Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевское кладбище подверглось вопиющему вандализму — неизвестные разрушили 15 памятников



В ночь с 22 на 23 ноября центральное городское кладбище, расположенное в селе Мешково-Погорелово, подверглось акту вандализма — были варварски разбиты 15 надгробных плит, установленных на могилах усопших. Последствия разрушения смотритель кладбища обнаружил уже утром.

Об этом «Новостям N» сообщил директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк.

По его словам, работники ведомства проделали путь, который, предположительно, совершали вандалы, и по ходу следования находили все новые и новые повреждения.

- Вандалы, судя по всему, гуляли по городу. Потом пошли по центральной аллее, которая пересекает территорию кладбища со стороны 13-й Линии, где железнодорожный переезд, и по пути расшатывали и били ногами цветники и надмогильные сооружения. Некоторые из них просто повалены, некоторые при падении были разбиты на куски, - рассказал Михаил Трофанюк.

Кроме того, «гости» забросали камнями сторожевую будку, расположенную при одном из входов на кладбище, выбили в ней стекла.

По словам директора КП, вандалы разрушали абсолютно разные памятники, без какой-то выборочности или общего признака. Надругательству подвергся также памятник, установленный на могиле ветерана Великой Отечественной войны.

Один из работников кладбища видел группу молодых людей, зашедших на территорию кладбища, и даже немного за ними проследовал. О том, что эта «прогулка» оставит после себя такие разрушения, стало известно уже по факту.

О произошедшем сообщили в милицию, сейчас принимаются все меры для установления и поимки лиц, устроивших погром на кладбище.

 

Поделиться:
 


Рванина
 2015.11.25 10:53 [UA]
А нехер было свет Крыму отрубать

дааа
 2015.11.25 11:06 [UA]
> Рванина (2015.11.25 10:53 [UA])- Так ты, участник вандализма? За действия одних недоумков, совершаешь свои дурные поступки?

Колямба
 2015.11.25 11:07 [RU]
Так вам и надо, хохулы! Это вам за сбитый самолет!

Житель Города N
 2015.11.25 11:13 [UA]
вата мстила за сбитый самолет

()
 2015.11.25 11:15 [UA]
> Колямба (2015.11.25 11:07 [RU])Вот рашисты -дебилы, для вас весь мир- враги.

BlackCat
 2015.11.25 11:23 [UA]
Пора дебилов отстреливать. Нормальный и адекватный человек так себя вести не будет. Может пора подумать о военизированной охране?

Шапито
 2015.11.25 11:23 [RU]
Господа журналисты это разве вандализм? 

По вашим предыдущим заголовкам статей и Вашей логике ЭТО АКТИВИСТЫ УКРАИНЫ приближают страну к гидности и свободе.

Им медальки положено выдать и труселя на головы запасные, а вы вандалы....

Прихожу на сайт ,как в цирк... Большое спасибо.

Южак
 2015.11.25 11:27 [UA]
Однозачно малолетние рогули.

Вася
 2015.11.25 11:28 [RU]
Ваши двойные стандарты и постоянная лажа в новостях породила из тех,которые никогда не отличались умом, но могли бы быть при работающем законе и конституции нормальными членами общества, больших монстров с кашей в голове.

И молитесь богу,чтобы к власти не пришли еще более одиозные люди, которые ваших "монстров" направят на Вас.

Иван
 2015.11.25 11:30 [UA]
укропССьке мир во всей красе

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 11:33 [UA]
> Рванина (2015.11.25 10:53 [UA])
И все поняли, что ты либо дурак, конченный, либо провокатор гнусный

Житомасон
 2015.11.25 11:35 [DE]
> BlackCat (2015.11.25 11:23 [UA])
Пора дебилов отстреливать.
...............
+ 1 000 000!
Ну наконец-то...
Ты ведь догадываешься, шо твое место где-то в первой сотне?
Желаю успехов в самоотстреле.

Ялынка
 2015.11.25 11:41 [RU]
> ещё тот Николаевец (2015.11.25 11:33 [UA]) Скорее провокатор. А вообще, это событие - закономерное продолжение ленинопада. Ленины кончились, а привычка к вандализму осталась, вот получите и распишитесь.

Ольга ( )
 2015.11.25 11:55 [UA]
Какие все умные когда это не касается вас. А ведь у каждого из вас есть могилы родных или близких людей, сходите ка на кладбище и проверьте не их ли памятники сломали, вот тогда коменты будут совсем другие.Такие как напимер : "Надо этих уродов за член на входе у кладбища подвестить"

Бандера вузьколобий
 2015.11.25 11:57 [UA]
Так це активісти ,проводять декомунізацію , а взагалі нам би що небудь потрощити та понасирати-ми ж Герої а їм як відомо сало...

Опять лапшу на уши вешают
 2015.11.25 12:00 [UA]
«гости» забросали камнями сторожевую будку, расположенную при одном из входов на кладбище, выбили в ней стекла

А что, сторожей там не было? За въезд на кладбище деньги дерут в карман Трофанюка ( если хочешь плитку самостоятельно положить или своими силами благоустроить могилу). И по факту там должны были быть сторожа или ничего не слышали? Так тихо бьются надгробия - страшное дело!

Может пора к ответственности призвать директора этого комунального предприятия? И не перекладывать ответственность на других. Кто ответит за урон, понесенный людьми?

Вот
 2015.11.25 12:04 [UA]
Тварям майданутым все равно что крушить. Кастрюлями наверное крушили. Хейропа бля...

ник
 2015.11.25 12:05 [UA]
> Рванина (2015.11.25 10:53 [UA])
> Колямба (2015.11.25 11:07 [RU])
> Житель Города N (2015.11.25 11:13 [UA])
> () (2015.11.25 11:15 [UA])
> Житомасон (2015.11.25 11:35 [DE])
Зло порождает зло. На Украине процесс превратился в замкнутый круг. Прекратите поддаваться стравливанию. Нам нечего делить. Пока мы грыземся, враг спокоен. Больше 300 лет Украина (Малороссия тогда) и Россия были одним государством. Вместе плечом к плечу сражались с общими врагами, вместе строили, лечили, учились, создавали общие семьи. И вот теперь как идиоты поддались на бред, радуя врагов. Прекратите!!!
> BlackCat (2015.11.25 11:23 [UA]) Может пора подумать о военизированной охране?
А может на этот результат и рассчитывали? Кто-то будет при работе и деньгах.

АБВ
 2015.11.25 12:09 [UA]
Памятники и барельефы Ленину закончились. А у прыгающих скакунов "руки чешутся". Боятся навыки потерять. Вот и пошли на кладбище. Им же всё равно что ломать. Строить то их ни кто не учит.

Иван
 2015.11.25 12:12 [UA]
"Надругательству подвергся также памятник, установленный на могиле ветерана Великой Отечественной войны" .....
Еще вопросы есть и кого-то кто это мог сделать?

Семаков
 2015.11.25 12:17 [UA]
Не нужно лишний раз приплетать политику. Земляки гуернатора возвращались домой. Денег ма. Мозгов ма. Скучно. И давай удаль молодецкую друг другу показывать. Отловить их в мешковке, дать сначала писты, потом лопаты и веники - пусть месяц убирают кладбище.

Ольге
 2015.11.25 14:39 [UA]
> Ольга (2015.11.25 11:55 [UA])
согласен на 100%,но дело в том,что "родина" у уродов не здесь. На их "родине" близких прикапывают и ставят палочку (памятную).

Липецк
 2015.11.25 14:49 [RU]
Чё, хахлы, не нравится? Чтоб вы все подохли, бля.

Наблюдатель
 2015.11.25 14:52 [UA]
Мыздобулам НЕОБХОДИМО что-то разрушать. Памятники Ленину закончились - пошли на кладбище.

ььь
 2015.11.25 15:46 [UA]
Ладно над живыми в этой "стране" издеваются, так хоть мертвых нетрогайте!

дааа
 2015.11.25 18:05 [UA]
> Роман Викторович (2015.11.25 17:03 [UA])Пока будет хамское отношение, между жителями Украины, друг к другу, пока будут хохлы, кацапы, жиды, чурки и пр., в этой стране ничего хорошего не будет. Вы даже не уважаете своих граждан. Оскорбления, оскорбления, оскорбления, приобсуждении любых статей. Не пора ли остановиться и взяться за ум?

Нетитульный
 2015.11.25 18:07 [UA]
> Рванина (2015.11.25 10:53 [UA])
Мой дед там похоронен.Прадед похоронен на старом кладбище.А ты кастрюлеголовый провокатор.

BlackCat
 2015.11.25 21:31 [UA]
<удалено модератором>

Николаевское кладбище подверглось вопиющему вандализму — неизвестные разрушили 15 памятников

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО