015.11.25 11:17 [UA])
А с каких это пор осуждённых в армию призывают? Молодец мужик. И в свой народ не пошёл стрелять, и живой остался.

вопрос
 2015.11.25 12:32 [UA]
А как наш новый мэр отмазался? Пусть поделится опытом. Или в друг окажется он герой АТО?

Саша
 2015.11.25 12:44 [UA]
С отсрочкой на один год подразумевает, что если он в течение года повторно уклонится от мобилизации, то срок у него уже будет реальный и от 4-х лет

Николаевец
 2015.11.25 13:47 [RU]
> Саша (2015.11.25 12:44 [UA])
Шура, не говори того, чего не знаешь! Его в течение испытательного срока по закону нельзя призывать, на то есть закон, сам так в молодости в армию не попал из-за условного срока, пришлось в НКИ поступать, чтобы родители успокоились, да и с мореходкой пролетел. Как-то так.

АБВ
 2015.11.25 14:41 [UA]
> Саша (2015.11.25 12:44 [UA])
Ну если он не совсем дурак, то слиняет куда подальше от этих могилизаторов.

321
 2015.11.25 22:26 [UA]
Зато живой!

Житель Южноукраинска осужден за уклонение от мобилизации

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 08:00]  
"Я у мамы фантазер": новая подборка прикольных фоток

[27.04 08:00]  
Невеста Преснякова похвасталась роскошным свадебным платьем.ФОТО

[27.04 07:43]  
Чешские старожилы в молодости и сейчас. ФОТО

[27.04 07:33]  
Атеросклероз: лечение народными средствами

[27.04 07:20]  
Сеть в восторге от уморительных коллажей из известных картин. ФОТО

[27.04 07:20]  
С натуральным макияжем и в эффектном платье: Даутцен Крус посетила вечеринку.ФОТО

[27.04 07:00]  
Потрясающие бассейны-инфинити с живописными видами. ФОТО

[27.04 06:41]  
Вера Брежнева устроила себе мини-отпуск в Париже.ФОТО

[27.04 06:33]  
Продукты, которые подарят бодрость и энергию вашему организму