Николаевское кладбище подверглось вопиющему вандализму — неизвестные разрушили 15 памятников

25.11.2015 в 10:45
Фото из интернета

Фото из интернета

В ночь с 22 на 23 ноября центральное городское кладбище, расположенное в селе Мешково-Погорелово, подверглось акту вандализма — были варварски разбиты 15 надгробных плит, установленных на могилах усопших. Последствия разрушения смотритель кладбища обнаружил уже утром.

Об этом «Новостям-N» сообщил директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк.

По его словам, работники ведомства проделали путь, который, предположительно, совершали вандалы, и по ходу следования находили все новые и новые повреждения.

- Вандалы, судя по всему, гуляли по городу. Потом пошли по центральной аллее, которая пересекает территорию кладбища со стороны 13-й Линии, где железнодорожный переезд, и по пути расшатывали и били ногами цветники и надмогильные сооружения. Некоторые из них просто повалены, некоторые при падении были разбиты на куски, - рассказал Михаил Трофанюк.

Кроме того, «гости» забросали камнями сторожевую будку, расположенную при одном из входов на кладбище, выбили в ней стекла.

По словам директора КП, вандалы разрушали абсолютно разные памятники, без какой-то выборочности или общего признака. Надругательству подвергся также памятник, установленный на могиле ветерана Великой Отечественной войны.

Один из работников кладбища видел группу молодых людей, зашедших на территорию кладбища, и даже немного за ними проследовал. О том, что эта «прогулка» оставит после себя такие разрушения, стало известно уже по факту.

О произошедшем сообщили в милицию, сейчас принимаются все меры для установления и поимки лиц, устроивших погром на кладбище.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив