Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Активисты допустят энергетиков к ремонту ЛЭП после обрезания проводов на Крым



Участники блокады оккупированного Крыма готовы допустить ремонтные бригады к ремонту поврежденных линий электропередач лишь при условии обрезания проводов в направлении полуострова.
 
Об этом на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности директора госкомпании «Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

"Обязательным условием для того, чтобы допустить нас к восстановлению линий, со стороны этих представителей является гарантированная непоставка электроэнергии в Крым до решения ряда политических вопросов, которые они выдвигают в рамках своей акции", - сказал Ковальчук.

По его словам, для обеспечения возможности выполнить ремонт опор ЛЭП активисты предложили физически исключить возможность поставок электроэнергии в Крым.

"Для того чтобы им обеспечить эту гарантию, мы должны разрезать провода на всех четырех линиях на анкерно-угловых опорах, ближайших к месту событий, после этого они допускают нас к восстановлению линий электропередач", - сказал директор госкомпании.

Также он отметил, что данное требование будет обсуждаться с представителями Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и силовых структур.

Как сообщалось, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры остальных линий электропередач.

По информации «Укрэнерго», в настоящее время Крым частично обеспечивается электроэнергией за счет своих генерирующих мощностей.

 

УНИАН

Поделиться:
 


читатель
 2015.11.23 18:28 [RU]
Пока всё идет к тому, что полупольская рогулятина будет устраивать диверсии по всей стране, другого они просто не умеют. Это сейчас Крым. Потом весь восток окажется недостаточно украинутым, потом Киев. Ну и конечно, пиндосы за это платят.

щегол
 2015.11.23 18:30 [UA]
Это не активисты! Это безголовые дебилы, имбецилы и олигофрены в одном пакете!!!

Лечение необходимо!
 2015.11.23 18:40 [UA]
> #чё там у крысчан? (2015.11.23 18:33 [UA])

Козлина, это только у вас в Куеве факельные шествия регулярно проходят - во славу едыной и неделимой! Маразматики!

ру
 2015.11.23 18:45 [AE]
ну и кто террористы ? укропитеки,теперь то вам понятно ?

Доброжелатель
 2015.11.23 18:45 [UA]
Обрезание во все времена было дело святое.

Лиза
 2015.11.23 18:46 [US]
Какие-то активисты ставят условия государству ?
Такое впечатление, что и президента, гаранта "чего-то там" в стране нет, да и самой страны нет........

Крысчанин
 2015.11.23 18:47 [UA]
Ура! Выходные до Нового Года!

qwerty
 2015.11.23 18:47 [UA]
Дибилы б...ть... Страна все глубже в жопе, Крым уже не вернуть это однозначно, так теперь бюджет теряет деньги от продажи эл.энергии... хотя что взять с майданутых дебилами родились такими и подохнут в очередной волне могилизации, радует что с каждым днем их все меньше...

людоед
 2015.11.23 18:50 [TR]
А мож лучше обрезание сделать активистам? Но лучше - отрубание их бошек дебильных...

идол наш паскудный
 2015.11.23 19:05 [UA]
> Доброжелатель (2015.11.23 18:45 [UA])
Открыть тебе Америку, дебилоид? В Крым шла не украинская эл.энергия, а российская. За это Россия продавала эл.энергию Украине по сниженным ценам. Но вы же, ничего этого ни сном, ни духом не слыхали, правда? А читать ещё не научились. Поэтому и несёте всякую чушь. Убогие...

Казак
 2015.11.23 19:12 [RU]
Да,ладно вам...Не бухтите...Правильно эти "активисты" всё делают...Они вас всех имеют,как хотят и куда хотят,а вы молча продолжаете думать "А может меня то и пронесёт...?"...Так что они активисты,а вы "пассивисты"...Молчите?Значит всё устраивает...

Виталик
 2015.11.23 19:16 [UA]
а как теперь быть с русскими активистами и патриотами . ведь это тоже надо учитывать.а если они отрежут газ Украине .

Однако
 2015.11.23 19:20 [RU]
> новости с лучинкой (2015.11.23 19:12 [UA])
Крымчане первым делом при отключении света поблагодарили братский украинский народ.И решили устроить беби-бум через 9 месяцев)))

Крысчанин
 2015.11.23 19:36 [UA]
> Однако (2015.11.23 19:20 [RU]
У педиков детей не бывает.

тьфу на вас!
 2015.11.23 19:52 [UA]
Такое впечатление, что здесь комментируют  недоучившиеся школяры - редкой глупости комменты в отношении Крыма и крымчан. Самое убогое то, что их высказывания их самих восторгают. Просто какое-то стадо приматов!

qwerty
 2015.11.23 19:53 [UA]
> все просто (2015.11.23 19:29 [UA])
Так это даже лучше, Россия без скандалов и задержек будет получать деньги за газ от ЕС, пусть ЕС сам разруливает с укрожопыми за долги....
> Крысчанин (2015.11.23 19:36 [UA])
Странно, ты то как то появился....

Диверсанть.
 2015.11.23 20:17 [UA]
Я бы конечно на их месте еще и газопровод подорвал который на Украину газ с России подает. Чё это вдруг российский агрессор зарабатывает на хохулях. К тому же скоро у нас и морозы будут и мы от этой диверсии лучше бы заскакали. Навики шалава.

А.Ф ( )
 2015.11.23 20:21 [UA]
А Я бы активистами обрезал головы ....

Энергетик
 2015.11.23 22:11 [UA]
Призываю крымчан отключиться от бендеровского электричества, и вообще отказаться от электричества. 
Деды жили без электричества и ничаго.

UA
 2015.11.23 22:41 [UA]
У меня - двоякое чувство. С одной стороны - людей, действительно жаль. А с другой - не они ли бродили толпами восторженных зомби по Севастополю да Симферополю, приветствуя оккупантов? Не вы ли своим молчанием и радостными воплями поддержали войну России против Украины? Не вы ли предали Украину? И почему украинцы теперь должны вам сочувствовать? Вы не видели на пару шагов вперед? Но в этой жизни за все приходится платить: и за близорукое соглашательство, и за предательство...

11111111
 2015.11.23 22:57 [UA]
С материковой Украины идёт четыре высоковольтных линии в Крым. Идут они к центральным крымским трансформаторным подстанциям (ТП), от которых по линиям более низкого напряжения расходятся на более мелкие ТП , и и так далее по цепочке непосредственно к потр*бителю. Так устроены практически все локальные энергосистемы.
Так вот , проложив кабель через Керченский пролив , физически невозможно подать электричество на весь полуостров. Потому как к Керчи идёт всего лишь линия относительно низкого напряжения от центральной ТП , предназначенная для питания этого города и окрестных сёл. Для этого нужно тянуть ЛЭП к центральным ТП в районе Симферополя и Джанкоя , от которых идут разветвления по всему Крыму. Причём тянуть несколько линий , равнозначных по мощности идущих с Украины.
В последнее время не было замечено бурной работы по прокладке ЛЭП от Керчи в северную часть полуострова. Соответственно эти кабеля никого не спасут. Максимум , обеспечат энергоснабжением Керчь и переправу (подозреваю что для этого их и тянут , всё остальное - обычная пропаганда ).

АБВ
 2015.11.23 23:56 [UA]
> 11111111 (2015.11.23 22:57 [UA])
А тебе-то что. Бонус от этого получишь что-ли? Куев ведь всё равно понимает,что Крым к ним не вернётся, какие бы пакости они не делали. Ну повыпендриваются немного, хотя от них ничего не зависит. Но скорее всего их быстро западные "партнёры" успокоят. Ведь по сути, России нефиг делать, как уничтожить этих уродов, но кому нужен международный скандал. А эти как моська гадости для слона делает. А смысл то в чём? Нагадить своим соплеменникам в душу, и ещё больше разделить народ. Но в этом политика США заключается - разделить советский народ по убеждениям,национальностям, верованиям... Так легче управлять и натравливать друг на друга.. А сами-то зачем своим родственникам в "компот плюют"? Или всё за ЗЕЛЁНЫЕ?

калуга
 2015.11.24 00:11 [RU]
> #чё там у крысчан? (2015.11.23 18:33 [UA])
ответят демографическим врывом

дурень думкой богатеет
 2015.11.24 00:32 [XX]
проложив кабель через Керченский пролив , физически невозможно подать электричество на весь полуостров.
> 11111111 (2015.11.23 22:57 [UA])

Да, лапонька, утешай себя дальше! Точно так же, как Россия и армию проспала-пропила-разворовала (а Табуреткин оставшееся доворовал) - откуда ни возьмись у России "Калибры", РЭБ, "зеленые человечики" полностью экипированные по последнему слову военной техники.

продолжай-продолжай сказки рассказывать. вот только рассказывать их будешь самому себе - занимайся аутотренингом дальше!

Кто то
 2015.11.24 08:43 [UA]
> точно ты дурень (2015.11.24 08:09 [UA])
Тебе приснились бойцы регулярной армии соседей в аэропорту? А , ну да, в телевизоре сказали.

lena
 2015.11.24 08:52 [UA]
UA 2015.11.23 22:41 [UA]
У меня - двоякое чувство.... Почему двоякое? Совершенно одно чувство- злорадство. вот какая я маленькая пакость, они сказали, что меня не хотят, так я им свет отрежу. Не хотят крымчане жить со свидомыми, с упырями. Оставьте их в покое. Подумайте о себе. В николаевской области леса мало, на всех не хватит. В европу не пустят это уже точно.

Активисты допустят энергетиков к ремонту ЛЭП после обрезания проводов на Крым

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 10:00]  
Невероятная коллекция 86-летней бельгийки. ФОТО

[23.03 10:00]  
Владимир Дантес удивил провокационным селфи. ФОТО

[23.03 09:50]  
В Киеве с рельс сошел скоростной трамвай. Видео

[23.03 09:41]  
Сюрреалистические изображения художника Хюсейна Шахин. ФОТО

[23.03 09:31]  
Эти признаки могут говорить о дефиците витаминов и минералов

[23.03 09:23]  
Солистка «ВИА Гры» выходит замуж

[23.03 09:22]  
Веселые анекдоты о хитрых коллегах и загадочных кошках. ФОТО

[23.03 09:00]  
Страны, в которых вода – проблема. ФОТО

[23.03 08:49]  
Кадры задержания сотрудников полиции при сбыте наркотиков. Видео