Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Активисты не пускают ремонтные бригады к ЛЭП, МВД ждет решения высшего руководства



Митингующие не пускают ремонтные бригады четырем взорванным линиям электропередач в Херсонской области, из-за чего прекратились поставки энергии в Крым. Об этом в воскресенье, 22 ноября, заявил руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива.
 
«Решение о допуске ремонтных бригад не техническое, а политическое, которое должно быть принято на уровне государства», – цитирует Киву телеканал «112 Украина».

По его словам, возле опоры присутствуют также 20 активистов, которые не пускают ремонтные бригады.

В свою очередь пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что «директор компании встречался с митингующими, однако их позиция неизменна – «не допускать бригады».

«Мы можем рассчитывать только на помощь правоохранительных органов. Не от «Укрэнерго» зависит допуск бригад к ремонту опор, мы не можем влиять на политические вопросы», – сказал он.

Ранее один из инициаторов электроблокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты намерены блокировать восстановление уже упавших электроопор. «Мы устанавливаем палаточный лагерь и энергетиков не подпустим», – сказал Ислямов.

Как сообщалось о том, что специалисты «Укрэнерго» устранят повреждения на украинской линии передачи электричества, которая передает электроэнергию в оккупированный Крым, в течение двух дней.

Напомним, 21 ноября в Херсонской области были взорваны электролинии, поставляющие энергию в Крым.  Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, и почти весь полуостров оказался обесточен.

По состоянию на 6:00 воскресенья, в Крыму остались без света 1,8 миллиона потребителей. «Власти» оккупированного РФ Крыма приняли решение о введении лимитов по энергоснабжению полуострова.

Также сообщалось, что важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. «Власти» оккупированного Россией Крыма запустили мобильные электростанции и дизель-генераторы, запасов топлива мобильных электростанций хватит на месяц.

Позже стало известно, что в Крыму спустя 6,5 часов включили электричество. Электричеством обеспечены крупные города полуострова – их снабжают за счет альтернативных источников. Населенным пунктам, которые не удалось экстренно подключить, обещают решение проблемы в ближайшее врем

Также сообщалось о том, что из-за нарушения энергоснабжения в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации.
 
Поделиться:
 


Лиза
 2015.11.22 19:54 [US]
Ситуация, абсолютно не возможная в правовом государстве с вертикалью власти. 
В Штатах вопрос решился бы в течение 10 минут- полная зачистка террористов, угрожающих жизнедеятельности 3-4 миллионов населения.

Лизе
 2015.11.22 20:01 [UA]
<удалено модератором>

читатель
 2015.11.22 20:08 [UA]
> правда жизни (2015.11.22 19:53 [UA])
правда как раз в том, что 100% народа за то, чтобы "активистам"-терористам - гомосектору, джамилеву и прочим кивам, отвинтитили наконец-то головы, как и их хозяевам

два татарина
 2015.11.22 20:08 [UA]
опустили порося до нельзя, ниже плинтуса. Но бабки победят и будут этих 20 ахтивистов отметелены и в каталажке сидеть.

))
 2015.11.22 20:10 [UA]
> Лиза (2015.11.22 19:54 [US])
А что, отключение Крыма от электрики как-то "угрожает жизнедеятельности 3-4 миллионов населения" материковой Украины?))

а ты пойди
 2015.11.22 20:11 [UA]
> Шаломов-епштейн-путин (2015.11.22 20:09 [UA])
и скажи это жителям Крыма, слабо? С дивана герой, а в Крыму сразу по еба..ку получишь, Герой кастрюлеголовый.

деревянному
 2015.11.22 20:13 [UA]
> )) (2015.11.22 20:10 [UA])
а что, ты жителей Крыма не считаешь Украинцами? Так чего ты хочешь, чмо, раз у тебя все жители Крыма оккупанты. Ты просто упоротый дебил.

крыму
 2015.11.22 20:14 [UA]
Крымчане,простите нас. Поверьте,не все у нас "правды жизни " и "рональды", большинство вполне адекватные люди. Верю, что всё у вас получиться,хотя очень жаль,что вы ушли.Мира вам.

Карпа ( )
 2015.11.22 20:17 [UA]
Согласен полная зачистки бомжей

вільний укроп
 2015.11.22 20:19 [XX]
> правда жизни (2015.11.22 19:53 [UA])
> "с агрессором, убивающим детей Донбасса и терроризирующим весь мир"
Це Ви, шановний, кажете про ВСУ та продаж зброї ІДІЛ за допомогою України? Але тоді щодо 100%-ї підтримкі народом "блокади" Криму якійсь негаразд.

> Лиза (2015.11.22 19:54 [US])
То є так, але ж Україна не Штати. Україна — це Європа! Слава Україні! Героям слава!
А ось правова держава зараз не потрібна, тому що гідність важніш за право.

Рональд фас
 2015.11.22 20:20 [UA]
> Роналд (2015.11.22 20:06 [UA])
Америка торгует экономиками целых стран, сейчас например она забирает экономику у Украины.Ты не знал? Ну когда узнаешь будет поздно, хотя уже поздно. Территорию она не трогает, но порабощает кредитами, это нью оккупация, пострашнее. Ты на своей земле раб на века. Радуйся.

Лиза
 2015.11.22 20:21 [US]
И людей не досчитались, и оскорбили...НО никто не обратил внимания на слова- ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО с вертикалью ВЛАСТИ.
Государство, в котором люди чувствовали бы себя защищенными от идиотов от политики.
Сегодня блокада Крыма и украинских жителей, а завтра- чего им в голову придет, чтобы продолжать получать гранты?

Карп ( )
 2015.11.22 20:21 [UA]
Ленура  и. Его Бомжей за чистить

кастрюлеголовому
 2015.11.22 20:22 [UA]
> вільний укроп (2015.11.22 20:19 [XX])
Ты расскажи Обаме что ты вильный, вот он поржет.

читатель
 2015.11.22 20:22 [UA]
> Роналд (2015.11.22 20:06 [UA])
в данный момент под оккупацией сша находятся Афганистан (благодаря усилиям демократизаторов производство опиумного мака выросло на порядки), Ирак (в значительной степени контролируется ИГИЛ, в котором состоят иракские военные, и используется американская бронетехника и оружие), перед этим были разрушены Ливия, Югославия, многие миллионы вьетнамцев были сожжены напалмом или отправленны химикатами, а страна разбомблена. Так же, сша создали и финансируют террористические организации (ИГИЛ, Аль-Каеда и т.д.) по всему миру. На счету сша несколько десятков марионеточных правительств (в том числе и в Украине), а южные штаты были украдены у Мексики.

Но это тебя не должно смущать - Гамэрыка з вамы!

Капец, ну ты и ЛОХ!
 2015.11.22 20:23 [UA]
> Шаломов-епштейн-путин (2015.11.22 20:09 [UA])

Как? Ну как, можно быть до такой степени тупорылым???????????

Виталик
 2015.11.22 20:24 [UA]
так мы без света и без газа скоро будем. что мы за Россию думаем. то за Европу .то за США . Украину  нужно вытягивать из этого дерьма .а не наоборот  втягивать.

ещё тот Николаевец
 2015.11.22 20:46 [UA]
> крымский мост (2015.11.22 20:23 [UA])
НУ ТЫ И ДЕБИЛ...

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.22 20:50 [RU]
А вот и первые ласточки полетели. Мужайтесь свидомое быдло, перемога близка...

Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций.

Об этом заявил первый заместитель директора национальноиенергетичнои компании «Укрэнерго» Юрий Касич.

«Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — заявил он.

Студент
 2015.11.22 21:20 [UA]
А ведь неспроста уже заговорили об укро-террористах , муздоболы , так и до " Калибров " доскачетесь ))

АБВ
 2015.11.22 21:31 [UA]
Я балдею от этой деревни. Какие-то болваны взрывают ЛЭП. Затем не пускают туда ремонтников. А ГДЕ ЭТА ДОЛБАННАЯ ВЛАСТЬ? Кто вообще в этой деревне рулит? Как сказали по УкроТВ - обыкновенная махновщина. Эта ДЕРЕВНЯ УЖЕ ЗАДОЛБАЛА! А её керывыки тем более.

Вате дебильной
 2015.11.22 21:33 [XX]
> правда жизни (2015.11.22 19:53 [UA])
> Шаломов-епштейн-путин (2015.11.22 20:09 [UA])
> )) (2015.11.22 20:10 [UA])
> Ласточка (2015.11.22 21:16 [UA])

О-о, вата повылазила, что вам надоело святкуваты революцию гнидности? Святкуны запойные. Ватноголовые идиоты, ни на что не годные, кроме как сидеть здесь и в комментах прославлять саму себя - тупую вату. )))

Факт
 2015.11.22 21:35 [UA]
> Лиза (2015.11.22 20:21 [US])
Не нужно объяснять ничего. Тот у кого душа болит за свою страну, и за то, что с ней сделали, Понимает суть вещей. Желать зло другому и, тем более делать зло нельзя. Проявлять неуважение к любому человеку, даже к врагу нельзя. И будет все нормально и в государстве и в душе.

121
 2015.11.22 21:38 [UA]
> АБВ (2015.11.22 21:31 [UA])
Так сваливалий из этой деревни, ватнорылое дедьмо.

Ватному клоуну
 2015.11.22 21:40 [XX]
США воюет с кем то, кто-то украл территории, Обама торгует с этим кем-то? Или подменой понятий ты пытаешься замаскировать свою ватную тупость?
> Роналд (2015.11.22 20:06 [UA])

США торгует с ИГ, укравшим территории Ирака и Сирии - покупает у них нефть по демпинговым ценам. Примат Обама типа не при делах? Ватный клоун, иди обратно в свой Макдональдз работай, здесь твои ватные высеры никому не интересны.
Потому что, Рональд-Макдональд, ватой набита не только твоя толстая задница, но и маленькая голова. ))

Ватнорылому
 2015.11.22 21:44 [XX]
Так сваливалий из этой деревни, ватнорылое дедьмо.
> 121 (2015.11.22 21:38 [UA])

Ты отстал от своих, ватный? Догоняй! )) Воны вси ще святкують рэволюцию и дюже бухие. Но их ватные головы, падая на стол, ударяются не очень сильно, что не может не радовать. ))

Житомасон
 2015.11.22 21:46 [FR]
<удалено модератором>

Странные люди
 2015.11.22 21:47 [UA]
Любопытно, как прошел мгновенный сброс нагрузки в 600 мВт на Запорожской АЭС? С аварийной остановкой реактора или ,просто , заранее готовы были. Не рвануло, и слава Богу. Но за такой возможный "подарок" украине, джемилева и КО- на месте расстрелять

Странные люди
 2015.11.22 21:49 [UA]
Реально обезьяны с гранатами.... А если атомная рванет от этих художеств?

Южак
 2015.11.22 21:49 [UA]
Выгнали Крым выгнали Донбасс..Скоро юг выгонят.Ну не бабуины?

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.22 21:58 [RU]
<удалено модератором>

н
 2015.11.22 22:05 [UA]
Неважно взорвалась или сама упала опора . В Крыму светунет . Был "крымнаш " а теперь "светунет ". И НАДО привыкать . Особенно в городе рузьких моряков . Сплошные выходные намечаються .

121
 2015.11.22 22:07 [UA]
> Житомасон (2015.11.22 21:46 [FR])
Ты клоун, обиженный в детстве евреями-педофилами, уже почти 2 года угрожаешь. Поугрожай есЧо!

Странные люди
 2015.11.22 22:11 [UA]
Сколько дерьма вокруг.... И глисты... глисты...   Украина.... А хотелось гордиться....

АБВ
 2015.11.22 22:18 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.11.22 22:28 [RU]
прыщавый, тебя опять из дурки  отпустили? может тебя в новую волну могилизируют? тебя когда призовут? или совсем убогий?
> н (2015.11.22 22:05 [UA])

Безобразная Эльза
 2015.11.22 22:35 [UA]
> н (2015.11.22 22:05 [UA])
Ну, мыздобулые уже перемогу над разумом святкувалы когда северокрымский канал перекрыли, верно?
И что? В крыму водаесть, зато в херсонской обл проблемы и не море а помойка
Свет в крыму будет, а чем это закончится для укров, пока пиндосы тут распоряжаются?

ленинградец
 2015.11.22 22:40 [RU]
<удалено модератором>

Риша
 2015.11.22 22:40 [UA]
Если подобное хулиганство сказывается на безопасности АЭС - расстрел долпоебов.

590
 2015.11.22 22:54 [DE]
Мелкие пакостные крысы, которых нельзя назвать людьми, решили заморозить детей, стариков и женщин. И даже не скрывают этого, сделали дыры в столбах и флаги вывесили. Это уже даже не шапито- это психушка! А вся страна смотрит на них и говорит,це Херои! Вся страна сошла с ума?

Да-а-а...
 2015.11.22 23:02 [UA]
Выглянул в отрытое окно - Николаев весь в огнях, освещение на улицах работает. А окно открыто потому, что батареи горячие, жарко в квартире. Живут николаевцы тепло и светло.
Как хорошо, что к нам в Николаев не пришел Русскийй мир, ну как это произошло в оккупированном Крыму.

АБВ
 2015.11.22 23:03 [UA]
И это можно назвать ПРАВИТЕЛЬСТВОМ и ВЛАСТЬЮ, которые кучке дебилов дают возможность взрывать ЛЭП, прекращать электроснабжение, которое на межгосударственном уровне подписано? И что эта "так называемая " нацгвардия сделала? Слиняла? Так кто руководит здесь вообще? Террористы уничтожают стратегические линии электропередач, а все только сопли жуют. И кому нужно пиздоб..льсто про то, что на Украине вся ситуация под контролем. Видимо Куевские власти дальше Куева не передвигаются (ну и за границу отдыхать). ЭТГО МРАК. Примерно как после революции 1917г, когда центральная власть не контролировала окраины Российской Империи.

121
 2015.11.22 23:05 [UA]
> 590 (2015.11.22 22:54 [DE])
...решили заморозить стариков, детей и женщин..
Лол, а про снигирей, расспятого русскоязычного мальчика 3-х лет и эпилептическую изнасилованную старушку чего забыл написать. Крысчане сами же хотели рускага мира, теперь в темноте пущай дрочат на ботксного)

Информация
 2015.11.22 23:06 [RU]
Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских — а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России.
А запитают скоро.
Китайцы уже тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре — и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину.
Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок.

Информация
 2015.11.22 23:10 [RU]
Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проекты осуществляют в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива — от 4,5 до 15 километров.
Стоимость тоже не фантастическая — вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 740 миллионов евро, но даже с учетом российского воровства вполне подъемная сумма.
Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию.

Информация
 2015.11.22 23:13 [UA]
То есть, что произошло? Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути — металлолом. Но за это откроют дела по статье «терроризм» и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей.

Безобразная Эльза
 2015.11.22 23:44 [UA]
> 590 (2015.11.22 22:54 [DE])
Ну почему вся страна? Нормальных людей на украине хватает
Проплаченных холуев, пишущих злесь по шпаргалкам пиндосов не считаем, они на работе
Но вообще ситуация с крымом как лакмус, у кого есть знакомые злорадствующие над крымчанами, считайте их пособниками фашистов

АБВ
 2015.11.22 23:50 [UA]
Вот мне интересно. 20 лет назад все работали, получали заработную плату, были довольны жизнью (кроме "Горбатой перестройки" конечно). Все учились, получали образование, медобслуживание. Что людям не хватало? Яхт, коттеджей, лимузинов? Но за зарплату это не купишь. Вывод - кто за дурдом подписался? Или крупные ворюги, или "Остапы Бендеры", которые официально это приобрести не могли (посадят). И что в конечном итоге народу досталось - нищета, ну а некоторым то, о чём ранее писал ВСЁ. Или у нас выживают только О. Бендеры? 
Скажи, что такое народ?
— Народ это сброд, толпа обезьян, что на подлость идет. Послушна тирану... Так что есть народ?
— Да, СБРОД, если он за ТИРАНОМ идет! Но если за ПРАВДУ стоит он горой, стремленьем к свободе горит... Он герой!
Фирдоуси «Шахнаме»
Вот майданутые боролись за "правду", а чего добились?

590
 2015.11.23 00:37 [DE]
Какой же это русский мир, если его творят украинцы на своей же украинской территории. Так вот мир этот как раз самый что ни есть украинский! Крысы жрут свои хвосты- расплодились там глисты!

!!!
 2015.11.23 01:17 [IT]
меня интересует несколько вопросов к вам так сказать "патриоты"
во вдруг случиться и Крым вернется в Украину, ответьте зачем он вам нужен?
- вы поедите туда отдыхать? (если да и вам нравиться природа полуострова что вам мешает это сделать сейчас? кроме таких же "патриотов" которые блокируют дорогу)
- может вы переедите туда жить?
- как и почему Крым был присоединён к Украинско республике?
- может его отход к России и есть декомунизация? ведь решения о присоединении его принял главный кмуняка.. значит оно не правильное! я прав?
- почему вам не живется спокойно в своем достоинстве и свободе?

Макс
 2015.11.23 07:23 [UA]
Подрыв опор - террористический акт, какое решение еще нужно? Или вышиванка сейчас освобождает от уголовной ответственности?

Информация
 2015.11.23 07:31 [UA]
И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки? Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты. Подумайте — ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста. Удивительное совпадение.После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост.

А.Ф ( )
 2015.11.23 08:25 [UA]
Разогнать этих идиото палкой некому ? "активисты" этих активистов перестрелять как бешеных псов и не цацкатся с мразью

тб
 2015.11.23 11:00 [UA]
А если завтра  НАМ ЖЕ в ответ перекроют ГАЗ, Уголь и тд...  ДЕБИЛЫ...

Активисты не пускают ремонтные бригады к ЛЭП, МВД ждет решения высшего руководства

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО

[22.06 22:38]  
Китаец развеселил необычной попыткой вернуть девушку. ФОТО