В Николаеве активисты передали полиции водителя, парковавшегося на пешеходной Советской

23.11.2015 в 10:02

22 ноября, около 20:30, в дежурную часть Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области поступило сообщение от общественных активистов о нарушении требований Правил дорожного движения.

Так, 20-летний водитель, управляя автомобилем «BMW 525», пытался припарковать свое транспортное средство возле гостиницы «Континент», расположенной по ул. Советская. Нарушитель свернул с ул. Адмирала Макарова и, проехав около 100 метров по пешеходной зоне, собирался остановиться на территории, где движение автомобилей запрещено, но к нему подошли четыре человека, одетые в камуфляжную одежду, и предупредили о невозможности совершения нарушений административного законодательства. Водитель не отреагировал на требования общественности, на что активисты вызвали полицию и удерживали водителя до приезда правоохранителей.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.122 КоАП Украины «Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или 50 штрафных баллов.

Правоохранители проводят проверку законности организации мест для стоянки транспорта, расположенных на пешеходной зоне в центре города Николаев, подготовлены соответствующие запросы на горадминистрацию.

Читайте также:

В Николаеве на пешеходной Советской пьяный водитель чуть не сбил ребенка: выручать нарушителя прибыл полицейский

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив