Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Как людям жить, с чего платить?», - работники завода им. 61 коммунара вышли под ОГА



 

В понедельник, 23 ноября, работники судостроительного завода имени 61-го коммунара вышли на пикет под областную государственную администрацию с требованием выплатить заработную плату, которую они не получают уже год.

 

Около 200 человек собрались на проходной завода с плакатами и с намерением пойти к губернатору Николаевской области Вадиму Мерикову. По их словам, сумма задолженности перед рабочими завода уже превышает 22 миллиона гривен. Кроме того, работники 61-го коммунара высказывают недоверие своему директору Федору Петрову.

 

Перед началом похода в ОГА, начальник технологического бюро ОХАСП «Универсал» Лариса Волкова рассказала, что ее не пускают в завод, хотя она не уволена и никаких заявлений и жалоб на нее в адрес руководства предприятия не поступало. Отдел, которым она руководит, приносит прибыль заводу им. 61 коммунара, более того задолженности у машиностроительного объединения нет и заработную плату все получают ежемесячно. Лариса Волкова также рассказала, что сегодня Федор Петров собирал начальников отделов и требовал не выходить на данный митинг.

 

Участники акции протеста направились к областной государственной администрации, в сопровождении правоохранителей, следящих за порядком. Председатель профсоюзной организации завода имени 61-го коммунара Николай Головченко сказал, что пришли они уже вторично, чтобы решить вопросы.

 

- Прежде всего нужно решить вопрос на местном уровне, чтобы не арестовывали счета завода, которые уже арестовывались четыре раза за полтора месяца, - пояснил Николай Яковлевич.

 

- Общая сумма задолженности на сегодняшний день 18 миллионов 260 тысяч 114 гривен, плюс текущая заработная плата за октябрь составляет два миллиона 676 тысяч, итого 22 миллиона 230 тысяч 800 гривен, - подытожил Головченко.

 

Работники судостроительного завода выстроились напротив окон облгосадминистрации с плакатами: «Беспределу Петрова и Овдиенко — нет, заводу и «Универсалу» — работать!», «Мериков, почему не дают работать «Универсалу», заказы которого прибыльны?», «Как людям жить, с чего платить?» и другие. Изначально николаевцы рассчитывали на встречу с главой ОГА Вадимом Мериковым и даже звали его, но спустя время к ним на встречу вышел его первый заместитель Николай Романчук.

 

Изначально Николай Романчук заявил, что требования работников вполне правильны и справедливы, но потом почему-то обвинил людей, что они ничего не делают для оформления договора о содержании на балансе у судостроительного завода военного крейсера «Украина». Также вице-губернатор сделал акцент на том, что не может никаким образом повлиять на руководство «61-го коммунара», так как они подчиняются «Укроборонпром».

 

После долгих прений между работниками и представителем областной власти, Николай Головченко от имени всего коллектива попросил передать письмо в «Укроборонпром» и Кабинет Министров Украины, потому что, по их мнению, о реальном положении дел на заводе, в Киеве не знают. В свою очередь Николай Романчук пообещал, что все будет доставлено в течение двух дней.

 

На этом разговор с первым вице-губернатором был окончен — чиновник вернулся на свое рабочее место, а пикетчики разошлись по домам.

 

 

Поделиться:
 


Виталик
 2015.11.23 19:18 [UA]
задайте этот вопрос АКТИВИСТАМ и ПАТРИОТАМ и спросите с них

DUBok
 2015.11.23 19:35 [UA]
> Виталик (2015.11.23 19:18 [UA])
А до патриотов он процветал?

Виталик
 2015.11.23 19:52 [UA]
еще и как золотые времена были только сейчас не модно о них говорить это сепаратизм

читатель
 2015.11.23 20:01 [RU]
Путь в Европу долог и тернист. Не только лишь все смогут пройти его до конца.

Патриот
 2015.11.23 20:12 [UA]
Слава Украине!

миздобол
 2015.11.23 20:25 [UA]
> Патриот (2015.11.23 20:12 [UA])
Героям Слава!

Фридрих Энгельс, спонсор
 2015.11.23 21:03 [XX]
> Карл Маркс, экономист (2015.11.23 20:29 [UA])

Карлуша, и хто его довел до убыточности? С какой целью?

Открою секрет: можно разорить целую страну в 46 млн человек, обрубить им все источники дохода и загнать население в нищету и долги, а потом сказать: а нафига эта убыточная страна вообще нужна??? Пусть идет нах... А вот ресурсы нам как раз пригодятся.

Лютая правда
 2015.11.23 21:05 [XX]
> Карл Маркс, экономист (2015.11.23 20:29 [UA])
А для чего вообще нужно убыточное предприятие?

В СССР это было процветающее предприятие. Процветающее, Карл!

Лже Марксу
 2015.11.23 21:16 [UA]
> Карл Маркс, экономист (2015.11.23 20:29 [UA])
Предприятие не убыточно, чиновники и управленцы - не профессионалы и корупционеры. После провозглашения нэзалэжности приватизация использовалась разными обормотами для уничтожения наших предприятий, подводя к выводу что они убыточны своим преступным управлением. Вы один из желающих?

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.23 21:20 [RU]
Что то как не много кастрюлеголовых патриотов в этой теме. Вот то ли дело про свет в Крыму, вот там свинорылым есть где развернуться, а тут скукотища...

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.23 21:22 [RU]
Дебилы бандеро-свидомо-рогульской ау, вы где. Ну как жахнете комментом по теме.

лже Марксу
 2015.11.23 22:08 [UA]
> Карл Маркс, экономист (2015.11.23 21:17 [UA])
Ааааа. Так Вы, батенька, из похоронной команды. Только вот у нас говорят: не рой яму другому, сам в нее попадешь

АБВ
 2015.11.23 22:11 [UA]
21-го выходить надо было чтобы майданутое начальство  объяснило в свою годовщину гнидности куда они "опустили" рабочий класс. Где оллигархи, и где они. А когда-то директор завода зарплату меньше получал, чем сварщик 6-го разряда.

АБВ
 2015.11.23 22:27 [UA]
> Карл Маркс, экономист (2015.11.23 20:29 [UA])
С этого предприятия уважаемый "Карл Маркс" началось строительство города Николаев! И что-то никогда оно не было убыточным. Потому что было ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Но во все времена со дня его основания корабли были нужны. А при самостийной нужна только сиюминутная выгода (типа купи-продай). А производство, а особенно кораблей это очень "долгоиграющая пластинка". И неизвестно, будет ли вообще выгода всвязи с инфляцией, с постоянно изменяющимся курсом валюты....(ведь надо покупать комплектующие, материалы....). Так что можно заключить контракт по ОЧЕНЬ выгодной цене, а остаться банкротом. А нынешним управителям доход нужен "Здесь и сейчас" (завтра они уже могут быть не управителями). А так как на Украине все временщики, а не "строят коммунизм и верят в это", поэтому и заводы разрушаются.

Корабел
 2015.11.23 22:42 [UA]
> Карл Маркс, экономист (2015.11.23 21:17 [UA])
"...А для чего вообще нужно убыточное предприятие?..."
А для чего на земле убыточная страна, которая только клянчит деньги, рушит историю, убивает своих граждан, и уверенно катится на дно самой пропасти???????

ржунемагу:)
 2015.11.24 07:56 [RU]
прикольные лохи

страусу
 2015.11.24 08:08 [UA]
<удалено модератором>

пророк
 2015.11.24 08:12 [UA]
> ржунемагу:) (2015.11.24 07:56 [RU])
Смеется тот, кто смеется последним и не зарекайся от тюрьмы и сумы. Бог не наказывает, Бог учит.

доремидоредо
 2015.11.24 09:09 [UA]
вставай, поднимайся рабочий народ

ответ из Европы
 2015.11.24 11:43 [UA]
> #чё там у крысчан? (2015.11.24 08:26 [UA])
Правительство Германии призывает Украину провести расследование подрыва опор линий электропередач, ведущих в Крым, и ожидает, что энергоснабжение полуострова будет восстановлено, а подобные инциденты не повторятся. Об этом заявил пресс-секретарь германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер.
«Нападение на общественную инфраструктуру, которая включает поставку электричества в Крым, является уголовным действием. Мы ожидаем, что это будет расследовано», ? сказал Мартин Шефер. Он отметил, что политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей, и назвал подрыв опор ЛЭП «преступлением, требующим разъяснения и расследования».

ответ из Европы
 2015.11.24 21:50 [UA]
> #чё там у крысчан? (2015.11.24 13:54 [UA])
Ага, счас. Мы вас уже знаем как облупленных. Так что и не надейтесь. Устроим третий майдан и яценюк и ко ... ну в общем вы поняли.

«Как людям жить, с чего платить?», - работники завода им. 61 коммунара вышли под ОГА

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО