Джемилев: участники блокады готовы допустить ремонтников к 2 ЛЭП

23.11.2015 в 09:46

Участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников к двум линиям электропередачи в Херсонской области. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью ЛІГА.net.

Он отметил, что речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС.

"Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС," – сообщил лидер крымскотатарского народа.

Также Джемилев рассказал, что переговоры по поводу возобновления поставок электроэнергии в Крым возможны после освобождения украинских политических заключенных на оккупированном полуострове и в России.

Напомним, 22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Комментарии (15)
Лиза
23.11.2015 в 10:03 | US

Вторые сутки жду-не дождусь реакции президента Украины. Ну или ГосДепа, на худой конец....

Белый писец
23.11.2015 в 10:16 | NL

Значит теперь Джемилев диктует что можно включать, а что нельзя?
Даа, авторитет власти высок как никогда :)

МмМ
23.11.2015 в 10:18 | UA

Старый дебил! Думает,таким образом в Крым вернуться? Наивный, как двери!

Внимательный
23.11.2015 в 10:34 | UA

Вопрос простой:
КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ! (а я так понимаю там сумма БОЛЬШАЯ)
Вопрос чуть сложней:
ЕСЛИ ЛОМАЛИ ПС, А НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОЙДУТ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, то КТО ЛОХ?
Вопрос еще сложнее:
ЗА ЧТО СЛАВА УКРАИНЕ?

Замерзший без света Крым
23.11.2015 в 10:36 | RU

Украинцы, вам не обидно? Каждый рядовой ватник знал о проблемах для Херсонской и Николаевской областей, а этот получеловечек - не знал :-) А теперь, "оказывается" узнал :-) Он же вас за лохов держит... И цель его, "оказывается" - не возврат Крыма, и не наказание "предателей", а освобождение братков-террористов....

Не долго музыка играла, не долго бугого скакал :-)

Лютая правда
23.11.2015 в 10:40 | IN

> Белый писец (2015.11.23 10:16 [NL])
Значит теперь Джемилев диктует что можно включать, а что нельзя?
Даа, авторитет власти высок как никогда :)

Джемилёв с Чубаровым - это руки, а "голова" сидит в Киеве. Петьке любой ценой нужна конфронтация с Россией, чтобы выставиться перед всем миром потерпевшей стороной. А всё потому, что от Украины внимание отвлечено терактами в Париже, а ещё до этого - беженцами в Германии. Да и денег Киеву уже никто не даёт.

Ишак татарский! Пидорас!
23.11.2015 в 10:54 | UA

<удалено модератором>

er
23.11.2015 в 10:57 | UA

Ну спасибо, что разрешил... очкануло падло

#чё там у крысчан?
23.11.2015 в 11:44 | XX

Как там дела, завтра будет выходной?

прокурор
23.11.2015 в 11:56 | UA

ГПУ объявила об открытии уголовных дел. Но поскольку рот открыла шимпанзе, надо не дела открывать, а проводить суд. Клиент во всем сознался, да еще и объяснил почему. На кол обезьяну!!! Но перед этим конфисковать имущество в счет компенсации убытков народа Украины.

Иди отсоси своим татарам!
23.11.2015 в 11:56 | UA

<удалено модератором>

муся
23.11.2015 в 11:58 | UA

> МмМ (2015.11.23 10:18 [UA])
дык крымчане, прямо просят прокурора-няшу разрешить ему въезд, говорят встретят со всеми причитающимися "почестями".

111-555
23.11.2015 в 13:19 | UA

Ура!!!! У нас еще один презик нарисовался....

Колян
23.11.2015 в 13:44 | UA

Торопиться не надо, торопиться не надо. Нужно ещё разработать проектно-сметную документацию на ремонт, провести тендер, а потом уже и ремонтировать

АБВ
23.11.2015 в 15:30 | UA

Так на Украине действуют обыкновенные анархисты-террористы. Не зря сегодня про Махно фильм показывали. Какой он был хороший и хотел сделать свою анархическую республику. Видимо параша решил взять пример с него.